※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【2部F】2024年度 群馬4種リーグ前期
- 名無しさん 【2部B】2024年度 群馬4種リーグ前期
- 名無しさん 【2部】JFA U-15女子サッカーリーグ関東2024
- 名無しさん 【1部A】2024年度 群馬4種リーグ前期
- eitaroさん 【1部】JFA U-15女子サッカーリーグ関東2024
- eitaroさん 【グループ3】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【1次 グループA】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
- eitaroさん 【2次 グループZ】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
- 名無しさん 【2部A】2024年度 群馬4種リーグ前期
- eitaroさん 【A】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【2部A】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- eitaroさん 【グループ8】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【2部】高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2024 関東
- eitaroさん 【2部B】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- eitaroさん 【1部】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
- eitaroさん 【B1】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【2部E】2024年度 群馬4種リーグ前期
- 名無しさん 【2次 グループY】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
- 名無しさん 【グループ7】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- まとみさん 【EAST】高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2024
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2018 【3部リーグ C】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
館林高等学校B |
8 |
21 |
2 |
太田工業 |
8 |
18 |
3 |
市立太田 |
8 |
16 |
4 |
前橋工業高等学校 |
8 |
14 |
5 |
明和県央 |
8 |
9 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2018 【3部リーグ B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
利根商業 |
8 |
24 |
2 |
常磐B |
8 |
21 |
3 |
桐生工業 |
8 |
14 |
4 |
桐生 |
8 |
13 |
5 |
新島学園B |
8 |
13 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2018 【3部リーグ A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
太田東 |
8 |
22 |
2 |
桐生商業 |
8 |
16 |
3 |
館林商工 |
8 |
15 |
4 |
渋川 |
8 |
14 |
5 |
樹徳 |
8 |
13 |
U-12サッカーリーグ㏌群馬2018(後期)【3部10ブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
おにしデビルス |
0 |
0 |
1 |
ゴラッソホワイト |
0 |
0 |
1 |
FCブルスト |
0 |
0 |
1 |
倉賀野FC |
0 |
0 |
1 |
アラジン |
0 |
0 |
【全国大会】第42回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)【Hグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ジュビロ磐田 |
3 |
7 |
2 |
FC東京 |
3 |
7 |
3 |
ロアッソ熊本 |
3 |
3 |
4 |
ツエーゲン金沢 |
3 |
0 |
【全国大会】第42回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)【Gグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
サンフレッチェ広島 |
3 |
7 |
2 |
鹿島アントラーズ |
3 |
6 |
3 |
京都サンガ |
3 |
2 |
4 |
栃木SC |
3 |
1 |
【全国大会】第42回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)【Fグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ヴィッセル神戸 |
3 |
7 |
2 |
東京ヴェルディ |
3 |
6 |
3 |
町田ゼルビア |
3 |
4 |
4 |
塩釜FC |
3 |
0 |
【全国大会】第42回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)【Eグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
三菱養和SC |
3 |
7 |
2 |
セレッソ大阪 |
3 |
6 |
3 |
徳島ヴォルティス |
3 |
4 |
4 |
レノファ山口 |
3 |
0 |
【全国大会】第42回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)【Dグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アビスパ福岡 |
3 |
7 |
2 |
浦和レッズ |
3 |
6 |
3 |
コンサドーレ札幌 |
3 |
4 |
4 |
モンテディオ山形 |
3 |
0 |
【全国大会】第42回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)【Cグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
サガン鳥栖 |
3 |
9 |
2 |
ガンバ大阪 |
3 |
4 |
3 |
柏レイソル |
3 |
4 |
4 |
アルビレックス新潟 |
3 |
0 |
【全国大会】第42回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)【Bグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大宮アルディージャ |
3 |
7 |
2 |
清水エスパルス |
3 |
7 |
3 |
ベガルタ仙台 |
3 |
3 |
4 |
エストレラ姫路 |
3 |
0 |
【全国大会】第42回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)【Aグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大分トリニータ |
3 |
7 |
2 |
名古屋グランパス |
3 |
7 |
3 |
横浜F・マリノス |
3 |
3 |
4 |
川崎フロンターレ |
3 |
0 |
U-12サッカーリーグ㏌群馬2018(前期)3部⚫️組
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC昭和 |
8 |
24 |
2 |
nova渋川 |
8 |
21 |
3 |
ポルセドール |
8 |
18 |
4 |
橘 |
8 |
13 |
5 |
たかやまJSC |
8 |
13 |
U-12サッカーリーグ㏌群馬2018(前期)2部2組
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
高崎KⅡ |
10 |
26 |
2 |
沼田SC |
10 |
22 |
3 |
FC中之条ジュニア |
11 |
20 |
4 |
LEONI |
10 |
16 |
5 |
芝根リトルスター |
10 |
14 |
U-12サッカーリーグin群馬県2018(前期)3部Aブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
宮郷SCジュニア |
8 |
21 |
2 |
インテルナチオナーレ前橋FC |
6 |
16 |
3 |
ANGELO |
6 |
10 |
4 |
FCリオエステJr前橋 |
5 |
9 |
5 |
FC FORTE |
6 |
9 |
U-12サッカーリーグ㏌群馬2018(前期)2部4組
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
妙義 |
10 |
25 |
2 |
エヴォリスタ |
10 |
22 |
3 |
寺尾 |
10 |
22 |
4 |
吉井 |
10 |
22 |
5 |
北スポ |
10 |
16 |
U-12サッカーリーグ㏌群馬2018(前期)3部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ゴラッソ |
6 |
15 |
2 |
安中SC |
4 |
10 |
3 |
FC片岡 |
5 |
10 |
4 |
高崎北 |
4 |
6 |
5 |
京ヶ島 |
4 |
6 |
U-12サッカーリーグ㏌群馬2018(前期)2部3組
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大泉 |
10 |
30 |
2 |
高崎中央 |
10 |
27 |
3 |
ホワイトスター |
10 |
22 |
4 |
尾島 |
10 |
18 |
5 |
宝泉東 |
10 |
17 |
U-12サッカーリーグ㏌群馬2018(前期)2部1組
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
高崎イーグル |
9 |
23 |
2 |
榛東JSC |
10 |
18 |
3 |
ジラーフジュニア |
9 |
17 |
4 |
伊勢崎連取FC |
7 |
14 |
5 |
佐波東SSS |
6 |
12 |
U-12サッカーリーグ㏌群馬2018(前期)1部1組
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
パレイストラ |
9 |
20 |
2 |
VIENTO |
9 |
19 |
3 |
ファナティコス |
9 |
18 |
4 |
太田南 |
9 |
14 |
5 |
tonan前橋 |
9 |
14 |