※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【4部 Group L 2nd】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 神奈川県大会
- eitaroさん 【K2】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2024 神奈川
- 名無しさん 【K1】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2024 神奈川
- 名無しさん 【3位B】ニューバランスチャンピオンシップ 2024 U-16 中央予選
- 名無しさん 【3位A】ニューバランスチャンピオンシップ 2024 U-16 中央予選
- 名無しさん 【2部 Group C】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 神奈川県大会
- 名無しさん 【2位B】ニューバランスチャンピオンシップ 2024 U-16 中央予選
- 名無しさん 【2位A】ニューバランスチャンピオンシップ 2024 U-16 中央予選
- eitaroさん 【予選H】ニューバランスチャンピオンシップ 2024 U-16 中央予選
- eitaroさん 【予選B】ニューバランスチャンピオンシップ 2024 U-16 中央予選
- eitaroさん 【予選G】ニューバランスチャンピオンシップ 2024 U-16 中央予選
- eitaroさん 【予選E】ニューバランスチャンピオンシップ 2024 U-16 中央予選
- 名無しさん 【2部B】2024-2025長谷工プレミアリーグ神奈川U-11
- tossui66さん 【TOP 1部】第10回JFA U-12サッカーリーグ 2024 神奈川《FAリーグ》
- 名無しさん 【4部 Group J 1st】2024年度 神奈川県U-13サッカーリーグ
- 名無しさん 【予選F】ニューバランスチャンピオンシップ 2024 U-16 中央予選
- 名無しさん 【C1】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【かもめ 前期A】第10回JFA U-12サッカーリーグ 2024 神奈川《FAリーグ》
- 名無しさん 【1部 Group A】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 神奈川県大会
- 名無しさん 【予選D】ニューバランスチャンピオンシップ 2024 U-16 中央予選
県央少年サッカーリーグ 4年生リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
グラシア相模原 |
9 |
13 |
2 |
SFAT伊勢原 |
3 |
9 |
3 |
FCリガーレ |
2 |
6 |
4 |
GEO-X |
3 |
6 |
5 |
成瀬 |
6 |
6 |
【2-Q】第5回 JFA U-12サッカーリーグ2019 神奈川【FAリーグ、横浜地区・後期】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC杉田 |
8 |
17 |
2 |
岩崎FC |
8 |
14 |
3 |
上星川SC |
8 |
13 |
4 |
六浦少年SC |
8 |
12 |
5 |
上中里SC |
8 |
10 |
神奈川県CJY U-14 サッカーリーグGroupL
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FASCINATE |
10 |
30 |
2 |
VIENTO |
10 |
19 |
3 |
日独フットボール・アカデミー |
10 |
18 |
4 |
伊勢原FCフォレスト |
10 |
16 |
5 |
イトゥアーノFC横浜JY |
10 |
6 |
横須賀スーパーリーグサッカー5年生大会【B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
TADO |
14 |
29 |
2 |
武山 |
14 |
28 |
3 |
津久井 |
14 |
25 |
4 |
高坂 |
14 |
22 |
5 |
大津 |
14 |
21 |
【U10-1-10】2019年度横浜国際チビッ子サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC奈良 |
5 |
15 |
2 |
横浜栄FC |
5 |
12 |
3 |
HIP.SC |
5 |
9 |
4 |
山王谷SC |
5 |
4 |
5 |
横浜GSFC |
5 |
4 |
2019年第38回 旭区少年サッカー秋季⼤会U-10 Cパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
さちが丘FC |
4 |
9 |
2 |
八ッ橋SCR |
4 |
9 |
3 |
FC希望ヶ丘L |
4 |
6 |
4 |
FC都筑 |
4 |
4 |
5 |
中沢SS |
4 |
1 |
2019年第38回 旭区少年サッカー秋季⼤会U-10 Bパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
白根SC |
4 |
9 |
2 |
八ッ橋SCW |
4 |
9 |
3 |
FC左近山B |
4 |
9 |
4 |
万騎が原FC |
4 |
3 |
5 |
鶴ヶ峰SC |
4 |
0 |
2019年第38回 旭区少年サッカー秋季⼤会U-11 Aパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鶴ヶ峰SC |
5 |
12 |
2 |
今宿少年SCo |
5 |
11 |
3 |
万騎が原FC |
5 |
8 |
4 |
八ッ橋SC |
5 |
6 |
5 |
中沢SS |
5 |
5 |
2019年第38回 旭区少年サッカー秋季⼤会U-12 Bパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
二俣川SC |
4 |
10 |
2 |
ゆりのきFC |
4 |
9 |
3 |
八ッ橋SCR |
4 |
7 |
4 |
FC希望ヶ丘LW |
4 |
1 |
5 |
FC都筑 |
4 |
1 |
2019年第38回 旭区少年サッカー秋季⼤会U-12 Aパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
今宿少年SC |
4 |
12 |
2 |
八ッ橋SCW |
4 |
7 |
3 |
白根SC |
4 |
7 |
4 |
FC希望ヶ丘LY |
4 |
3 |
5 |
FC左近山 |
4 |
0 |
松村杯<少年の部>兼 U-12サッカーリーグ(後期) Gブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
バオムFC川崎 |
8 |
22 |
2 |
FC土橋 |
8 |
19 |
3 |
FC鷹 |
8 |
14 |
4 |
百合丘子どもSC |
8 |
12 |
5 |
FCバモス |
8 |
11 |
松村杯<少年の部>兼 U-12サッカーリーグ(後期) Dブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
新城SC |
9 |
22 |
2 |
登戸SC |
9 |
20 |
3 |
セリエFC |
9 |
20 |
4 |
FC JETS |
9 |
17 |
5 |
FC王禅寺 |
9 |
12 |
【U10-2-12】2019年度横浜国際チビッ子サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
八ッ橋SC |
6 |
16 |
2 |
FC南台 |
6 |
15 |
3 |
瀬谷FC |
6 |
10 |
4 |
下野谷レッグス |
6 |
10 |
5 |
並木SC |
6 |
7 |
松村杯<少年の部>兼 U-12サッカーリーグ(後期) Bブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
南百合丘SC |
9 |
25 |
2 |
FC中原 |
9 |
22 |
3 |
AC等々力 |
9 |
14 |
4 |
富士見台FC |
9 |
14 |
5 |
久本SC |
9 |
14 |
【U8-7】2019年度横浜国際チビッ子サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
小山台SC |
6 |
18 |
2 |
HIP.SC |
6 |
15 |
3 |
鶴見東FC-A |
6 |
12 |
4 |
並木SC |
6 |
9 |
5 |
トータス・大門 |
6 |
4 |
【U10-1-12】2019年度横浜国際チビッ子サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
バディーSC-S |
5 |
15 |
2 |
横浜港北SC |
5 |
12 |
3 |
駒林SC |
5 |
9 |
4 |
鶴見東FC |
5 |
6 |
5 |
大豆戸FC-B |
5 |
3 |
【U10-1-9】2019年度横浜国際チビッ子サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
富岡SC-A |
6 |
18 |
2 |
FCカルパ |
6 |
13 |
3 |
菊名SC |
6 |
11 |
4 |
城郷SC |
6 |
10 |
5 |
FCオフサイド |
6 |
6 |
【U8-15】2019年度横浜国際チビッ子サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
駒林SC |
6 |
16 |
2 |
FCオフサイド |
6 |
14 |
3 |
中沢SS |
5 |
10 |
4 |
和泉FC |
5 |
6 |
5 |
横浜GSFC |
4 |
3 |
【U8-19】2019年度横浜国際チビッ子サッカー大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
KAZU.SC-B |
6 |
15 |
2 |
二俣川SC |
6 |
13 |
3 |
荏田東FC |
6 |
12 |
4 |
しらとり台FC-A |
6 |
10 |
5 |
いぶき野FCヘリオス |
6 |
4 |
松村杯PUMAカップ争奪<少女の部>Hブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
AC等々力マーメイド |
4 |
12 |
2 |
南百合丘リリーズ |
4 |
9 |
3 |
さぎぬまスワンズ |
4 |
4 |
4 |
エンジョイSCラガッツァ |
4 |
4 |
5 |
FC中原レジーナ |
4 |
0 |