※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- けんさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2024 中国プログレスリーグ 2部
- 名無しさん 2024サザンクロスリーグU-14【A2】
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2024 中国プログレスリーグ 1部
- まとみさん 【WEST】高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2024
- Yさん 【1部】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024鳥取わかとりリーグ
- 名無しさん 2024プリンスリーグU-18中国
- kozaruさん 2024U-15女子リーグ中国(前期)
- Yさん 高円宮杯JFA U-15 サッカーリーグ鳥取2024 1部
- 名無しさん 【3部西部グループC】高円宮杯JFA U-15 サッカーリーグ鳥取2024
- 名無しさん 【3部西部グループB】高円宮杯JFA U-15 サッカーリーグ鳥取2024
- 名無しさん 【3部西部グループA】高円宮杯JFA U-15 サッカーリーグ鳥取2024
- 名無しさん 【3部中部】高円宮杯JFA U-15 サッカーリーグ鳥取2024
- 名無しさん 【3部東部 前期グループB】高円宮杯JFA U-15 サッカーリーグ鳥取2024
- 名無しさん 【3部東部 前期グループA】高円宮杯JFA U-15 サッカーリーグ鳥取2024
- kokoさん 2024サザンクロスリーグU-14【A1】
- 名無しさん 【3部B】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024鳥取わかとりリーグ
- 名無しさん 【3部A】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024鳥取わかとりリーグ
- 名無しさん 【2部】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024鳥取わかとりリーグ
- eitaroさん 【1st M】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 高円宮杯JFA U-15 サッカーリーグ鳥取2024 2部
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2018鳥取県 1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
蹴友 |
14 |
31 |
2 |
FCアミーゴ |
14 |
31 |
3 |
ガイナーレ鳥取 |
14 |
25 |
4 |
鳥取セリオ |
15 |
22 |
5 |
鳥取ヴァモス |
15 |
21 |
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ2018 第10回わかとりリーグ(3部EAST)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鳥取城北B |
12 |
33 |
2 |
八頭B |
12 |
28 |
3 |
倉吉東 |
12 |
19 |
4 |
鳥取東B |
12 |
16 |
5 |
鳥取工業 |
12 |
11 |
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ2018 第10回わかとりリーグ(3部WEST)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
米子東B |
12 |
24 |
2 |
境C |
12 |
23 |
3 |
境港総合 |
12 |
23 |
4 |
倉吉北 |
12 |
20 |
5 |
倉吉総合産業 |
12 |
14 |
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ2018 第10回わかとりリーグ(2部)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
米子北C |
14 |
36 |
2 |
米子工業 |
14 |
32 |
3 |
境B |
14 |
31 |
4 |
米子西 |
14 |
22 |
5 |
鳥取商業 |
14 |
15 |
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ2018 第10回わかとりリーグ(1部)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
米子北B |
14 |
40 |
2 |
境 |
14 |
34 |
3 |
ガイナーレB |
14 |
30 |
4 |
鳥取城北 |
14 |
20 |
5 |
鳥取東 |
14 |
14 |
U-12 サッカーリーグ 2018 東部地区 Fリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
浜坂蹴友 B |
7 |
21 |
2 |
修立キッカーズ B |
8 |
15 |
3 |
美保南FC B |
9 |
12 |
4 |
八頭FC B |
8 |
9 |
5 |
日進ジュニアサッカーズ B |
8 |
6 |
U-12 サッカーリーグ2018 東部地区(後期) Bリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
修立キッカーズ |
6 |
12 |
2 |
浜村フットボールクラブ2001 |
6 |
12 |
3 |
美保フットボールクラブ |
6 |
12 |
4 |
賀露フットボールクラブ |
6 |
11 |
5 |
智頭フットボールクラブ |
6 |
6 |
U-12 サッカーリーグ 2018 中部地区(後期) Bリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
関金 |
6 |
14 |
2 |
東伯 |
6 |
13 |
3 |
北条 |
6 |
10 |
4 |
ティフォーネ |
6 |
10 |
5 |
社 |
6 |
7 |
U-12 サッカーリーグ 2018 中部地区(後期) Aリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
小鴨 |
6 |
18 |
2 |
ウンビーゴ |
6 |
13 |
3 |
おだいば |
6 |
13 |
4 |
カミノ |
6 |
7 |
5 |
上北条 |
6 |
6 |
U-12 サッカーリーグ2018 西部地区(後期) Bリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
就将 |
8 |
20 |
2 |
ドミーニ |
8 |
16 |
3 |
山蹴 |
8 |
14 |
4 |
南部 |
7 |
13 |
5 |
伯仙 |
8 |
11 |
U-12 サッカーリーグ2018 東部地区(後期) Cリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
岩倉キッカーズ |
6 |
15 |
2 |
フットボールクラブ明徳 |
6 |
13 |
3 |
岩美JSC |
6 |
12 |
4 |
世紀サッカークラブ |
6 |
9 |
5 |
美保南フットボールクラブ |
6 |
9 |
U-12 サッカーリーグ2018 西部地区(後期) Cリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
明道 |
6 |
13 |
2 |
トレイス |
6 |
12 |
3 |
住吉 |
6 |
12 |
4 |
渡 |
6 |
12 |
5 |
日南 |
6 |
10 |
U-12 サッカーリーグ2018 東部地区(後期) Aリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鳥取KFCジュニア |
6 |
18 |
2 |
浜坂蹴友クラブ |
6 |
13 |
3 |
EASEフットボールクラブ |
6 |
11 |
4 |
米里サッカークラブ |
6 |
7 |
5 |
八頭フットボールクラブ |
6 |
4 |
U-12 サッカーリーグ2018 西部地区(後期) Aリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
福米西 |
8 |
24 |
2 |
アミーゴ |
8 |
16 |
3 |
セリオ |
8 |
15 |
4 |
境 |
8 |
13 |
5 |
東山 |
8 |
13 |
U-12 サッカーリーグ 2018 東部地区 Eリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
青谷ブルーウイングFC |
10 |
23 |
2 |
湖山西少年SC |
8 |
21 |
3 |
いなばFC |
8 |
16 |
4 |
国府東SC |
10 |
10 |
5 |
用瀬FC |
8 |
5 |
U-12 サッカーリーグ2018 東部地区(後期) Dリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
面影サッカークラブ |
5 |
15 |
2 |
醇風ファイターズ |
5 |
10 |
3 |
みわサッカークラブ |
5 |
7 |
4 |
城北フットボールクラブ |
5 |
6 |
5 |
末恒サッカークラブ |
5 |
5 |
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2018鳥取県 2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鳥取東中学校 |
5 |
15 |
2 |
後藤ヶ丘中学校 |
5 |
12 |
3 |
FCヴァエル |
5 |
9 |
4 |
高草中学校 |
5 |
4 |
5 |
尚徳中学校 |
5 |
3 |
U-12 サッカーリーグ 2018 東部地区(前期) Dリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
八頭FC |
5 |
15 |
2 |
浜村FC2001 |
5 |
10 |
3 |
修立キッカーズ |
5 |
9 |
4 |
岩倉キッカーズ |
5 |
7 |
5 |
岩美JSC |
5 |
3 |
U-12 サッカーリーグ 2018 東部地区(前期) Cリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鳥取KFC |
6 |
18 |
2 |
米里SC |
6 |
13 |
3 |
美保FC |
6 |
12 |
4 |
FC明徳 |
6 |
9 |
5 |
美保南FC |
6 |
5 |
U-12 サッカーリーグ 2018 東部地区(前期) Aリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
イーズFC |
6 |
18 |
2 |
中ノ郷FCトルネード |
6 |
15 |
3 |
日進ジュニアサッカーズ |
6 |
12 |
4 |
久松クルゼイロFC |
6 |
9 |
5 |
若葉台FC |
6 |
6 |