※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- kozaruさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Bパート】
- kozaruさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Dパート】
- 名無しさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Aパート】
- 名無しさん U-15女子サッカーリーグ2024 北部リーグ
- 名無しさん 2024九州女子リーグDivision2
- kokoさん 2024サザンクロスリーグU-14 B
- kokoさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2024 長崎県FAリーグ1部
- 名無しさん 第2回 九州チャレンジリーグ 2024
- eitaroさん 【1st P】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2024 長崎県FAリーグ 2部
- 名無しさん 2024九州大学サッカーリーグ 1部
- 名無しさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Cパート】
- kozaruさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2024 九州
- まとみさん 2023-2024 プレミアリーグ 長崎 U-11
- 名無しさん 2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 2部
- 名無しさん 2024 高円宮杯U-18プリンスリーグ九州 1部
- 名無しさん 2024九州大学サッカーリーグ 2部
- 名無しさん 2023 Jリーグ U-14 サザンクロスリーグB
- けんさん U-13地域サッカーリーグ 2023 九州
- けんさん 第1回 九州チャレンジリーグ 2023
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2023 長崎県FAリーグ2部入替戦 グループB
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
CELESTE |
3 |
9 |
2 |
西有家 |
3 |
6 |
3 |
有明 |
3 |
3 |
4 |
早岐 |
3 |
0 |
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2023 長崎県FAリーグ2部入替戦 グループA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
CELEJA |
3 |
7 |
2 |
BRISTOL |
3 |
5 |
3 |
IMURA |
3 |
4 |
4 |
海星 |
3 |
0 |
【Bグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
栃木 |
8 |
21 |
2 |
千葉 |
10 |
18 |
3 |
水戸 |
10 |
15 |
4 |
群馬 |
10 |
12 |
5 |
いわき |
8 |
9 |
【Dグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC東京 |
8 |
17 |
2 |
浦和 |
7 |
13 |
3 |
柏 |
7 |
8 |
4 |
札幌 |
7 |
7 |
5 |
横浜FM |
5 |
3 |
【Iグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
岡山 |
6 |
12 |
2 |
徳島 |
7 |
12 |
3 |
今治 |
6 |
7 |
4 |
愛媛 |
4 |
7 |
5 |
讃岐 |
6 |
6 |
【Gグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
磐田 |
5 |
12 |
2 |
甲府 |
5 |
12 |
3 |
沼津 |
8 |
12 |
4 |
名古屋 |
6 |
8 |
5 |
清水 |
3 |
7 |
【Cグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
川崎F |
8 |
16 |
2 |
大宮 |
8 |
16 |
3 |
横浜FC |
8 |
12 |
4 |
東京V |
8 |
7 |
5 |
鹿島 |
8 |
7 |
【Jグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鳥栖 |
7 |
14 |
2 |
長崎 |
7 |
10 |
3 |
山口 |
6 |
8 |
4 |
福岡 |
6 |
8 |
5 |
北九州 |
6 |
4 |
2022年度 JFA U-15女子サッカーリーグ九州【北部九州】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
八女学院 |
11 |
33 |
2 |
アンクラスノーヴァ |
12 |
27 |
3 |
福岡女学院中 |
12 |
20 |
4 |
NJSS |
12 |
17 |
5 |
みやきなでしこ |
12 |
11 |
高円宮杯U-18サッカーリーグ2022 長崎県リーグ2部 Bグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
九州文化学園 |
18 |
48 |
2 |
国見2nd |
18 |
46 |
3 |
創成館2nd |
18 |
36 |
4 |
諫商 |
17 |
31 |
5 |
大村工業 |
18 |
27 |
高円宮杯U-18サッカーリーグ2022 長崎県リーグ2部 Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
総附B |
18 |
45 |
2 |
日大2nd |
18 |
45 |
3 |
長崎工業 |
18 |
32 |
4 |
佐世保工業 |
18 |
25 |
5 |
鎮西学院2nd |
18 |
23 |
【Aグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
仙台 |
7 |
18 |
2 |
八戸 |
5 |
12 |
3 |
秋田 |
6 |
9 |
4 |
山形 |
4 |
3 |
5 |
岩手 |
6 |
0 |
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2022長崎県FA 県北2ndステージ グループ2
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
キララ |
8 |
19 |
2 |
壱岐SC |
7 |
18 |
3 |
セレスト2nd |
8 |
17 |
4 |
山澄中 |
7 |
13 |
5 |
日野中 |
7 |
9 |
高円宮杯U-18プリンスリーグ九州2022
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
神村学園 |
18 |
45 |
2 |
V・ファーレン長崎 |
18 |
34 |
3 |
大分トリニータ |
18 |
33 |
4 |
アビスパ福岡 |
18 |
33 |
5 |
九州国大付 |
18 |
28 |
高円宮杯U-18サッカーリーグ2022 長崎県リーグ1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
長崎総附 |
18 |
45 |
2 |
国見 |
18 |
43 |
3 |
創成館 |
18 |
33 |
4 |
V長崎2nd |
18 |
33 |
5 |
海星 |
18 |
32 |
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2022長崎県FA 県北2ndステージ グループ1
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
早岐中 |
7 |
16 |
2 |
南部中 |
7 |
15 |
3 |
広田中 |
7 |
14 |
4 |
中里中 |
7 |
11 |
5 |
口石FC |
7 |
10 |
【Fグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
富山 |
8 |
18 |
2 |
新潟 |
8 |
13 |
3 |
長野 |
8 |
12 |
4 |
松本 |
8 |
11 |
5 |
金沢 |
8 |
2 |
【Kグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
熊本 |
6 |
13 |
2 |
琉球 |
6 |
10 |
3 |
大分 |
3 |
7 |
4 |
鹿児島 |
7 |
7 |
5 |
宮崎 |
4 |
0 |
【Hグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
C大阪 |
4 |
12 |
2 |
京都 |
5 |
7 |
3 |
G大阪 |
5 |
7 |
4 |
広島 |
3 |
4 |
5 |
神戸 |
7 |
4 |
【Eグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
湘南 |
5 |
15 |
2 |
町田 |
3 |
7 |
3 |
藤枝 |
6 |
7 |
4 |
相模原 |
6 |
6 |
5 |
YS横浜 |
6 |
2 |