※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- eitaroさん 【2次 グループZ】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
- eitaroさん 【グループ4】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【1次 グループB】2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
- 名無しさん 【グループ1】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- 名無しさん 【Group J】2024年度 神奈川県CJY U-14サッカーリーグ
- 名無しさん 【Group H】2024年度 神奈川県CJY U-14サッカーリーグ
- 名無しさん 【4部 Group K1st】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 神奈川県大会
- eitaroさん 【U10-18】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- eitaroさん 【U10-16】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- eitaroさん 【U10-13】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- eitaroさん 【1st G】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- eitaroさん 【U10-12】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- eitaroさん 【U10-8】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- 名無しさん 【4部 Group O1st】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 神奈川県大会
- eitaroさん 【U10-3】2024年度横浜市春季少年サッカー大会 兼 JFA U-10リーグ
- 名無しさん 【4部 Group H 1st】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 神奈川県大会
- eitaroさん 【1st F】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 【4部 Group M1st】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 神奈川県大会
- 名無しさん 【3部 Group D 1st】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 神奈川県大会
- 名無しさん 【湘南 前期D】第10回JFA U-12サッカーリーグ 2024 神奈川《FAリーグ》
2020KANAGAWA みどり整骨院リーグ/U-9グループB
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
KAZUSU |
4 |
12 |
2 |
寒川旭SC |
3 |
6 |
3 |
二俣川SC |
1 |
0 |
4 |
PHOENIXS |
2 |
0 |
5 |
C.A.GRANATE |
2 |
0 |
【横浜 U10-24】JFA U-10サッカーリーグ 2020 横浜地区 兼 横浜国際チビ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCコルヴォス |
6 |
18 |
2 |
サザンFC |
6 |
15 |
3 |
かながわクラブ |
6 |
12 |
4 |
みずきSC |
6 |
9 |
5 |
本牧少年SC-A |
6 |
6 |
【横浜 U10-12】JFA U-10サッカーリーグ 2020 横浜地区 兼 横浜国際チビ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
太尾FC |
6 |
15 |
2 |
大豆戸FC-B |
6 |
13 |
3 |
三保小SC |
6 |
11 |
4 |
城郷SC |
6 |
10 |
5 |
C・F・C |
6 |
7 |
【横浜 U10-1】JFA U-10サッカーリーグ 2020 横浜地区 兼 横浜国際チビ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
横浜港北SC |
6 |
18 |
2 |
田奈SC |
6 |
13 |
3 |
青葉FC-B |
6 |
12 |
4 |
元石川SC |
6 |
7 |
5 |
FC鴨志田緑 |
6 |
6 |
【県央地区 K】第6回JFA U-12サッカーリーグ 2020 神奈川《FAリーグ》
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
バディーSC中和田 |
6 |
18 |
2 |
相模野SC |
6 |
12 |
3 |
相東SC |
5 |
7 |
4 |
林SC |
3 |
3 |
5 |
大和南FC |
3 |
3 |
2020年度 第26回 関東女子サッカーリーグ<1部Bグループ>
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
日テレ・東京ヴェルディメニーナ |
3 |
9 |
2 |
ジェフ市原・千葉レディースU-18 |
3 |
4 |
3 |
神奈川大学 |
3 |
3 |
4 |
筑波大学 |
3 |
1 |
【県央地区 D】第6回JFA U-12サッカーリーグ 2020 神奈川《FAリーグ》
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
GEO-X FC |
7 |
21 |
2 |
FCアロンドラ |
7 |
18 |
3 |
JESC |
7 |
12 |
4 |
秦野本町SS |
7 |
10 |
5 |
伊勢原FCフォレストB |
7 |
7 |
【横浜 U10-23】JFA U-10サッカーリーグ 2020 横浜地区 兼 横浜国際チビ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
バディーSC |
6 |
18 |
2 |
FCゼブラ-B |
6 |
13 |
3 |
横浜かもめSC |
6 |
12 |
4 |
Y.S.C.C. |
6 |
9 |
5 |
ライフネットSC |
6 |
7 |
【少女地区 B】第6回JFA U-12サッカーリーグ 2020 神奈川《FAリーグ》
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
AC等々力マーメイド |
7 |
17 |
2 |
さぎぬまスワンズSC |
7 |
16 |
3 |
なでしこSC |
7 |
13 |
4 |
福田FCレディースさくら |
7 |
8 |
5 |
海老名ホワイトストロベリーズ |
7 |
7 |
2020年度 関東Rookie League U-16【Bリーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
帝京 |
7 |
18 |
2 |
佐野日大 |
7 |
13 |
3 |
鹿島学園 |
6 |
12 |
4 |
清水桜ヶ丘 |
6 |
9 |
5 |
武南 |
6 |
8 |
2020年度 関東Rookie League U-16【Aリーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
静岡学園 |
9 |
21 |
2 |
流経大柏 |
9 |
20 |
3 |
前橋育英 |
9 |
19 |
4 |
日大藤沢 |
9 |
16 |
5 |
桐光学園 |
9 |
13 |
【4年生Ⅲブロック】2020年度 第34回横須賀カップ招待少年サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
横須賀シーガルズ |
3 |
7 |
2 |
船越FC |
3 |
6 |
3 |
長浦少年 |
3 |
4 |
4 |
佐野ベアーズ |
3 |
0 |
【4年生Ⅱブロック】2020年度 第34回横須賀カップ招待少年サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鴨居SC |
3 |
6 |
2 |
馬堀FCルンデ |
3 |
6 |
3 |
大楠少年 |
3 |
6 |
4 |
長井W |
3 |
0 |
2020年度 関東Rookie League U-16【Cリーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
日体大柏 |
9 |
24 |
2 |
横浜創英 |
9 |
24 |
3 |
昌平 |
9 |
19 |
4 |
明秀日立 |
8 |
16 |
5 |
東海大相模原 |
9 |
12 |
2019-2020 プレミアリーグ神奈川U-11 4部Aパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
GEO-X FC |
12 |
25 |
2 |
FC alondra |
12 |
24 |
3 |
P.S.T.C LONDRINA |
12 |
22 |
4 |
LOBOS FC |
12 |
14 |
5 |
橘SC |
12 |
13 |
2019-2020 プレミアリーグ神奈川U-11 4部Bパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC中原 |
14 |
33 |
2 |
Carpesol湘南 |
14 |
30 |
3 |
鶴見東FC |
14 |
21 |
4 |
太尾FC |
14 |
20 |
5 |
品濃ウィングス |
14 |
20 |
【4年生Ⅴブロック】2020年度 第34回横須賀カップ招待少年サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
六浦毎日SS |
3 |
9 |
2 |
葉山JGK |
3 |
6 |
3 |
久里浜FC |
3 |
3 |
4 |
武山K |
3 |
0 |
【4年生Ⅶブロック】2020年度 第34回横須賀カップ招待少年サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
横浜F・マリノス追浜 |
3 |
9 |
2 |
FC夏島 |
3 |
4 |
3 |
南足柄 FC |
3 |
3 |
4 |
三春SC |
3 |
1 |
【4年生Ⅵブロック】2020年度 第34回横須賀カップ招待少年サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
TADOなかよし |
3 |
9 |
2 |
小出SC |
3 |
6 |
3 |
I.O.K |
3 |
3 |
4 |
津久井ペガサス |
3 |
0 |
【4年生Ⅳブロック】2020年度 第34回横須賀カップ招待少年サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
山崎SC |
3 |
9 |
2 |
FC追浜 |
3 |
6 |
3 |
城北F |
3 |
3 |
4 |
たかとりK |
3 |
0 |