みんなの速報

インフォメーション

少年サッカー応援団企業



05月18日
13:30

埼玉県女子ユースU-15 サッカー大会

<決勝戦>1FC川越 1-0 GRAMADO <3位決定戦>  白岡 3-2(前半1-0) VENTUS ※LINEグループより情報いただきました
05月14日
11:29
05月06日
22:52

ビクトリーズカップU11サテライト

5月3日、4日開催「ビクトリーズカップU11サテライト」@群馬2019年度大会結果詳細優勝:アラディオーロ(埼玉)準優勝:足利トレヴィータ(栃木)第3位:イーレク古河(茨城)結果の詳細はジュニアサッカーNEWS
05月03日
15:54

第34回日本クラブユース(U-15)サッカー選手権大会埼玉県予選

レジェンド熊谷 2-1 大宮西カリオカFC
04月29日
16:08

関東少年サッカー埼玉県大会 南部地区

代表チーム決定Aブロック:上尾朝日A Bブロック:プログレッソ Cブロック:大宮アルディージャ Dブロック:アルコイリス Eブロック:NEOS FC Fブロック:浦和レッズ
04月22日
11:06

第29回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会 組み合わせ

第29回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会 組み合わせ
04月15日
21:30

2018-2019プレミアリーグ昇格戦

上位3チームがプレミアリーグ昇格!
04月11日
13:45

埼玉女子ユースU15 大会

埼玉女子ユースU15 大会4/20 VS白岡SCL 幸手総合公園
04月11日
13:43

埼玉女子ユースU15 大会

埼玉女子ユースU15 大会4/20 幸手総合公園にて白岡SCLと対戦予定
04月01日
12:09

浦和カップ

■予選リーグ第1日【浦和南高グラウンド】▽B組 浦和南―大宮ユース(10時) 東海大相模―桐生第一(11時30分)▽D組 浦和学院―東北(13時)▽B組 大宮ユース―東海大相模(14時30分) 浦和南―桐生第一(16時)【堀崎公園グラウンド】▽F組 浦和西―浦和ユース(10時) 敬愛学園―旭川実(11時30分)▽C組 武南―山形中央(14時30分)▽F組 浦和西―旭川実(16時)【レッズハートフルフィールド駒場】▽E組 市浦和―中央学院(10時)▽D組 明秀学園日立―新潟西(11時30分)▽E組 市浦和―伊勢崎商(13時) 三菱養和―中央学院(14時30分) 三菱養和―伊勢崎商(16時)【与野八王子グラウンド】▽A組 浦和―矢板中央(10時) 前橋商―湘南ユース(11時30分)▽C組 浦和東―関東第一(13時)▽A組 矢板中央―湘南ユース(14時30分) 浦和―前橋商(16時)
03月17日
22:23

埼玉国際サッカーフェスティバル

男子1位:大宮アルディージャU-162位:パリ・サンジェルマン3位:天安4位:埼玉選抜女子1位:浦和レッズレディースユース2位:埼玉選抜3位:醒吾4位:タイ王国U-18女子代表
03月14日
05:55

プレミアリーグU10

全日程終了 優勝はエクセレントフィートFC
03月12日
07:56

高円宮U-15第12回埼玉県ユースリーグ

2部AGRAMADO 1-2 KASUKABE @西遊馬運動公園 フェレザ 2-1  東春@埼玉県立春日部東高校グランド1FC 4-2 春日部中
03月12日
07:55

高円宮U-15第12回埼玉県ユースリーグ

1部フェスタ0ー1JOGADOR @西遊馬運動公園FC深谷0ー1コルージャ@東松山サッカー場アレグレ0ー0ペレーニア 坂戸ディプロマッツ2ー0プレジール@成立学園鷲宮グランドクラブ与野5ー1成立ゼブラ2部B 大宮FC3ー1新座第二中@秋葉の森総合公園フォルチ4ー0東川口FC HAN FC0ー2三郷Jr@西遊馬運動公園
03月02日
15:04

第21回埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 県大会結果

3月2日  決勝   組合わせ 浦和レッズ   1-0   LAVIDA  @秋葉の森総合公園 <3位決定戦> クマガヤ  2-0   GRANDE   @秋葉の森総合公園
03月02日
12:30

第5回行田泉花蔵杯少年少女サッカー大会

1位トーナメント 優勝 長鶴SS 準優勝 川越福原 3位 ローズFC
02月25日
17:39

第29回行田市スポーツ少年団大会本部長杯サッカー大会

1位リーグ 優勝 長鶴 準優勝 大幡 3位 チベッタA
02月25日
11:29

第28回 上尾富士見サッカー招待大会

第28回 上尾富士見サッカー招待大会 2/23優勝 上尾富士見準優勝 北本東第3位 NU広谷
02月17日
18:15

埼玉新人戦結果

埼玉県高校サッカー新人大会 優勝 昌平 2位 正智深谷 3位 西武台    聖望学園 ベスト8 西武学園文理    浦和南    東京成徳大深谷    本庄第一
参加型コンテンツ
PAGETOP