※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【1部】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- 名無しさん 【3部-N08】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- 名無しさん 【2部-S02】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- 名無しさん 【2部-S01】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- Yさん 【1部】2024年度 第30回 関東女子サッカーリーグ
- 名無しさん 【2部-N02】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- Yさん 【1部】2024年度 第18回千葉県女子ユース(U-15)サッカーリーグ
- 名無しさん 【3部-N07】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- 名無しさん 【3部-S07】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- eitaroさん 【グループ5】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 【グループ8】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【EAST】高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2024
- eitaroさん 【1部】高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2024 関東
- eitaroさん 【グループ6】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 【3部-S10】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- eitaroさん 【2部B】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- eitaroさん 【1部】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- eitaroさん 【B1】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- eitaroさん 【グループ10】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【A】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
令和2年度船橋市秋季市民サッカー大会(6年生の部) 予選グループE①
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
薬南FC |
2 |
6 |
2 |
三山FC |
2 |
3 |
3 |
ゴールジェニウスFC |
2 |
0 |
令和2年度船橋市秋季市民サッカー大会(6年生の部) 予選グループD②
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
七林FC |
1 |
3 |
2 |
中野木FCレインボー |
1 |
0 |
令和2年度船橋市秋季市民サッカー大会(6年生の部) 予選グループD①
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
中野木FCビクトリー |
2 |
6 |
2 |
薬円台SC |
2 |
3 |
3 |
海神小SC |
2 |
0 |
令和2年度船橋市秋季市民サッカー大会(6年生の部) 予選グループC②
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
船橋法典FC |
2 |
6 |
2 |
行田東FC |
2 |
3 |
3 |
塚田FC |
2 |
0 |
令和2年度船橋市秋季市民サッカー大会(6年生の部) 予選グループC①
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
船橋海神スポーツクラブ |
2 |
6 |
2 |
行田西FC |
2 |
3 |
3 |
葛飾FC |
2 |
0 |
令和2年度船橋市秋季市民サッカー大会(6年生の部) 予選グループB②
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Union FC Funabashi |
1 |
3 |
2 |
高郷FC |
1 |
0 |
令和2年度船橋市秋季市民サッカー大会(6年生の部) 予選グループB①
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大穴JSC |
2 |
6 |
2 |
咲が丘サッカークラブ |
2 |
3 |
3 |
三咲FC |
2 |
0 |
令和2年度船橋市秋季市民サッカー大会(6年生の部) 予選グループA②
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
船橋イレブン2002 |
1 |
3 |
2 |
小栗原FCブラック |
1 |
0 |
令和2年度船橋市秋季市民サッカー大会(6年生の部) 予選グループA①
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
船橋JYS |
2 |
4 |
2 |
小栗原FCブルー |
2 |
4 |
3 |
芝山東FC |
2 |
0 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2020 千葉【3部-⑥】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
日体柏C |
2 |
6 |
2 |
専大松戸B |
0 |
0 |
2 |
小金 |
0 |
0 |
2 |
野田中央 |
0 |
0 |
2 |
市立柏 |
1 |
0 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2020 千葉【3部-④】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
県立船橋 |
1 |
3 |
2 |
幕張総合 |
1 |
1 |
2 |
習志野C |
1 |
1 |
4 |
船橋東 |
0 |
0 |
4 |
船橋芝山 |
0 |
0 |
2020 ATHLEAD CHALLENGE LEAGUE U-16【Cブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
堀越 |
3 |
9 |
2 |
藤沢清流 |
2 |
3 |
3 |
東海大浦安 |
2 |
3 |
4 |
埼玉栄 |
2 |
3 |
5 |
千葉敬愛 |
1 |
0 |
2020 ATHLEAD CHALLENGE LEAGUE U-16【Dブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大宮南 |
1 |
3 |
2 |
横浜市立東 |
0 |
0 |
2 |
成徳深谷 |
0 |
0 |
2 |
八千代松陰 |
0 |
0 |
2 |
正則学園 |
0 |
0 |
第26回全日本U-15フットサル選手権大会 千葉県大会【グループE】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
VITTORIASFC フォルツァ |
4 |
10 |
2 |
千葉サッカークラブ U-15 |
4 |
10 |
3 |
カナリーニョセレソン |
4 |
4 |
4 |
東邦大学付属東邦中学校サッカー部 |
4 |
2 |
5 |
ATLETICO君津 U-15 |
4 |
1 |
第26回全日本U-15フットサル選手権大会 千葉県大会【グループD】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ATLETICO君津 |
4 |
12 |
2 |
Eins.FC.YACHIYO A |
4 |
9 |
3 |
FCクラッキス松戸ブランコ |
4 |
6 |
4 |
ACカラクテル アルマ |
4 |
3 |
5 |
千葉SCプライア |
4 |
0 |
第26回全日本U-15フットサル選手権大会 千葉県大会【グループC】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ACカラクテル |
4 |
12 |
2 |
カナリーニョアズーリ |
4 |
9 |
3 |
FCクラッキス松戸ベレーザ |
4 |
6 |
4 |
ルキナス印西SCホワイト |
4 |
3 |
5 |
アベーリャス千葉FCアミーゴス |
4 |
0 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2020 千葉【3部-②】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
千葉明徳B |
1 |
3 |
2 |
敬愛学園B |
0 |
0 |
2 |
検見川 |
0 |
0 |
2 |
千葉SC |
0 |
0 |
2 |
県立千葉 |
0 |
0 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2020 千葉【3部-③】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
八千代C |
1 |
3 |
2 |
千葉黎明 |
0 |
0 |
2 |
佐原 |
0 |
0 |
2 |
東京学館C |
0 |
0 |
2 |
佐倉 |
0 |
0 |
令和2年度船橋市秋季市民サッカー大会(6年生の部) 予選グループF②
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
夏見FC |
0 |
0 |
1 |
峰台FC |
0 |
0 |
令和2年度船橋市秋季市民サッカー大会(6年生の部) 予選グループF①
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
船橋丸山FC |
0 |
0 |
1 |
法典東FC |
0 |
0 |
1 |
二和FC |
0 |
0 |