※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 2024年度 福岡県ユース(U-13)リーグ Bグループ
- まとみさん 2024 高円宮杯JFAU-18プリンスリーグ四国
- 名無しさん 2024-2025 アイリスオーヤマ プレミアリーグU-11 福岡
- 名無しさん 2024 (U-15)福岡支部サッカーリーグ Aグループ
- まとみさん 2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 1部
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2024 福岡 2部A
- 名無しさん 【WEST】高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2024
- 名無しさん 2024年度 福岡支部リーグ U-12 前期 3部B
- 名無しさん 2024 高円宮杯JFA 福岡県(U-15)サッカーリーグ 1部
- 名無しさん 2024年度 福岡県ユース(U-13)リーグ Aグループ
- 名無しさん 2024北九州U-12リーグ後期【6部】
- 名無しさん 2024年度 福岡県ユース(U-13)リーグ Cグループ
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2024 福岡 3部F
- 名無しさん 2024 (U-15)福岡支部サッカーリーグ Dグループ
- kokoさん 2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 2部
- 名無しさん 第2回 九州チャレンジリーグ 2024
- けんさん 2024サザンクロスリーグU-14 B
- けんさん 2024年Iリーグ九州【予選リーグB】
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2024 九州
- Yさん 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2024 福岡 3部G
2019年度 福岡県高校サッカー新人大会 中部ブロック予選 1部B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
修猷館 |
4 |
9 |
2 |
福岡講倫館 |
4 |
7 |
3 |
筑紫 |
4 |
7 |
4 |
筑前 |
4 |
6 |
5 |
武蔵台 |
4 |
0 |
2019年度 福岡県高校サッカー新人大会 中部ブロック予選 2部B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
筑紫丘 |
4 |
10 |
2 |
春日 |
4 |
7 |
3 |
福大大濠 |
4 |
6 |
4 |
福岡舞鶴 |
4 |
6 |
5 |
城南 |
4 |
0 |
2019年度 福岡県高等学校サッカー新人大会 南部ブロック予選 1部A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
伝習館 |
4 |
10 |
2 |
八女学院 |
4 |
7 |
3 |
久留米 |
4 |
6 |
4 |
明善 |
4 |
4 |
5 |
三池 |
4 |
0 |
2019年度 福岡県高校サッカー新人大会 中部ブロック予選 1部A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
福翔 |
4 |
12 |
2 |
柏陵 |
4 |
7 |
3 |
新宮 |
4 |
6 |
4 |
博多 |
4 |
3 |
5 |
福岡西陵 |
4 |
1 |
2019年度 福岡県高校サッカー新人大会 中部ブロック予選 2部A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
九州 |
4 |
12 |
2 |
福岡 |
4 |
7 |
3 |
九州産業 |
4 |
4 |
4 |
城東 |
4 |
4 |
5 |
福岡第一 |
4 |
1 |
2019年度 福岡県高等学校サッカー新人大会 南部ブロック予選 1部B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
小郡 |
4 |
7 |
2 |
久留米附設 |
4 |
7 |
3 |
山門 |
4 |
6 |
4 |
八女 |
4 |
4 |
5 |
福島 |
4 |
3 |
2019年度 福岡県高校サッカー新人大会 筑豊ブロック予選 1部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
嘉穂東 |
5 |
15 |
2 |
鞍手 |
5 |
10 |
3 |
福智 |
5 |
9 |
4 |
田川 |
5 |
6 |
5 |
近大福岡 |
5 |
4 |
2019年度 福岡県高校サッカー新人大会 筑豊ブロック予選 2部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
直方 |
3 |
9 |
2 |
嘉穂 |
3 |
6 |
3 |
東鷹 |
3 |
3 |
4 |
田川科学技術 |
3 |
0 |
2019年度 福岡県高校サッカー新人大会 中部ブロック予選 3部CD
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
香住丘 |
2 |
4 |
2 |
須恵 |
2 |
4 |
3 |
宗像 |
2 |
3 |
4 |
玄洋 |
2 |
3 |
5 |
宇美商業 |
2 |
0 |
2019年度 福岡県高校サッカー新人大会 中部ブロック予選 3部G
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
糸島 |
2 |
4 |
2 |
福岡常葉 |
2 |
4 |
3 |
西南学院 |
2 |
0 |
2019年度 福岡県高校サッカー新人大会 中部ブロック予選 3部H
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
光陵 |
2 |
6 |
2 |
太宰府 |
2 |
3 |
3 |
福岡農業 |
2 |
0 |
2019年度 福岡県高等学校サッカー新人大会 北部ブロック予選 2部Bパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
常磐 |
4 |
10 |
2 |
八幡南 |
4 |
8 |
3 |
小倉南 |
4 |
5 |
4 |
八幡中央 |
4 |
2 |
5 |
明治学園 |
4 |
1 |
2019年度 福岡県高等学校サッカー新人大会 北部ブロック予選 2部Aパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
京都 |
4 |
8 |
2 |
青豊 |
4 |
8 |
3 |
苅田工業 |
4 |
5 |
4 |
戸畑 |
4 |
4 |
5 |
東筑 |
4 |
1 |
2019年度 福岡県高等学校サッカー新人大会 北部ブロック予選 1部Aパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
北筑 |
4 |
9 |
2 |
折尾愛真 |
4 |
7 |
3 |
小倉 |
4 |
6 |
4 |
八幡 |
4 |
4 |
5 |
小倉工業 |
4 |
3 |
2019年度 福岡県高等学校サッカー新人大会 北部ブロック予選 1部Bパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
北九州 |
4 |
12 |
2 |
小倉東 |
4 |
7 |
3 |
星琳 |
4 |
7 |
4 |
豊国学園 |
4 |
3 |
5 |
八幡工業 |
4 |
0 |
2019年度 福岡県高校サッカー新人大会 中部ブロック予選 3部A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
博多工業 |
2 |
6 |
2 |
福大若葉 |
2 |
3 |
3 |
上智福岡 |
2 |
0 |
2019年度 福岡県高校サッカー新人大会 中部ブロック予選 3部EF
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
筑紫中央 |
2 |
6 |
2 |
福岡魁誠 |
2 |
6 |
3 |
中村三陽 |
2 |
3 |
4 |
早良 |
2 |
0 |
5 |
糸島農業 |
2 |
0 |
2019年度 福岡県高校サッカー新人大会 中部ブロック予選 3部B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
玄界 |
2 |
6 |
2 |
香椎工業 |
2 |
3 |
3 |
福岡工業 |
2 |
0 |
2019年 第33回福岡県クラブユース(U-14)サッカー大会(新人戦)Aパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ブリジャール |
5 |
13 |
2 |
MARS |
5 |
12 |
3 |
ギラヴァンツ北九州 |
5 |
10 |
4 |
エリア伊都 |
5 |
6 |
5 |
ファルファーラ |
6 |
4 |
2019年 第33回福岡県クラブユース(U-14)サッカー大会(新人戦)Dパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
グローバル |
6 |
16 |
2 |
カメリア |
6 |
13 |
3 |
レオン |
6 |
12 |
4 |
オエステ |
6 |
8 |
5 |
ONE SOUL福岡 |
6 |
6 |