※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- eitaroさん 【C2】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- eitaroさん 【B2】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- eitaroさん 【B1】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- eitaroさん 【A】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【4部 Group O1st】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 神奈川県大会
- 名無しさん 【2部】JFA U-15女子サッカーリーグ関東2024
- 名無しさん 【Group J】2024年度 神奈川県CJY U-14サッカーリーグ
- 名無しさん 【Group G】2024年度 神奈川県CJY U-14サッカーリーグ
- eitaroさん 【2部D】2024年度 第11回関東ユース(U-13)サッカーリーグ
- eitaroさん 【2部C】2024年度 第11回関東ユース(U-13)サッカーリーグ
- eitaroさん 【1部B】2024年度 第11回関東ユース(U-13)サッカーリーグ
- eitaroさん 【1部A】2024年度 第11回関東ユース(U-13)サッカーリーグ
- 名無しさん 【2部 Group C】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 神奈川県大会
- 名無しさん 【TOP 2部A】第10回JFA U-12サッカーリーグ 2024 神奈川《FAリーグ》
- 名無しさん 【県央 前期F】第10回JFA U-12サッカーリーグ 2024 神奈川《FAリーグ》
- 名無しさん 【湘南 前期A】第10回JFA U-12サッカーリーグ 2024 神奈川《FAリーグ》
- eitaroさん 【1st D】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- eitaroさん 【1部】JFA U-15女子サッカーリーグ関東2024
- 名無しさん 【湘南 前期H】第10回JFA U-12サッカーリーグ 2024 神奈川《FAリーグ》
- eitaroさん 【2部A】2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
第4回 JFA U-12サッカーリーグ 2018 神奈川(後期) 横浜地区2-mブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
駒林SC |
9 |
21 |
2 |
八ッ橋SC |
9 |
21 |
3 |
かながわクラブ |
9 |
18 |
4 |
CFG YOKOHAMA |
9 |
16 |
5 |
鶴ヶ峰SC |
9 |
16 |
2018年度 第50回横浜国際チビッ子サッカー大会 U10-1-2ブロック(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
バディーSC-S |
6 |
16 |
2 |
あざみ野キッカーズR |
6 |
11 |
3 |
横浜GSFC |
6 |
10 |
4 |
横浜すみれSC-W |
6 |
7 |
5 |
西谷FC |
6 |
7 |
2018年度 第50回横浜国際チビッ子サッカー大会 U10-2-11ブロック(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
六浦毎日SS-B |
6 |
15 |
2 |
藤の木SC |
6 |
15 |
3 |
FC南台 |
6 |
10 |
4 |
阿王ヶ台SC |
6 |
9 |
5 |
FC左近山 |
6 |
7 |
第4回 JFA U-12サッカーリーグ 2018 神奈川(後期) 横浜地区1-fブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC杉田 |
9 |
24 |
2 |
FC藤棚 |
9 |
24 |
3 |
ヨコハマキッカーズ |
9 |
18 |
4 |
三保小SC |
9 |
15 |
5 |
FCサンダース |
9 |
14 |
2018年度 第50回横浜国際チビッ子サッカー大会 U10-1-1ブロック(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
横浜SCつばさ |
6 |
18 |
2 |
嶮山キッカーズK |
6 |
12 |
3 |
FC瀬ヶ崎 |
6 |
10 |
4 |
FC鴨志田緑 |
6 |
7 |
5 |
夏山SC |
6 |
6 |
第4回 JFA U-12サッカーリーグ 2018 神奈川(後期) 横浜地区1-dブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC本郷 |
9 |
20 |
2 |
黒滝SC |
9 |
20 |
3 |
横浜かもめSC |
9 |
20 |
4 |
中沢SS |
9 |
13 |
5 |
文庫FC |
9 |
11 |
第4回 JFA U-12サッカーリーグ 2018 神奈川(後期) 横浜地区1-eブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
KAZU.SC-Y |
9 |
25 |
2 |
FCゼブラ |
9 |
19 |
3 |
クライムイレブン |
9 |
18 |
4 |
横浜川和FC |
9 |
16 |
5 |
FC霧が丘 |
9 |
16 |
2018年度 第50回横浜国際チビッ子サッカー大会 U10-2-5ブロック(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
飯島FC |
6 |
18 |
2 |
横浜栄FC Jr |
6 |
15 |
3 |
保土ヶ谷エルフィンズ |
6 |
12 |
4 |
東汲沢SC |
6 |
7 |
5 |
FC YSA |
6 |
6 |
2018年度 第50回横浜国際チビッ子サッカー大会 U8-2ブロック(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
あざみ野FC-B |
6 |
16 |
2 |
FCアムゼル |
6 |
13 |
3 |
横浜深園SC |
6 |
11 |
4 |
N2SC |
6 |
8 |
5 |
FCカルパ |
6 |
8 |
2018年度 第8回足柄FCチャレンジカップU-10大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
バディーSC |
9 |
25 |
2 |
レジスタFC |
9 |
18 |
3 |
ファナティコス |
9 |
15 |
4 |
足柄FC |
9 |
14 |
5 |
FCパーシモン |
9 |
13 |
2018年度 第50回横浜国際チビッ子サッカー大会 U10-1-9ブロック(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
あざみ野FC-B |
5 |
15 |
2 |
小雀SC |
5 |
7 |
3 |
エストレーラFC-A |
5 |
6 |
4 |
FCアムゼル |
5 |
6 |
5 |
さちが丘FC |
5 |
5 |
2018年度 第50回横浜国際チビッ子サッカー大会 U10-1-5ブロック(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC本郷 |
6 |
18 |
2 |
NPO HIP.SC |
6 |
15 |
3 |
FCサンダース |
6 |
10 |
4 |
原FC-A |
6 |
9 |
5 |
横浜東SC |
6 |
7 |
第4回 JFA U-12サッカーリーグ 2018 神奈川(後期) 県央地区Bブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大沢FC |
9 |
23 |
2 |
緑野FC |
9 |
22 |
3 |
秦野本町SS |
9 |
18 |
4 |
GEO-X |
9 |
17 |
5 |
大沼SSS |
9 |
14 |
【4部リーグ・グループG】2018 神奈川県(U-13)サッカーリーグ 1stステージ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
JFC FUTURO |
7 |
21 |
2 |
瀬谷インターナショナルフットボール |
7 |
12 |
3 |
SUERTE FC chigasaki |
7 |
12 |
4 |
AZ FCエスペランサ |
7 |
12 |
5 |
P.S.T.C.LONDRINA JY |
7 |
9 |
2018年度 第50回横浜国際チビッ子サッカー大会 U8-17ブロック(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
今宿少年SC |
5 |
13 |
2 |
城郷SC |
5 |
11 |
3 |
横浜ジュニオールSC |
5 |
9 |
4 |
品濃ウィングス |
5 |
7 |
5 |
元石川SC |
5 |
1 |
2018年度 第50回横浜国際チビッ子サッカー大会 U8-6ブロック(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCゼブラ |
6 |
14 |
2 |
駒林SC |
6 |
14 |
3 |
田奈SC |
6 |
12 |
4 |
さちが丘FC |
6 |
7 |
5 |
東汲沢SC-F |
6 |
7 |
第4回 JFA U-12サッカーリーグ 2018 神奈川(後期) 県央地区Cブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
相模原相東ユナイテッドFC |
9 |
27 |
2 |
相模野SC |
9 |
21 |
3 |
秦野FC |
9 |
19 |
4 |
FCしらゆりシーガルス |
9 |
14 |
5 |
FCクレセール |
9 |
14 |
第13回神奈川県少年フットサルリーグ2018 横浜川崎地区 Bグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
横浜キッズ |
8 |
20 |
2 |
CFFC |
8 |
17 |
3 |
エスタジオ横浜バファナ |
8 |
15 |
4 |
CFG横浜 |
8 |
15 |
5 |
エスタジオ横浜ヴェルダリーロ |
8 |
13 |
第13回神奈川県少年フットサルリーグ2018 横浜川崎地区 Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCパーシモンA |
8 |
24 |
2 |
エスタジオ横浜フェニックス |
8 |
16 |
3 |
FCパーシモンB |
8 |
16 |
4 |
大豆戸FCU-12A |
8 |
15 |
5 |
多摩区FCU-12 |
8 |
15 |
第4回 JFA U-12サッカーリーグ 2018 神奈川(後期) 湘南地区Fブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鎌倉深沢SC |
8 |
18 |
2 |
新林SC |
8 |
17 |
3 |
鵠洋アーセナル |
8 |
17 |
4 |
秋葉台SC |
8 |
11 |
5 |
星月SC |
8 |
10 |