※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 2024年度 福岡支部リーグ U-11 前期 4部G
- まとみさん 2024年Iリーグ九州【予選リーグB】
- まとみさん 2024年Iリーグ九州【予選リーグA】
- 名無しさん 2024年度 福岡支部リーグ U-11 前期 4部E
- Yさん 【3部C】2024年度福岡県高校総体サッカー競技 南部ブロック予選会(インハイ)
- Yさん 【3部B】2024年度福岡県高校総体サッカー競技 南部ブロック予選会(インハイ)
- まとみさん U-15女子サッカーリーグ2024 北部リーグ
- 名無しさん クラブユース(U-15)筑後支部予選 1次ラウンド
- 名無しさん 2024 クラブユース選手権 U-15 福岡支部予選 Cグループ
- まとみさん 【1st O】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 2024 クラブユース選手権 U-15 福岡支部予選 Aグループ
- 名無しさん 2024 高円宮杯JFA 福岡県(U-15)サッカーリーグ 2部B
- 名無しさん 2024 高円宮杯JFA 福岡県(U-15)サッカーリーグ 3部B
- Yさん クラブユース(U-15)筑後支部予選 2次ラウンド
- 名無しさん 2024 クラブユース選手権 U-15 福岡支部予選 Bグループ
- eitaroさん 2024サザンクロスリーグU-14 B
- 名無しさん 2024 (U-15)福岡支部サッカーリーグ Dグループ
- 名無しさん 2024 (U-15)福岡支部サッカーリーグ Aグループ
- 名無しさん 2024年度 北九州支部リーグ U-12 前期 2部
- まとみさん 【WEST】高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2024
2019高円宮杯U-15福岡支部サッカーリーグ・B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ゴラッソ |
6 |
18 |
2 |
カメリア2nd |
6 |
12 |
3 |
フクオカーナ |
6 |
12 |
4 |
レアッシ2nd |
6 |
10 |
5 |
カミーリア2nd |
6 |
6 |
第34回福岡県クラブユースサッカー選手権北九州支部予選 B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
IBUKI北九州 |
3 |
9 |
2 |
ドゥマンソレイユ |
3 |
6 |
3 |
リミットレス |
3 |
3 |
4 |
ニュースタイル |
3 |
0 |
2019福岡支部U-11 4部Cリーグ(前期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
西南野芥 |
6 |
18 |
2 |
プリメーラ |
6 |
15 |
3 |
ファルベン |
6 |
10 |
4 |
三筑 |
6 |
8 |
5 |
TIPS |
6 |
5 |
高校総体中部ブロック予選1部A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
筑前 |
4 |
8 |
2 |
新宮 |
4 |
7 |
3 |
講倫館 |
4 |
5 |
4 |
博多 |
4 |
5 |
5 |
舞鶴 |
4 |
1 |
2019粕屋南部リーグ U-12
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
須恵 |
0 |
0 |
1 |
志免J |
0 |
0 |
1 |
志免F |
0 |
0 |
1 |
宇美 |
0 |
0 |
1 |
原田 |
0 |
0 |
2019粕屋北部リーグ U-12
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
新宮 |
0 |
0 |
1 |
舞の里 |
0 |
0 |
1 |
小野 |
0 |
0 |
1 |
湊坂 |
0 |
0 |
1 |
フクオカーナ |
0 |
0 |
2019粕屋中部リーグ U-12
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
久山 |
0 |
0 |
1 |
粕屋 |
0 |
0 |
1 |
粕屋中央 |
0 |
0 |
1 |
仲原 |
0 |
0 |
1 |
篠北 |
0 |
0 |
2018年度 東区U-10リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アビスパ |
9 |
25 |
2 |
香椎東 |
9 |
17 |
3 |
ルーザ |
7 |
16 |
4 |
千早 |
6 |
11 |
5 |
東福岡 |
6 |
4 |
2019福岡支部U-12 4部Cリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
石丸 |
0 |
0 |
1 |
トナカイ |
0 |
0 |
1 |
TIPS H |
0 |
0 |
1 |
有田 |
0 |
0 |
1 |
西南GR2 |
0 |
0 |
2018福岡支部 U-11後期 4部Eパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCCF 2nd |
10 |
21 |
2 |
ファルベン |
3 |
9 |
3 |
田隅入部 |
3 |
2 |
4 |
石丸福重 |
1 |
1 |
5 |
和白 |
1 |
0 |
2019高円宮杯U-15福岡支部サッカーリーグ・C
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
マーズ |
6 |
15 |
2 |
東福岡AAA |
6 |
13 |
3 |
レオン2nd |
6 |
13 |
4 |
グローバル3rd |
6 |
12 |
5 |
イーグルス2nd |
6 |
6 |
2019高円宮杯U-15福岡支部サッカーリーグ・A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ラソーナ |
5 |
13 |
2 |
エリア伊都 |
5 |
10 |
3 |
レアッシ3rd |
5 |
9 |
4 |
自彊館中2nd |
5 |
7 |
5 |
ラパシオン2nd |
5 |
4 |
2017 北九州地区 U-12リーグ 前期 7部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
深町 |
8 |
21 |
2 |
築上 |
7 |
18 |
3 |
黒崎 |
7 |
15 |
4 |
IBUKI北九州C |
7 |
10 |
5 |
小倉南S |
7 |
9 |
2018 わんぱくりーぐ(U9)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
宇美 |
23 |
69 |
2 |
アッローロ |
23 |
61 |
3 |
春住 |
23 |
57 |
4 |
小笹 |
23 |
52 |
5 |
龍南 |
23 |
51 |
2018福岡市長杯U-14 Hパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
春吉 |
7 |
15 |
2 |
長丘 |
7 |
13 |
3 |
次郎丸 |
7 |
12 |
4 |
和白丘 |
7 |
12 |
5 |
青葉 |
7 |
11 |
2018福岡市長杯U-14 Gパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ゴラッソ |
6 |
16 |
2 |
東福岡AAA |
6 |
16 |
3 |
平尾 |
6 |
12 |
4 |
箱崎 |
6 |
9 |
5 |
香椎第一 |
6 |
6 |
2018福岡市長杯U-14 Eパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
カメリア |
6 |
16 |
2 |
元岡 |
6 |
16 |
3 |
原北 |
6 |
12 |
4 |
ワンソウル |
6 |
7 |
5 |
横手 |
6 |
6 |
2018福岡市長杯U-14 Dパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
オエステ |
7 |
17 |
2 |
姪浜B |
7 |
17 |
3 |
高宮 |
7 |
16 |
4 |
附属 |
7 |
9 |
5 |
ファルベン |
7 |
8 |
2018福岡市長杯U-14 Cパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
トナカイ |
7 |
21 |
2 |
野間 |
7 |
13 |
3 |
内浜 |
7 |
12 |
4 |
西南 |
7 |
12 |
5 |
壱岐丘 |
7 |
11 |
2018福岡市長杯U-14 Bパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
原中央FC |
7 |
16 |
2 |
博多 |
7 |
15 |
3 |
レアッシ |
7 |
12 |
4 |
高取 |
7 |
11 |
5 |
香椎第三 |
7 |
10 |