※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【G2C】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 群馬
- 名無しさん 【A】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- eitaroさん 【2部A】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- eitaroさん 【2部B】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- Megさん 【G2A】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 群馬
- eitaroさん 【1部】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- 名無しさん 【ウルトラ】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 群馬
- 名無しさん 【G1A】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 群馬
- 名無しさん 【G2D】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 群馬
- eitaroさん 【B1】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【2部F】2024年度 群馬4種リーグ前期
- 名無しさん 【2部E】2024年度 群馬4種リーグ前期
- 名無しさん 【2部D】2024年度 群馬4種リーグ前期
- 名無しさん 【2部C】2024年度 群馬4種リーグ前期
- 名無しさん 【2部B】2024年度 群馬4種リーグ前期
- 名無しさん 【2部A】2024年度 群馬4種リーグ前期
- 名無しさん 【1部B】2024年度 群馬4種リーグ前期
- 名無しさん 【1部A】2024年度 群馬4種リーグ前期
- 名無しさん 【3部D】高円宮杯U-18リーグ2024群馬
- 名無しさん 【G1B】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 群馬
XF CUP 2020 第2回 日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)Dグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
横須賀 |
3 |
9 |
2 |
甲賀 |
3 |
4 |
3 |
大和 |
3 |
4 |
4 |
高知 |
3 |
0 |
【A】2020NIWANO CUP 第23回群馬県クラブユースサッカー大会(U-14新人戦)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC KRILO |
1 |
3 |
2 |
tonan前橋 |
0 |
0 |
2 |
藤岡キッカーズ |
0 |
0 |
2 |
渋川FC |
0 |
0 |
2 |
上州FC高崎 |
0 |
0 |
XF CUP 2020 第2回 日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)Cグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
AC福島 |
3 |
9 |
2 |
群馬 |
3 |
4 |
3 |
アンジュ |
3 |
2 |
4 |
長野 |
3 |
1 |
XF CUP 2020 第2回 日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)Bグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
埼玉 |
3 |
6 |
2 |
名古屋 |
3 |
6 |
3 |
世田谷 |
3 |
6 |
4 |
ソルフィ |
3 |
0 |
XF CUP 2020 第2回 日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
日体大 |
3 |
7 |
2 |
川越 |
3 |
7 |
3 |
リンダ |
3 |
1 |
4 |
水沢 |
3 |
1 |
【C】2020 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
町田 |
7 |
18 |
2 |
三菱調布 |
4 |
10 |
3 |
湘南EAST |
4 |
9 |
4 |
水戸 |
4 |
8 |
5 |
千葉 |
3 |
7 |
【2部D】2020年度関東ユース(U-13)サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鹿島アントラーズJY |
7 |
18 |
2 |
栃木SC |
7 |
17 |
3 |
横浜F・マリノスJY |
7 |
13 |
4 |
柏レイソルA.A.TOR’82 |
7 |
12 |
5 |
FC多摩 |
7 |
9 |
【1部B】2020年度関東ユース(U-13)サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
横浜FC |
7 |
16 |
2 |
FC東京U-15深川 |
7 |
13 |
3 |
ワセダクラブ Forza‘02 |
7 |
13 |
4 |
浦和レッドダイヤモンズJY |
7 |
10 |
5 |
大宮アルディージャJY |
6 |
8 |
【A】2020 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC東京むさし |
7 |
19 |
2 |
浦和 |
8 |
14 |
3 |
柏 |
8 |
14 |
4 |
鹿島つくば |
8 |
12 |
5 |
大宮 |
8 |
12 |
【3部】2020年度 第34回関東大学女子サッカーリーグ戦
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
上武大学 |
8 |
21 |
2 |
東京女子体育大学 |
8 |
21 |
3 |
中央学院大学 |
7 |
18 |
4 |
立教大学 |
8 |
13 |
5 |
千葉大学 |
8 |
9 |
spolab Rookie 2020【Bグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
山梨学院 |
5 |
15 |
2 |
東海大高輪台 |
5 |
12 |
3 |
平塚学園 |
5 |
6 |
4 |
浦和南 |
5 |
6 |
5 |
細田学園 |
5 |
3 |
spolab Rookie 2020【Aグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
正智深谷 |
5 |
12 |
2 |
八千代 |
5 |
10 |
3 |
三浦学苑 |
5 |
10 |
4 |
愛工大名電 |
5 |
9 |
5 |
東京朝鮮 |
5 |
3 |
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ 2020 関東
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東京ヴェルディユース |
9 |
23 |
2 |
前橋育英高校 |
9 |
19 |
3 |
昌平高校 |
9 |
15 |
4 |
川崎フロンターレU-18 |
9 |
13 |
5 |
矢板中央高校 |
9 |
13 |
【B交流戦】2020 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東京V |
9 |
19 |
2 |
川崎F |
10 |
19 |
3 |
甲府 |
9 |
16 |
4 |
レイエス |
8 |
14 |
5 |
横浜FM追浜 |
8 |
13 |
【B】2020NIWANO CUP 第23回群馬県クラブユースサッカー大会(U-14新人戦)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ルーヴェン高崎 |
1 |
3 |
2 |
ザスパクサツ |
1 |
3 |
3 |
前橋SC |
1 |
3 |
4 |
パレイストラ |
1 |
0 |
5 |
高崎FC |
1 |
0 |
【D】2020NIWANO CUP 第23回群馬県クラブユースサッカー大会(U-14新人戦)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大泉FC |
0 |
0 |
1 |
tonan群馬 |
0 |
0 |
1 |
高崎SC |
0 |
0 |
1 |
エヴォリスタ |
0 |
0 |
1 |
ホワイトスター |
0 |
0 |
【B組】2020年度モスバーガー杯北毛地区予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
nova渋川 |
6 |
14 |
2 |
沼田SC |
6 |
13 |
3 |
FC昭和 |
6 |
12 |
4 |
ポルセドール |
6 |
10 |
5 |
吉岡SSS |
6 |
4 |
【D組】2020年度モスバーガー杯中毛地区予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ザスパクサツ |
5 |
15 |
2 |
殖蓮 |
5 |
12 |
3 |
赤堀SC |
5 |
6 |
4 |
FC茂呂 |
5 |
6 |
5 |
エコー |
5 |
3 |
(Kリーグ2位リーグ)2020GuFAユースリーグ U-13
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
KRILO |
2 |
6 |
2 |
高崎FC |
2 |
3 |
3 |
tonan群馬 |
2 |
0 |
【E組】2020年度モスバーガー杯中毛地区予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
パルケFC |
4 |
12 |
2 |
ジラーフ |
2 |
3 |
3 |
岩神SSC |
2 |
3 |
4 |
境ジュニア |
2 |
3 |
5 |
城南FC |
4 |
3 |