※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん U-15サッカーリーグ2024熊本2部B
- まとみさん 2023-2024プレミアリーグ熊本U-11
- 名無しさん U-15女子サッカーリーグ2024 北部リーグ
- 名無しさん 2024九州女子リーグDivision2
- kokoさん 2024サザンクロスリーグU-14 B
- 名無しさん 第2回 九州チャレンジリーグ 2024
- eitaroさん 【1st O】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん U-15サッカーリーグ2024熊本1部
- 名無しさん 2024九州大学サッカーリーグ 1部
- 名無しさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Dパート】
- 名無しさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Cパート】
- 名無しさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Bパート】
- 名無しさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Aパート】
- kozaruさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2024 九州
- 名無しさん U-15サッカーリーグ2024熊本3部A
- 名無しさん 2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 2部
- 名無しさん 2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 1部
- 名無しさん U-15サッカーリーグ2024熊本3部B
- 名無しさん 2024九州大学サッカーリーグ 2部
- 名無しさん U-15サッカーリーグ2024熊本2部A
2019シャイニングリーグ 4位パート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レヴォ―ナ |
1 |
3 |
2 |
アスフィーダ |
0 |
0 |
2 |
ブルーウィング |
0 |
0 |
2 |
Vファーレン |
0 |
0 |
2 |
プレジャー |
1 |
0 |
2019シャイニングリーグ 1位パート
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
サガン鳥栖 |
3 |
7 |
2 |
福岡バディ |
3 |
4 |
3 |
太陽SC国分 |
3 |
3 |
4 |
ソレッソ熊本V |
3 |
1 |
5 |
アビスパ福岡 |
0 |
0 |
KFA 第21回熊本県女子ジュニア(U-12)リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ユナテッド |
0 |
0 |
1 |
MELSA熊本 |
0 |
0 |
1 |
益城ルネサンス |
0 |
0 |
1 |
ヴェルストレーラ |
0 |
0 |
1 |
FCK |
0 |
0 |
高円宮杯JFA U-18リーグ2019熊本3部(Dパート)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
熊本北 |
5 |
15 |
2 |
熊本農業 |
5 |
12 |
3 |
開新3rd |
5 |
6 |
4 |
熊本工業2ndA |
5 |
6 |
5 |
玉名 |
5 |
3 |
高円宮杯JFAU-18リーグ2019熊本3部(Eパート)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
球磨工業 |
5 |
15 |
2 |
東海星翔3rdA |
5 |
9 |
3 |
八代 |
5 |
7 |
4 |
済々黌2nd |
5 |
6 |
5 |
鹿本商工 |
5 |
4 |
高円宮杯JFA U-18リーグ2019熊本3部(Bパート)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
秀岳館3rdA |
6 |
18 |
2 |
有明A |
6 |
15 |
3 |
第一 |
6 |
12 |
4 |
天草工業 |
6 |
9 |
5 |
高専熊本 |
5 |
3 |
高円宮杯JFA U-18リーグ2019熊本3部(Fパート)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
九州学院 |
5 |
13 |
2 |
慶誠2nd |
5 |
8 |
3 |
東稜2nd |
5 |
8 |
4 |
マリスト |
5 |
7 |
5 |
松橋 |
5 |
6 |
高円宮杯JFA U-18リーグ2019熊本3部(Cパート)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
秀岳館3rdB |
5 |
15 |
2 |
鎮西2nd |
6 |
12 |
3 |
必由館 |
5 |
11 |
4 |
熊本工業2ndB |
6 |
8 |
5 |
熊本 |
6 |
5 |
高円宮杯JFA U-18リーグ2019熊本3部(Aパート)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
翔陽A |
6 |
18 |
2 |
秀岳館3rdC |
6 |
12 |
3 |
熊本西 |
6 |
12 |
4 |
第二 |
6 |
10 |
5 |
小川工業 |
6 |
7 |
高円宮杯 JFA U-15L 2019 4部 荒尾玉名山鹿 A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
玉名中 |
8 |
22 |
2 |
米野岳中 |
8 |
19 |
3 |
岱明中 |
8 |
16 |
4 |
長洲中 |
8 |
13 |
5 |
鹿本中 |
8 |
11 |
プーマ杯 第20回 熊本未来サッカーフェスティバルin大津【Aグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大津(熊本) |
3 |
6 |
2 |
瀬戸内(広島) |
3 |
6 |
3 |
佐賀東(佐賀) |
3 |
6 |
4 |
神戸国際大学附属(兵庫) |
3 |
0 |
プーマ杯 第20回 熊本未来サッカーフェスティバルin大津【Cグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
岡山学芸館(岡山) |
3 |
7 |
2 |
徳島市立(徳島) |
3 |
4 |
3 |
熊本商業(熊本) |
3 |
4 |
4 |
鹿児島(鹿児島) |
3 |
1 |
プーマ杯 第20回 熊本未来サッカーフェスティバルin大津【Bグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東海大星翔(熊本) |
3 |
9 |
2 |
高川学園(山口) |
4 |
6 |
3 |
鵬翔(宮崎) |
3 |
3 |
4 |
高知西(高知) |
4 |
3 |
プーマ杯 第20回 熊本未来サッカーフェスティバルin大津【Dグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ロアッソ熊本ユース(熊本) |
3 |
9 |
2 |
米子北(鳥取) |
3 |
6 |
3 |
ルーテル学院(熊本) |
3 |
3 |
4 |
高松商業(香川) |
3 |
0 |
2019シャイニングリーグU-12(Group C)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ソレッソ熊本V |
4 |
12 |
2 |
太陽延岡SC |
4 |
9 |
3 |
太陽SC鹿児島 |
4 |
6 |
4 |
ブルーウィングFC |
4 |
3 |
5 |
FCビックウェーブ |
4 |
0 |
2019シャイニングリーグU-12(Group B)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
サガン鳥栖 |
4 |
12 |
2 |
西南FC |
4 |
9 |
3 |
木之川内SSS |
4 |
6 |
4 |
アスフィーダ熊本 |
4 |
3 |
5 |
ソレッソ熊本F |
4 |
0 |
2019シャイニングリーグU-12(Group A)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
福岡バディFC |
4 |
12 |
2 |
カティオーラFC |
4 |
7 |
3 |
熊本YMCA |
4 |
4 |
4 |
プレジャーFC |
4 |
3 |
5 |
アルバランシアFC |
4 |
3 |
2019 U12サッカーリーグ IN天草【Ⅰパート】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ソレッソ天草 |
2 |
6 |
2 |
亀川 |
0 |
0 |
2 |
フォルサ |
0 |
0 |
2 |
FC天草 |
1 |
0 |
3 |
クレアール |
1 |
0 |
高円宮杯JFA U-15L 2019 4部八代B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
日奈久・坂本連合 |
4 |
12 |
2 |
千丁中 |
4 |
10 |
3 |
八代五中 |
2 |
1 |
4 |
八代一中2nd |
2 |
0 |
5 |
氷川中 |
2 |
0 |
高円宮杯JFA U-15L 2019 4部八代A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
竜北中1st |
5 |
12 |
2 |
八代二中 |
4 |
9 |
3 |
八代八中 |
4 |
6 |
4 |
鏡中 |
4 |
6 |
5 |
八代四中2nd |
4 |
3 |