※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 2024 高円宮杯JFA 福岡県(U-15)サッカーリーグ 2部A
- 名無しさん 2024 高円宮杯JFA 福岡県(U-15)サッカーリーグ 1部
- 名無しさん 2024 高円宮杯JFA 福岡県(U-15)サッカーリーグ 2部B
- 名無しさん 第2回 九州チャレンジリーグ 2024
- Yさん 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2024 福岡 3部N
- まとみさん 2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 1部
- まとみさん 【WEST】高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2024
- 名無しさん 2024年度 福岡支部リーグ U-11 前期 4部C
- 名無しさん 2024年度 福岡支部リーグ U-11 前期 3部A
- Yさん 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2024 福岡 3部G
- Yさん 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2024 福岡 3部A
- Yさん 2024年Iリーグ九州【予選リーグB】
- 名無しさん 2024 高円宮杯JFA 福岡県(U-15)サッカーリーグ 3部B
- 名無しさん 2024サザンクロスリーグU-14 B
- Yさん 2024年Iリーグ九州【予選リーグA】
- Yさん 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2024 福岡 1部
- まとみさん 2024 高円宮杯JFAU-18プリンスリーグ四国
- Yさん 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2024 福岡 3部H
- kokoさん 2024九州大学サッカーリーグ 1部
- 名無しさん 2024 (U-15)福岡支部サッカーリーグ Dグループ
2022 福岡支部 U-10 西区リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
福岡西 |
9 |
27 |
2 |
エリア伊都 |
9 |
21 |
3 |
今宿 |
9 |
21 |
4 |
壱岐A |
9 |
18 |
5 |
福岡西NEXT |
9 |
18 |
九州ジュニア(U-12)サッカー大会 北九州2次予選 Cパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
西門司 |
4 |
10 |
2 |
折尾西 |
4 |
9 |
3 |
浅川 |
4 |
6 |
4 |
湯川 |
4 |
4 |
5 |
豊州 |
4 |
0 |
2022年度 第39回 福岡県女子サッカーリーグ アドバンス
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アンクラスノーヴァ |
7 |
19 |
2 |
福岡海星女子学院高校 |
7 |
18 |
3 |
筑陽学園高校 |
7 |
15 |
4 |
東海大福岡高校セカンド |
7 |
13 |
5 |
北九州高校 |
7 |
9 |
九州ジュニア(U-12)サッカー大会 北九州2次予選 Eパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
IBUKI |
4 |
10 |
2 |
青山 |
3 |
6 |
3 |
WISH |
3 |
5 |
4 |
深町 |
4 |
4 |
5 |
アミスター |
4 |
0 |
九州ジュニア(U-12)サッカー大会 北九州2次予選 Aパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
折尾 |
4 |
12 |
2 |
小倉南J |
4 |
9 |
3 |
今川 |
3 |
3 |
4 |
行橋 |
4 |
3 |
5 |
小石 |
3 |
0 |
九州ジュニア(U-12)サッカー大会 北九州2次予選 Hパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アクシオ |
4 |
9 |
2 |
周防灘 |
4 |
9 |
3 |
寿山 |
4 |
4 |
4 |
IBUKI C |
4 |
4 |
5 |
AIRS |
4 |
3 |
九州ジュニア(U-12)サッカー大会 北九州2次予選 Fパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
中井 |
4 |
12 |
2 |
千代 |
4 |
9 |
3 |
レプロ |
3 |
3 |
4 |
戸畑 |
3 |
3 |
5 |
高須 |
4 |
0 |
九州ジュニア(U-12)サッカー大会 北九州2次予選 Gパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ジュピター |
4 |
12 |
2 |
DUCK |
4 |
9 |
3 |
犀川 |
4 |
6 |
4 |
槻田 |
3 |
0 |
5 |
ベリー |
3 |
0 |
2022年度 福岡支部 U-11 後期リーグ 4部 B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
龍南 |
2 |
6 |
2 |
有田 |
0 |
0 |
2 |
田島 |
0 |
0 |
2 |
那珂南 |
1 |
0 |
3 |
深江 |
1 |
0 |
【Bグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
栃木 |
8 |
21 |
2 |
千葉 |
10 |
18 |
3 |
水戸 |
10 |
15 |
4 |
群馬 |
10 |
12 |
5 |
いわき |
8 |
9 |
【Dグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC東京 |
8 |
17 |
2 |
浦和 |
7 |
13 |
3 |
柏 |
7 |
8 |
4 |
札幌 |
7 |
7 |
5 |
横浜FM |
5 |
3 |
福岡県クラブユース(U-13)サッカー大会 筑後支部予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
筑後FC |
3 |
7 |
2 |
久留米アザレア |
3 |
4 |
3 |
筑後サザン |
3 |
3 |
4 |
グーリッド朝倉 |
3 |
1 |
福岡県クラブユース(U-13)サッカー大会 筑豊支部予選 Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
オリエント |
3 |
9 |
2 |
川崎 |
3 |
4 |
3 |
FC直方 |
3 |
3 |
4 |
LIG |
3 |
1 |
九州ジュニア(U-12)サッカー大会 北九州2次予選 Dパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ビゴール |
4 |
10 |
2 |
ジーク |
3 |
6 |
3 |
中間 |
3 |
3 |
4 |
皿倉 |
3 |
3 |
5 |
穴生 |
3 |
1 |
【Iグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
岡山 |
6 |
12 |
2 |
徳島 |
7 |
12 |
3 |
今治 |
6 |
7 |
4 |
愛媛 |
4 |
7 |
5 |
讃岐 |
6 |
6 |
【Gグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
磐田 |
5 |
12 |
2 |
甲府 |
5 |
12 |
3 |
沼津 |
8 |
12 |
4 |
名古屋 |
6 |
8 |
5 |
清水 |
3 |
7 |
【Cグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
川崎F |
8 |
16 |
2 |
大宮 |
8 |
16 |
3 |
横浜FC |
8 |
12 |
4 |
東京V |
8 |
7 |
5 |
鹿島 |
8 |
7 |
【Jグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鳥栖 |
7 |
14 |
2 |
長崎 |
7 |
10 |
3 |
山口 |
6 |
8 |
4 |
福岡 |
6 |
8 |
5 |
北九州 |
6 |
4 |
2022年度 JFA U-15女子サッカーリーグ九州【北部九州】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
八女学院 |
11 |
33 |
2 |
アンクラスノーヴァ |
12 |
27 |
3 |
福岡女学院中 |
12 |
20 |
4 |
NJSS |
12 |
17 |
5 |
みやきなでしこ |
12 |
11 |
福岡高校サッカー新人大会筑豊ブロック予選会 2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
稲築志耕館 |
4 |
12 |
2 |
東鷹 |
4 |
9 |
3 |
鞍手竜徳 |
4 |
4 |
4 |
田川科技 |
4 |
3 |
5 |
田川 |
4 |
1 |