※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- けんさん 2024香川県 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグKリーグ 1部
- けんさん 2024サザンクロスリーグU-14【A1】
- eitaroさん 【1st M】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- kozaruさん 2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ 四国クローバーリーグ
- 名無しさん 2024サザンクロスリーグU-14【A2】
- 名無しさん 2024 高円宮杯JFAU-18プリンスリーグ四国
- 名無しさん 2024四国女子トレセンリーグU-16
- 名無しさん 2024四国トレセンリーグU-16
- 名無しさん 2024香川県 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグKリーグ 3部C
- 名無しさん 2024香川県 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグKリーグ 3部B
- 名無しさん 2024香川県 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグKリーグ 3部A
- 名無しさん 2024香川県 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグKリーグ 2部C
- 名無しさん 2024香川県 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグKリーグ 2部B
- 名無しさん 2024香川県 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグKリーグ 2部A
- けんさん 2023香川県ジュニアサッカーリーグ【U-12】後期 GroupF
- けんさん 2023香川県ジュニアサッカーリーグ【U-12】後期 GroupD
- けんさん 2023香川県ジュニアサッカーリーグ【U-12】後期 GroupB
- 名無しさん 2023 U-13 Kリーグ【H】
- 名無しさん 2023 U-13 Kリーグ【G】
- 名無しさん 2023 U-13 Kリーグ【F】
香川県U-9新春サッカー大会【Bブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
丸亀城東 |
4 |
10 |
2 |
こやま |
4 |
10 |
3 |
牟礼 |
4 |
6 |
4 |
USS |
4 |
3 |
5 |
多肥 |
4 |
0 |
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ 2019 Kリーグ【3部D】後期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
一宮 |
7 |
18 |
2 |
太田 |
7 |
18 |
3 |
牟礼 |
7 |
15 |
4 |
高松北 |
7 |
12 |
5 |
附属高松 |
7 |
12 |
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ 2019 Kリーグ【2部A】後期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
リフォルマ |
7 |
15 |
2 |
シーガル |
7 |
14 |
3 |
香東 |
7 |
13 |
4 |
多度津 |
7 |
10 |
5 |
丸亀東 |
7 |
8 |
2019香川県ジュニアサッカーリーグU-11 後期全県リーグ GroupG
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
牟礼 |
7 |
17 |
2 |
FC玉藻(A) |
7 |
15 |
3 |
太田 |
7 |
11 |
4 |
附属高松 |
7 |
11 |
5 |
高松第一(Y) |
7 |
10 |
2019香川県ジュニアサッカーリーグU-11 後期全県リーグ GroupF
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
香南 |
8 |
22 |
2 |
たどつ |
7 |
14 |
3 |
丸亀城東 |
8 |
14 |
4 |
屋島(C) |
8 |
13 |
5 |
綾南 |
7 |
11 |
2019香川県ジュニアサッカーリーグU-11 後期全県リーグ GroupB
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
善通寺FC(T) |
7 |
16 |
2 |
MFC高松 |
7 |
15 |
3 |
高松第一(M) |
7 |
13 |
4 |
ディーオルーチェ |
7 |
8 |
5 |
香西(B) |
7 |
8 |
2019香川県ジュニアサッカーリーグU-11 後期全県リーグ GroupA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ディアモ(F) |
7 |
19 |
2 |
香東川(A) |
7 |
16 |
3 |
丸亀FC |
7 |
12 |
4 |
柞田 |
7 |
10 |
5 |
坂出 |
7 |
10 |
2019香川県ジュニアサッカーリーグU-11 後期全県リーグ GroupE
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
さぬき南 |
8 |
24 |
2 |
まんのう |
8 |
16 |
3 |
郡家 |
8 |
14 |
4 |
仁尾 |
8 |
14 |
5 |
香東川(B) |
8 |
12 |
2019香川県ジュニアサッカーリーグU-11 後期全県リーグ GroupD
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
パステル |
8 |
21 |
2 |
朝比奈(M) |
8 |
19 |
3 |
LAZO |
8 |
18 |
4 |
高松第一(O) |
8 |
15 |
5 |
ディアモ(P) |
8 |
13 |
2019香川県ジュニアサッカーリーグU-11 後期全県リーグ GroupC
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
NSP |
7 |
18 |
2 |
シーガル(A) |
7 |
15 |
3 |
屋島(A) |
7 |
14 |
4 |
こやま(R) |
7 |
13 |
5 |
三豊 |
7 |
9 |
2019香川県U-11リーグ中讃・西讃地区ステージ【G】前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
坂出 |
6 |
16 |
2 |
NSP |
6 |
13 |
3 |
善通寺FC |
6 |
12 |
4 |
仁尾 |
6 |
8 |
5 |
詫間 |
6 |
6 |
2019香川県U-11リーグ中讃・西讃地区ステージ【F】前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
丸亀FC(N) |
6 |
16 |
2 |
柞田 |
6 |
15 |
3 |
城乾 |
6 |
11 |
4 |
たどつ |
6 |
8 |
5 |
丸亀城南 |
6 |
6 |
2019香川県U-11リーグ中讃・西讃地区ステージ【E】前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
飯山 |
6 |
12 |
2 |
三豊 |
6 |
11 |
3 |
エスポ |
6 |
10 |
4 |
丸亀FC(S) |
6 |
10 |
5 |
朝比奈 |
6 |
8 |
2019香川県U-11リーグ高松・東讃地区ステージ【D】前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
屋島FC |
6 |
13 |
2 |
MFC高松 |
6 |
13 |
3 |
こやま(R) |
6 |
13 |
4 |
屋島(A) |
6 |
9 |
5 |
さぬき南 |
6 |
9 |
2019香川県U-11リーグ高松・東讃地区ステージ【C】前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
DESAFIO |
6 |
15 |
2 |
ディーオルーチェ |
6 |
13 |
3 |
キッズ |
6 |
10 |
4 |
LAZO |
6 |
8 |
5 |
香南 |
6 |
7 |
2019香川県U-11リーグ高松・東讃地区ステージ【B】前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ディアモ |
6 |
15 |
2 |
香川町 |
6 |
15 |
3 |
高松第一(K) |
6 |
12 |
4 |
USS高松 |
6 |
8 |
5 |
太田 |
6 |
5 |
2019香川県U-11リーグ高松・東讃地区ステージ【A】前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
香東川 |
6 |
16 |
2 |
シーガル |
6 |
14 |
3 |
香西 |
6 |
10 |
4 |
国分寺 |
6 |
9 |
5 |
附属高松 |
6 |
7 |
高円宮杯U-18サッカーリーグ3部B【後期】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
英明高校 |
7 |
21 |
2 |
香川中央高校 |
7 |
18 |
3 |
坂出商業高校S |
7 |
13 |
4 |
三木高校 |
7 |
13 |
5 |
香川高専高松キャンパス |
7 |
9 |
高円宮杯U-18サッカーリーグ2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
高松商業高校S |
18 |
46 |
2 |
四国学園大学香川西高校T |
18 |
43 |
3 |
尽誠学園高等学校S |
18 |
40 |
4 |
藤井学園寒川高校S |
18 |
36 |
5 |
高松中央高校 |
18 |
30 |
高円宮杯U-18サッカーリーグ1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
尽誠学園高等学校 |
18 |
46 |
2 |
藤井学園寒川高等学校 |
18 |
42 |
3 |
四国学院大学香川西高等学校S |
18 |
33 |
4 |
大手前高松中学・高等学校S |
18 |
26 |
5 |
高松工芸高等学校 |
18 |
25 |