※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【3部B】高円宮杯U-18サッカーリーグ2024NFAサッカーリーグ
- まとみさん 2024関西学生サッカーリーグ【1部】
- 名無しさん 【1次・B】2024年度 第39回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 奈良県大会
- あおはるさん 2024高円宮杯U-18プリンスリーグ関西【1部】
- 名無しさん 【3部A】高円宮杯U-18サッカーリーグ2024NFAサッカーリーグ
- hiroさん JFA U-15女子サッカーリーグ2024関西
- kozaruさん 【2部】2024年度 高円宮杯U-18サッカーリーグ2024NFAサッカーリーグ
- 名無しさん 【1部】2024年度 高円宮杯U-18サッカーリーグ2024NFAサッカーリーグ
- 名無しさん 【1部】U-13サッカーリーグ2024関西ヤマトタケルリーグ
- kozaruさん 2024 関西サンライズ【2部】
- kozaruさん 2024 関西サンライズ【1部】
- 名無しさん 【1次・C】2024年度 第39回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 奈良県大会
- あおはるさん 2024高円宮杯U-18プリンスリーグ関西【2部】
- 名無しさん 【1次・A】2024年度 第39回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 奈良県大会
- 名無しさん 【3部C】2024年度 NFAサッカーリーグU-12
- 名無しさん 【3部B】2024年度 NFAサッカーリーグU-12
- 名無しさん 【2部B】2024年度 NFAサッカーリーグU-12
- 名無しさん 2024年度 関西トレセンリーグ女子U-16【前期】
- 名無しさん 2024関西トレセンU-16リーグ【前期】
- hiroさん 【1部】2024年度 関西女子サッカーリーグ
2017年度 NFAサッカーリーグ U-12 前期 北1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
パルティーダ |
8 |
20 |
2 |
スクデット |
8 |
19 |
3 |
TESORO |
8 |
18 |
4 |
奈良クラブ |
8 |
14 |
5 |
YMCA |
8 |
10 |
2017年度 NFAサッカーリーグ U-12 前期 南1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
高田 |
8 |
22 |
2 |
ジュエルス |
8 |
18 |
3 |
桜井 |
8 |
14 |
4 |
センチュリー |
8 |
14 |
5 |
クレアール |
8 |
11 |
2017年度 NFAサッカーリーグ U-12 前期 北2部B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
セントラル |
8 |
22 |
2 |
真弓 |
8 |
21 |
3 |
郡山 |
8 |
18 |
4 |
斑鳩 |
8 |
15 |
5 |
明治 |
8 |
13 |
2017年度 少年サッカー葛城リーグ U-11 第1期B1
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
上牧まきのは |
4 |
12 |
2 |
吉野 |
4 |
9 |
3 |
五條 |
4 |
6 |
4 |
陵西 |
4 |
3 |
5 |
斑鳩A |
4 |
0 |
2017年度 NFAサッカーリーグ U-12 前期 北3部A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
TESORO B |
8 |
24 |
2 |
朱雀 |
8 |
18 |
3 |
桜が丘 B |
8 |
9 |
4 |
あやめ池 |
8 |
7 |
5 |
奈良伏見 |
8 |
1 |
2017年度 NFAサッカーリーグ U-12 前期 南2部B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
御所 |
8 |
21 |
2 |
八木 |
8 |
17 |
3 |
エントラーダ |
8 |
14 |
4 |
天理南 |
8 |
14 |
5 |
葛城當麻 |
8 |
10 |
2017年度 NFAサッカーリーグ U-12 前期 南3部A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
桜井 B |
7 |
18 |
2 |
Del Sole Shiki |
7 |
13 |
3 |
センチュリー B |
7 |
13 |
4 |
三和・鎌田 |
7 |
8 |
5 |
吉野 |
7 |
7 |
2017年度 NFAサッカーリーグ U-12 前期 南3部B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ジュエルス B |
6 |
16 |
2 |
東和 |
6 |
16 |
3 |
陵西 |
6 |
12 |
4 |
安倍 |
6 |
9 |
5 |
志都美旭ヶ丘 |
6 |
6 |
高円宮杯U-15サッカーリーグ2017 NFAサッカーリーグ 3部B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
高田西中学 |
7 |
17 |
2 |
大淀中学 |
7 |
16 |
3 |
Pettirosso Kashiba FA |
7 |
14 |
4 |
新庄中学 |
7 |
13 |
5 |
スクデットFC 2nd |
7 |
8 |
高円宮杯U-15サッカーリーグ2017 NFAサッカーリーグ 3部A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
郡山中学 |
8 |
21 |
2 |
緑ヶ丘中学 |
8 |
21 |
3 |
法隆寺FC 2nd |
8 |
16 |
4 |
三郷中学 |
8 |
16 |
5 |
ジュエルスFC |
8 |
12 |
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 NFAリーグ 3部A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
西和清陵 |
5 |
13 |
2 |
西の京 |
5 |
11 |
3 |
大淀 |
5 |
10 |
4 |
生駒2nd |
5 |
4 |
5 |
西大和学園 |
5 |
3 |
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 NFAリーグ 3部D
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
天理 |
5 |
13 |
2 |
奈良高専 |
5 |
12 |
3 |
奈良大付属 |
5 |
9 |
4 |
奈良学園登美ヶ丘 |
5 |
6 |
5 |
橿原2nd |
5 |
4 |
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 NFAリーグ 3部C
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
平城 |
5 |
15 |
2 |
畝傍 |
5 |
10 |
2 |
大和広陵2nd |
5 |
10 |
4 |
奈良北2nd |
5 |
6 |
5 |
登美ヶ丘 |
5 |
3 |
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 NFAリーグ 3部B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東大寺 |
5 |
13 |
2 |
ディアブロッサ高田2nd |
5 |
10 |
3 |
天理教校 |
5 |
8 |
4 |
高田 |
5 |
8 |
5 |
郡山3rd |
5 |
3 |
高円宮杯U-15サッカーリーグ2017 NFAサッカーリーグ 3部C
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
香芝東中学 |
8 |
19 |
2 |
桜井西中学 |
8 |
18 |
3 |
香芝北中学 |
8 |
17 |
4 |
香芝中学 |
8 |
17 |
5 |
三笠中学 |
8 |
12 |