※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【1部】U-13サッカーリーグ2024関西ヤマトタケルリーグ
- 名無しさん 【3部A】高円宮杯U-18サッカーリーグ2024NFAサッカーリーグ
- 名無しさん 2024年度 関西トレセンリーグ女子U-16【前期】
- 名無しさん 2024関西トレセンU-16リーグ【前期】
- 名無しさん 【1次・A】2024年度 第39回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 奈良県大会
- 名無しさん 【1次・C】2024年度 第39回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 奈良県大会
- hiroさん 【1部】2024年度 関西女子サッカーリーグ
- kozaruさん 【3部B】高円宮杯U-18サッカーリーグ2024NFAサッカーリーグ
- 名無しさん 【1次・B】2024年度 第39回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 奈良県大会
- 名無しさん 【1部】2024年度 U-18女子サッカーリーグ2024 関西
- あおはるさん 2024高円宮杯U-18プリンスリーグ関西【1部】
- 名無しさん 【Cブロック】2023年度 第21回コリア・ジャパンU-16大会
- kozaruさん JFA U-15女子サッカーリーグ2024関西
- kozaruさん 【2部】2024年度 高円宮杯U-18サッカーリーグ2024NFAサッカーリーグ
- 名無しさん 【1部】2024年度 高円宮杯U-18サッカーリーグ2024NFAサッカーリーグ
- 名無しさん 2024 関西サンライズ【2部】
- kozaruさん 2024 関西サンライズ【1部】
- kozaruさん 2024高円宮杯U-18プリンスリーグ関西【2部】
- kozaruさん 【2部】2024年度 関西女子サッカーリーグ
- 名無しさん 【3部A】高円宮杯U-15サッカーリーグ2024NFAサッカーリーグ
KELMEリーグ2023【2部B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
センアーノ |
6 |
18 |
2 |
八尾大正 |
6 |
12 |
3 |
BLINQ |
6 |
12 |
4 |
西宮タイガース |
6 |
12 |
5 |
ガンバ堺 |
6 |
6 |
2023.勝緒杯U-13【Aブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
エルセレユナイテッド |
5 |
15 |
2 |
FC SWAN |
5 |
10 |
3 |
ガンバ堺 |
5 |
7 |
4 |
NFCh橋本 |
5 |
6 |
5 |
ASGジュニオール |
5 |
4 |
2023年度 NFAサッカーリーグ U-13 チャレンジリーグ B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
クレアールFC |
5 |
15 |
2 |
ストスクFC |
5 |
10 |
3 |
合同 |
5 |
9 |
4 |
C.A VAMO大和郡山 |
5 |
4 |
4 |
グラミーゴ三笠FC |
5 |
4 |
【Bブロック】フューチャープロジェクトリーグ2023 U-14 関西
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Wizards FC |
4 |
12 |
2 |
福知山JYC |
4 |
7 |
3 |
RESC |
3 |
4 |
4 |
VIVO FC |
3 |
3 |
5 |
パスィーノ伊丹 |
4 |
3 |
【Aブロック】2023年度 第21回コリア・ジャパンU-16大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
神戸弘陵 |
8 |
22 |
2 |
神戸科学技術 |
8 |
21 |
3 |
大阪学院 |
4 |
6 |
4 |
大阪偕星 |
6 |
6 |
5 |
近江 |
3 |
5 |
2023年度 NFAサッカーリーグ U-13 チャレンジリーグ A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
インフィニティ |
5 |
15 |
2 |
クレアール 2nd |
5 |
10 |
3 |
上中学 |
5 |
9 |
4 |
帝塚山中学 |
5 |
7 |
5 |
奈良学園中学 |
5 |
3 |
第57回奈良県中学校サッカー新人大会 Cグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
奈良学園登美ヶ丘 |
4 |
12 |
2 |
郡山南 |
4 |
9 |
3 |
三郷 |
4 |
4 |
4 |
上牧第二・広陵 |
4 |
2 |
5 |
都南 |
4 |
1 |
第57回奈良県中学校サッカー新人大会 Fグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大瀬・緑ヶ丘 |
3 |
9 |
2 |
富雄南 |
3 |
6 |
3 |
富雄第三 |
3 |
3 |
4 |
郡山西・片桐 |
3 |
0 |
第57回奈良県中学校サッカー新人大会 Iグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
奈良学園 |
3 |
9 |
2 |
女子大附属 |
3 |
6 |
3 |
斑鳩 |
3 |
3 |
4 |
西大和学園 |
3 |
0 |
第57回奈良県中学校サッカー新人大会 Hグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
高田西・片塩 |
3 |
9 |
2 |
御所・大正・大淀 |
3 |
6 |
3 |
王寺南 |
3 |
3 |
4 |
春日 |
3 |
0 |
第57回奈良県中学校サッカー新人大会 Gグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
上 |
3 |
9 |
2 |
香芝北 |
3 |
6 |
3 |
安堵・平群・高取 |
3 |
3 |
4 |
智辯合同 |
3 |
0 |
第57回奈良県中学校サッカー新人大会 Eグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
郡山 |
4 |
12 |
2 |
平城 |
4 |
9 |
3 |
香芝 |
4 |
6 |
4 |
桜井西 |
4 |
3 |
5 |
三笠 |
4 |
0 |
第57回奈良県中学校サッカー新人大会 Dグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
光明 |
4 |
12 |
2 |
富雄 |
4 |
9 |
3 |
平城東 |
4 |
6 |
4 |
真美ケ丘・上牧 |
4 |
3 |
5 |
五條・五條東 |
4 |
0 |
第57回奈良県中学校サッカー新人大会 Bグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
香芝東 |
4 |
12 |
2 |
新庄 |
4 |
9 |
3 |
若草・登美ヶ丘 |
4 |
6 |
4 |
一条附属・奈良育英 |
4 |
3 |
5 |
畝傍 |
4 |
0 |
第57回奈良県中学校サッカー新人大会 Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東大寺学園 |
4 |
12 |
2 |
八木 |
4 |
9 |
3 |
鹿ノ台 |
4 |
4 |
4 |
帝塚山 |
4 |
2 |
5 |
白鳳 |
4 |
1 |
【GroupA】2023 NEXT INNOVATIONSリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Brillare |
6 |
13 |
2 |
Gefühle |
6 |
11 |
3 |
アルテリーヴォ |
6 |
10 |
4 |
宇治 |
6 |
10 |
5 |
高石中央 |
6 |
8 |
【GroupB】2023 NEXT INNOVATIONSリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
デューミラン |
6 |
18 |
2 |
サンターリオ |
6 |
12 |
3 |
スクデット |
6 |
11 |
4 |
FTS |
6 |
7 |
5 |
海南FC |
6 |
5 |
第8回 2023.COPA AZUFLAGY U-14 関西 AaリーグAグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC TRIGGER |
5 |
15 |
2 |
FC BASARA HYOGO |
5 |
12 |
3 |
岩田FC |
5 |
7 |
4 |
FC Liens |
5 |
5 |
5 |
和泉FC |
5 |
3 |
【グループI】2023Jユースリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
奈良 |
4 |
10 |
2 |
岐阜 |
4 |
5 |
3 |
FC大阪 |
4 |
1 |
2023奈良県フューチャーリーグ【U16/U15】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
奈良クラブユース |
3 |
7 |
2 |
クラブ選抜 |
3 |
6 |
3 |
奈良育英高校 |
3 |
4 |
4 |
TC U-15 |
3 |
4 |
5 |
山辺高校 |
3 |
3 |