※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【TOP1部】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024長野
- 名無しさん 【TOP2部】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024長野
- eitaroさん 【1st I】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024北信越
- 名無しさん 2024プリンスリーグ北信越【2部】
- 名無しさん 2024ポラリスリーグU-14【C】
- 名無しさん 2024北信越U-18女子リーグ
- 名無しさん 2024プリンスリーグ北信越【1部】
- 名無しさん 2024北信越女子トレセンリーグU-16
- 名無しさん 2024北信越トレセンリーグU-16
- 名無しさん 2024北信越U-13リーグ
- eitaroさん 【8組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【7組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【6組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【5組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【4組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【3組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【2組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- 名無しさん 【1組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【F組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
JFA長野県U-12サッカーリーグ2023 安曇地区
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
梓川A |
12 |
33 |
2 |
大町 |
12 |
31 |
3 |
ボニートン |
12 |
25 |
4 |
アラグランデ |
12 |
25 |
5 |
池田 |
12 |
25 |
2022年度 長野県U-13サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC CEDAC |
19 |
54 |
2 |
アルティスタ浅間 |
18 |
39 |
3 |
フォルツァ松本 |
18 |
34 |
4 |
アンテロープ塩尻 |
18 |
34 |
5 |
FC ASA FUTURO |
18 |
29 |
2023年高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 長野県大会4部北信地区B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
須坂創成 |
7 |
18 |
2 |
長野俊英 |
7 |
16 |
3 |
長野工業 |
7 |
15 |
4 |
長野東 |
7 |
13 |
5 |
須坂 |
7 |
9 |
2023年高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 長野県大会4部北信地区A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
長野吉田 |
8 |
24 |
2 |
長野日大3rd |
8 |
18 |
3 |
長野高専 |
8 |
16 |
4 |
須坂東 |
8 |
16 |
5 |
長野南 |
8 |
15 |
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2023長野 中信地区3部B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アンテロープC |
6 |
18 |
2 |
旭町中B |
6 |
13 |
3 |
丘中 |
6 |
12 |
4 |
明善中・信明中 |
6 |
8 |
5 |
アラグランデC |
6 |
5 |
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2023長野 中信地区3部A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
波田中 |
6 |
18 |
2 |
塩尻中 |
6 |
13 |
3 |
筑摩野中B |
6 |
11 |
4 |
アラグランデB |
6 |
10 |
5 |
ファディカーレ |
6 |
6 |
浅間YSリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
セダック |
1 |
1 |
1 |
波田SC |
1 |
1 |
3 |
アンテロープ塩尻 |
0 |
0 |
3 |
女鳥羽SYC |
0 |
0 |
3 |
岡田スポーツクラブ |
0 |
0 |
ユースリーグ2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
波田SC |
0 |
0 |
1 |
アンテロープ塩尻 |
0 |
0 |
1 |
FCアビエス |
0 |
0 |
1 |
フォルッア松本 |
0 |
0 |
1 |
戸倉上山田中 |
0 |
0 |
2023年高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 長野県大会4部中信地区B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
田川 |
5 |
15 |
2 |
梓川・南農・池工 |
5 |
9 |
3 |
豊科2nd |
5 |
7 |
4 |
木曽青峰・エクセラン |
5 |
6 |
5 |
塩尻志学館 |
5 |
4 |
2023年高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 長野県大会4部中信地区A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
日本ウェルネス長野 |
4 |
9 |
2 |
松本蟻ケ崎 |
4 |
7 |
3 |
穂高商業 |
4 |
6 |
4 |
松本第一3rd |
4 |
5 |
5 |
松本工業 |
4 |
1 |
U16北信越女子トレセンリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
福井県 |
4 |
10 |
2 |
新潟県 |
4 |
8 |
3 |
石川県 |
4 |
6 |
4 |
富山県 |
4 |
3 |
5 |
長野県 |
4 |
1 |
JFA長野県U-12サッカーリーグ2023 南信リーグ前期4部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
飯田 |
6 |
16 |
2 |
豊丘 |
6 |
11 |
3 |
飯島 |
6 |
10 |
4 |
箕輪B |
6 |
7 |
5 |
丸山 |
6 |
5 |
JFA長野県U-12サッカーリーグ2023 南信リーグ前期3部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ちの宮川 |
6 |
15 |
2 |
諏訪 |
6 |
13 |
3 |
arkas高遠 |
6 |
9 |
4 |
エスカーダ高森 |
6 |
8 |
5 |
喬木アレグリ |
6 |
8 |
JFA長野県U-12サッカーリーグ2023 南信リーグ前期2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
木曽 |
7 |
21 |
2 |
ウインズ |
7 |
14 |
3 |
駒ヶ根市 |
7 |
12 |
4 |
富士見 |
7 |
11 |
5 |
Knights |
7 |
10 |
JFA長野県U-12サッカーリーグ2023 南信リーグ前期1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
TopStone A |
7 |
16 |
2 |
アザリー飯田 |
7 |
16 |
3 |
ESAT |
7 |
13 |
4 |
箕輪A |
7 |
10 |
5 |
FD長地 |
7 |
10 |
U16北信越トレセンリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
新潟県 |
4 |
12 |
2 |
長野県 |
4 |
9 |
3 |
富山県 |
4 |
6 |
4 |
石川県 |
4 |
1 |
5 |
福井県 |
4 |
1 |
JFA長野県U-11サッカーリーグ2023 佐久地区
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
サームA |
6 |
15 |
2 |
SOLCIEL.FC |
6 |
13 |
3 |
佐久市 |
4 |
12 |
4 |
サームB |
6 |
10 |
5 |
みよた |
6 |
9 |
JFA長野県U-12サッカーリーグ2023 佐久地区
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
サームA |
2 |
6 |
2 |
佐久市 |
2 |
6 |
3 |
みよた |
2 |
3 |
4 |
浅間 |
2 |
3 |
5 |
サームB |
2 |
3 |
【1部】 2022-2023 プレミアリーグ長野U-11
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
フォルツァ松本FC |
7 |
21 |
2 |
松本山雅FC |
7 |
18 |
3 |
アンテロープ塩尻 |
7 |
15 |
4 |
NPIC HERENCIA FC |
7 |
12 |
5 |
FC CEDAC |
7 |
9 |