※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【グループA】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん 2024年度 日本クラブユースU15岡山県予選リーグ A
- 名無しさん 2024年度 日本クラブユースU15岡山県予選 B
- 名無しさん 2024年度 日本クラブユースU15岡山県予選 D
- TRNさん 2024年度 日本クラブユースU15岡山県予選 C
- Yさん 第15回晴れの国リーグDivision1
- eitaroさん 2024サザンクロスリーグU-14【A2】
- eitaroさん 2024サザンクロスリーグU-14【A1】
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2024 中国プログレスリーグ 1部
- まとみさん 【WEST】高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2024
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U18 サッカーリーグ 2024 OKAYAMA 2部
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U18 サッカーリーグ 2024 OKAYAMA 1部
- まとみさん 2024プリンスリーグU-18中国
- 名無しさん 第15回晴れの国リーグDivision2
- 名無しさん 【グループD】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん 【グループC】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん 【グループB】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- けんさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2024 中国プログレスリーグ 2部
- kozaruさん 2024U-15女子リーグ中国(前期)
- 名無しさん 第15回晴れの国リーグDivision3B(前期)
ハローズカップ高学年の部 予選c
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アルコバレーノ |
2 |
6 |
2 |
ひらつ |
2 |
3 |
3 |
熊野 |
2 |
0 |
ハローズカップ高学年の部 予選b
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ANIMO |
2 |
6 |
2 |
J-TOP |
2 |
3 |
3 |
竜之口 |
2 |
0 |
ハローズカップ高学年の部 予選a
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鴨方 |
2 |
6 |
2 |
深津 |
2 |
1 |
3 |
三福 |
2 |
1 |
2023年度 第24回中国クラブユースU-15サッカー選手権大会【Bグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
玉湯SC |
0 |
0 |
1 |
CAVATINA |
0 |
0 |
1 |
GRANZA下松 |
0 |
0 |
第14回晴れの国リーグDivision3B(前期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ボンボネーラ |
7 |
21 |
2 |
アクート岡山 |
7 |
18 |
3 |
Jフィールド岡山C |
7 |
11 |
4 |
ジョリティ笠岡C |
7 |
10 |
5 |
井原FC |
7 |
8 |
第14回晴れの国リーグDivision3A(前期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アルコバレーノC |
7 |
17 |
2 |
Jフィールド岡山アクシス |
7 |
17 |
3 |
鷲羽FC |
7 |
16 |
4 |
ジョリティ笠岡B |
7 |
13 |
5 |
フェリスタ |
7 |
5 |
2023年度 第38回 日本クラブユースU15岡山県予選 5位~8位決定リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アヴァンサール |
3 |
9 |
2 |
Jフィールド津山 |
3 |
6 |
3 |
岡山セゾン |
3 |
3 |
4 |
リベルタ |
3 |
0 |
2022 岡山県東部少年サッカーリーグ(高学年の部)レッドリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
灘崎 |
11 |
33 |
2 |
大元 |
10 |
25 |
3 |
OSS |
13 |
24 |
4 |
アルドーレ |
7 |
21 |
5 |
吉備 |
8 |
18 |
2023年度 第47回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 中国地区予選会 決勝ラウンド
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ファジアーノ岡山U-18 |
3 |
9 |
2 |
レノファ山口U-18 |
3 |
6 |
3 |
ガイナーレ鳥取U-18 |
3 |
3 |
4 |
FCツネイシU-18 |
3 |
0 |
2023JFAバーモントカップ第33回 全日本U-12フットサル選手権岡山県大会 予選A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
J岡山 |
3 |
9 |
2 |
ファジアーノホワイト |
3 |
6 |
3 |
浦安エイト |
3 |
3 |
4 |
福浜 |
3 |
0 |
2023JFAバーモントカップ第33回 全日本U-12フットサル選手権岡山県大会 予選I
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
高松 |
4 |
10 |
2 |
瀬戸 |
4 |
5 |
3 |
当新田 |
4 |
4 |
4 |
クレクロ |
4 |
4 |
5 |
平井ネクスト |
4 |
4 |
2023JFAバーモントカップ第33回 全日本U-12フットサル選手権岡山県大会 予選H
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
伊島 |
4 |
12 |
2 |
陵南 |
4 |
9 |
3 |
宇野 |
4 |
6 |
4 |
富山 |
4 |
3 |
5 |
南輝 |
4 |
0 |
2023JFAバーモントカップ第33回 全日本U-12フットサル選手権岡山県大会 予選F
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
西御南 |
3 |
6 |
2 |
ひらつ |
3 |
6 |
3 |
長船 |
3 |
6 |
4 |
高松ホープ |
3 |
0 |
2023JFAバーモントカップ第33回 全日本U-12フットサル選手権岡山県大会 予選E
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ファジアーノレッド |
3 |
9 |
2 |
オオタ |
3 |
6 |
3 |
フェリアズーロネクスト |
3 |
3 |
4 |
フェリアズーロ |
3 |
0 |
2023JFAバーモントカップ第33回 全日本U-12フットサル選手権岡山県大会 予選D
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
総社北 |
3 |
9 |
2 |
アルドーレ |
3 |
6 |
3 |
操南 |
3 |
3 |
4 |
大野 |
3 |
0 |
2023JFAバーモントカップ第33回 全日本U-12フットサル選手権岡山県大会 予選C
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
平井 |
4 |
12 |
2 |
山陽ピーチ |
4 |
9 |
3 |
J岡山テサロ |
4 |
6 |
4 |
フェリスタ |
4 |
1 |
5 |
J津山アスビランチ |
4 |
1 |
2023JFAバーモントカップ第33回 全日本U-12フットサル選手権岡山県大会 予選B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アヴァンサール |
3 |
9 |
2 |
ベルセ |
3 |
4 |
3 |
浦安レッズ |
3 |
4 |
4 |
フォルツァ上道 |
3 |
0 |
2022 岡山県東部少年サッカーリーグ(中学年の部)レッドリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レイ |
12 |
28 |
2 |
三勲 |
10 |
17 |
3 |
山陽 |
14 |
16 |
4 |
古都 |
9 |
16 |
5 |
瀬戸 |
9 |
14 |
2023JFAバーモントカップ第33回 全日本U-12フットサル選手権岡山県大会 予選G
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
J津山 |
3 |
7 |
2 |
芥子山 |
3 |
5 |
3 |
ピナクル |
3 |
4 |
4 |
山陽ブルー |
3 |
0 |
高円宮杯U-18 サッカーリーグ2022 OKAYAMA チャレンジリーグ 岡山 後期2部D
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
操山 |
3 |
6 |
2 |
水島工業C |
2 |
3 |
3 |
龍谷B |
1 |
3 |
4 |
倉敷B |
0 |
0 |
4 |
笠岡工業 |
2 |
0 |