※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 2024年度 福岡支部リーグ U-11 前期 4部G
- まとみさん 2024年Iリーグ九州【予選リーグB】
- まとみさん 2024年Iリーグ九州【予選リーグA】
- 名無しさん 2024年度 福岡支部リーグ U-11 前期 4部E
- Yさん 【3部C】2024年度福岡県高校総体サッカー競技 南部ブロック予選会(インハイ)
- Yさん 【3部B】2024年度福岡県高校総体サッカー競技 南部ブロック予選会(インハイ)
- まとみさん U-15女子サッカーリーグ2024 北部リーグ
- 名無しさん クラブユース(U-15)筑後支部予選 1次ラウンド
- 名無しさん 2024 クラブユース選手権 U-15 福岡支部予選 Cグループ
- まとみさん 【1st O】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 2024 クラブユース選手権 U-15 福岡支部予選 Aグループ
- 名無しさん 2024 高円宮杯JFA 福岡県(U-15)サッカーリーグ 2部B
- 名無しさん 2024 高円宮杯JFA 福岡県(U-15)サッカーリーグ 3部B
- Yさん クラブユース(U-15)筑後支部予選 2次ラウンド
- 名無しさん 2024 クラブユース選手権 U-15 福岡支部予選 Bグループ
- eitaroさん 2024サザンクロスリーグU-14 B
- 名無しさん 2024 (U-15)福岡支部サッカーリーグ Dグループ
- 名無しさん 2024 (U-15)福岡支部サッカーリーグ Aグループ
- 名無しさん 2024年度 北九州支部リーグ U-12 前期 2部
- まとみさん 【WEST】高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2024
2018年度 福岡県高等学校サッカー競技新人大会 北部ブロック予選会 2部C
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
青豊 |
0 |
0 |
1 |
常磐 |
0 |
0 |
1 |
明治学園 |
0 |
0 |
2018年度 福岡県高等学校サッカー競技新人大会 北部ブロック予選会 2部B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
自由ヶ丘 |
0 |
0 |
1 |
東筑 |
0 |
0 |
1 |
八幡南 |
0 |
0 |
2018北九州支部リーグ U-11(前期)6部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ビゴール |
10 |
30 |
2 |
FUT6 |
9 |
17 |
3 |
稗田 |
9 |
17 |
4 |
椎田 |
9 |
14 |
5 |
神理 |
9 |
14 |
2018年度 第33回九州大学サッカーリーグ 2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
佐賀大学 |
10 |
21 |
2 |
福岡教育大学 |
10 |
19 |
3 |
九州保健福祉大学 |
10 |
17 |
4 |
名桜大学 |
10 |
17 |
5 |
鹿児島国際大学 |
10 |
16 |
2018年度 第33回九州大学サッカーリーグ 1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
福岡大学 |
21 |
55 |
2 |
日本文理大学 |
22 |
46 |
3 |
宮崎産業経営大学 |
22 |
43 |
4 |
鹿屋体育大学 |
21 |
41 |
5 |
九州産業大学 |
21 |
31 |
2018年度 福岡県高等学校サッカー新人大会 南部ブロック予選会 3部D
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
浮羽工業 |
0 |
0 |
1 |
有明高専 |
0 |
0 |
1 |
大牟田 |
0 |
0 |
2018年度 福岡県高等学校サッカー新人大会 南部ブロック予選会 3部C
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大牟田北 |
0 |
0 |
1 |
久留米商業 |
0 |
0 |
1 |
大川樟風 |
0 |
0 |
2018年度 福岡県高等学校サッカー新人大会 南部ブロック予選会 3部A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
久留米筑水 |
0 |
0 |
1 |
朝倉東 |
0 |
0 |
1 |
浮羽究真館 |
0 |
0 |
2018年度 西区U-10リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
エリア伊都 |
9 |
25 |
2 |
今宿 |
9 |
24 |
3 |
ZYG |
9 |
22 |
4 |
ソルマーレ |
9 |
18 |
5 |
前原M |
9 |
13 |
2018年度 第23回福岡県クラブユースU-13筑後支部予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
筑後サザン |
4 |
12 |
2 |
筑後FC |
4 |
9 |
3 |
久留米アザレア |
4 |
6 |
4 |
FCターキー |
4 |
1 |
5 |
LIBRE |
4 |
1 |
2018 福岡市中学校新人サッカー大会 リーグ戦 Aパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
三宅 |
7 |
19 |
2 |
柏原 |
7 |
15 |
3 |
板付 |
7 |
15 |
4 |
博多 |
7 |
11 |
5 |
野間 |
8 |
11 |
2018 東区 U−10リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アレシオ |
12 |
31 |
2 |
アビスパ |
12 |
30 |
3 |
千早 |
12 |
29 |
4 |
ルーザ |
12 |
25 |
5 |
美和台 |
12 |
23 |
2018 福岡市中学校新人サッカー大会 リーグ戦 Hパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
原中央 |
6 |
16 |
2 |
田隈 |
6 |
14 |
3 |
原 |
6 |
13 |
4 |
壱岐 |
6 |
7 |
5 |
片江 |
6 |
6 |
2018 福岡市中学校新人サッカー大会 リーグ戦 Gパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
原北 |
7 |
19 |
2 |
姪浜 |
7 |
18 |
3 |
高取 |
7 |
14 |
4 |
西南学院 |
7 |
9 |
5 |
春吉 |
7 |
7 |
2018 福岡市中学校新人サッカー大会 リーグ戦 Fパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
元岡 |
6 |
18 |
2 |
友泉 |
6 |
15 |
3 |
長尾 |
6 |
12 |
4 |
西陵 |
6 |
7 |
5 |
当仁 |
6 |
4 |
2018 福岡市中学校新人サッカー大会 リーグ戦 Eパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
百道 |
7 |
19 |
2 |
壱岐丘 |
7 |
17 |
3 |
内浜 |
7 |
16 |
4 |
城西 |
7 |
10 |
5 |
次郎丸 |
7 |
8 |
2018 福岡市中学校新人サッカー大会 リーグ戦 Dパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東福岡自彊館 |
7 |
21 |
2 |
高宮 |
7 |
16 |
3 |
香椎第3 |
7 |
13 |
4 |
宮竹 |
7 |
11 |
5 |
多々良・城香 |
7 |
10 |
2018 福岡市中学校新人サッカー大会 リーグ戦 Bパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
和白 |
6 |
16 |
2 |
箱崎清松 |
4 |
9 |
3 |
照葉 |
4 |
9 |
4 |
香椎第1 |
2 |
2 |
5 |
吉塚 |
3 |
2 |
高円宮杯 U-18 サッカーリーグ2018 福岡県リーグ 3部 H
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東海大福岡C |
8 |
19 |
2 |
宗像 |
7 |
18 |
3 |
八幡工業 |
8 |
16 |
4 |
春日 |
7 |
12 |
5 |
西南FC |
7 |
9 |
2018 福岡市中学校新人サッカー大会 リーグ戦 Cパート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
箱崎 |
4 |
10 |
2 |
平尾 |
4 |
7 |
3 |
東光 |
4 |
6 |
4 |
老司 |
2 |
3 |
5 |
三筑 |
2 |
3 |