※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2024 中国プログレスリーグ 2部
- まとみさん 2023‐2024 アイリスオーヤマプレミアリーグ島根 U-11
- けんさん 2024サザンクロスリーグU-14【A1】
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2024 中国プログレスリーグ 1部
- 名無しさん 2024サザンクロスリーグU-14【A2】
- 名無しさん 2024プリンスリーグU-18中国
- 名無しさん 【3部東部B】2024年度 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 島根県
- 名無しさん 【3部東部A】2024年度 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 島根県
- 名無しさん 【2部】2024年度 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 島根県
- 名無しさん 【1部】2024年度 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 島根県
- けんさん 2023JリーグU-14サザンクロスリーグ【A1】
- けんさん 2023JリーグU-14サザンクロスリーグ【A2】
- けんさん 2023年度 中・四国Liga Student リーガスチューデント【1部】
- 名無しさん 2023年度 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ【1部】
- 名無しさん 2023年度 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 3部【東部A】
- 名無しさん 2023年度 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ【2部】
- けんさん 2023年度 中・四国Liga Student リーガスチューデント【2部】
- けんさん 高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2023 中国
- 名無しさん 2023年度 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ【東部B】
- 名無しさん 2023年度 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 3部【西部】
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2019 島根県 - 3部(松江・出雲Aブロック)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
湖東 |
14 |
35 |
2 |
出雲一 |
14 |
32 |
3 |
松江一2nd |
13 |
29 |
4 |
鹿島 |
14 |
19 |
5 |
出雲二 |
12 |
15 |
令和元年度第15回松江市中学校新人競技大会 予選Bグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鹿島中 |
3 |
9 |
2 |
東出雲中 |
3 |
6 |
3 |
開星中 |
3 |
3 |
4 |
松江三中 |
3 |
0 |
令和元年度第15回松江市中学校新人競技大会 予選Cグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
松江一中 |
3 |
9 |
2 |
宍道中 |
3 |
6 |
3 |
湖東中 |
3 |
3 |
4 |
島根大附属中 |
3 |
0 |
令和元年度第15回松江市中学校新人競技大会 予選Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
松江二中 |
3 |
5 |
2 |
湖南中 |
3 |
5 |
3 |
松江四中 |
3 |
3 |
4 |
八雲中 |
3 |
1 |
高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019島根 3部(東部B)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
出雲工業B |
12 |
29 |
2 |
出雲B |
12 |
23 |
3 |
出雲北陵 |
12 |
21 |
4 |
大田 |
12 |
19 |
5 |
出雲商業 |
11 |
10 |
JFA U-12リーグ2019 IN出雲(後期)【チャレンジリーグⅡ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
加茂 |
10 |
21 |
2 |
おろちG |
8 |
14 |
3 |
河南 |
7 |
12 |
4 |
西野 |
4 |
4 |
5 |
浜山B |
6 |
4 |
JFA U-12リーグ2019 IN出雲(後期)【チャレンジリーグⅠ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
北陽S |
8 |
21 |
2 |
斐川P |
8 |
16 |
3 |
出雲南J |
8 |
14 |
4 |
平田B |
6 |
1 |
5 |
四絡W |
6 |
0 |
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2019 島根県 - 3部代表決定リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
湖東中 |
2 |
6 |
2 |
浜田一中 |
2 |
3 |
3 |
松江四中 |
2 |
0 |
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2019 島根県 - 1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
出雲三 |
14 |
32 |
2 |
松江一 |
14 |
27 |
3 |
益田 |
14 |
24 |
4 |
レスポール浜田 |
14 |
24 |
5 |
斐川西 |
14 |
21 |
JFA U-12リーグ2019 IN出雲(後期)【TOPリーグⅠ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
おろちR |
8 |
20 |
2 |
大社V |
8 |
15 |
3 |
北陽F |
8 |
10 |
4 |
出雲南L |
8 |
8 |
5 |
木次 |
8 |
3 |
JFA U-12リーグ2019 IN出雲(後期)【TOPリーグⅡ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
斐川U |
8 |
20 |
2 |
四絡R |
8 |
11 |
3 |
平田R |
8 |
11 |
4 |
浜山A |
8 |
10 |
5 |
大社R |
8 |
4 |
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2019 島根県 - 2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ボアソルテ美都 |
14 |
37 |
2 |
高津 |
14 |
34 |
3 |
東出雲 |
14 |
30 |
4 |
大社 |
14 |
22 |
5 |
斐川東 |
14 |
17 |
JFA U-12リーグ2019 IN松江(後期)【3部リーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
川津 |
7 |
21 |
2 |
津田A |
7 |
15 |
3 |
湖南S |
7 |
13 |
4 |
竹矢 |
7 |
13 |
5 |
東出雲B |
7 |
9 |
JFA U-12リーグ2019 IN島根 益田支部 前期 下位リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
VISPO FC |
2 |
6 |
2 |
ボアソルテ美都 |
2 |
3 |
3 |
ヨセフFC |
2 |
0 |
JFA U-12リーグ2019 IN島根 益田支部 前期 上位リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCボア益田 |
2 |
6 |
2 |
高津FC |
2 |
3 |
3 |
吉田FC |
2 |
3 |
4 |
鹿足SS |
2 |
0 |
JFA U-12リーグ2019 IN島根 益田支部 後期 上位リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCボア益田 |
0 |
0 |
1 |
高津FC |
0 |
0 |
1 |
吉田FC |
0 |
0 |
1 |
鹿足SS |
0 |
0 |
JFA U-12リーグ2019 IN島根 益田支部 後期 下位リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
VISPO FC |
0 |
0 |
1 |
ボアソルテ美都 |
0 |
0 |
1 |
ヨセフFC |
0 |
0 |
JFA U-12リーグ2019 IN松江(後期)【1部リーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
玉湯 |
7 |
18 |
2 |
淞北 |
7 |
13 |
3 |
大庭 |
7 |
13 |
4 |
松江南 |
7 |
11 |
5 |
八雲 |
7 |
10 |
JFA U-12リーグ2019 IN松江(後期)【2部リーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
内中原 |
7 |
21 |
2 |
安来 |
7 |
15 |
3 |
城東 |
7 |
14 |
4 |
法吉 |
7 |
10 |
5 |
湖南F |
7 |
8 |
JFA U-12リーグ2019 IN松江(前期)【Bグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東出雲A |
7 |
19 |
2 |
松江南 |
7 |
14 |
3 |
淞北 |
7 |
13 |
4 |
法吉 |
7 |
12 |
5 |
宍道 |
7 |
10 |