※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- kozaruさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Cパート】
- kozaruさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Dパート】
- kozaruさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Bパート】
- 名無しさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Aパート】
- けんさん 2024サザンクロスリーグU-14【A1】
- 名無しさん 高円宮杯JFA U-15リーグ 2024高知県リーグ 1部
- kozaruさん 2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ 四国クローバーリーグ
- 名無しさん 2024サザンクロスリーグU-14【A2】
- 名無しさん 2024 高円宮杯JFAU-18プリンスリーグ四国
- 名無しさん 2024四国女子トレセンリーグU-16
- 名無しさん 2024四国トレセンリーグU-16
- 名無しさん 2023 高知県U-12リーグ 観月坂ブロック 後期
- 名無しさん 2023 高知県トップリーグU-12 前期
- 名無しさん 【Hブロック】NEW BALANCE CUP 2024 IN TOKINOSUMIKA
- 名無しさん 【Bブロック】NEW BALANCE CUP 2024 IN TOKINOSUMIKA
- けんさん 【Iブロック】NEW BALANCE CUP 2024 IN TOKINOSUMIKA
- けんさん 【Gブロック】NEW BALANCE CUP 2024 IN TOKINOSUMIKA
- けんさん 【Aブロック】NEW BALANCE CUP 2024 IN TOKINOSUMIKA
- けんさん 【Cブロック】NEW BALANCE CUP 2024 IN TOKINOSUMIKA
- けんさん 【Eブロック】NEW BALANCE CUP 2024 IN TOKINOSUMIKA
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2019 高知県リーグ【3部C】前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
土佐塾中学校 |
8 |
21 |
2 |
中村西中学校 |
8 |
19 |
3 |
伊野中学校 |
8 |
15 |
4 |
野市中学校 |
8 |
13 |
5 |
城西中学校 |
8 |
10 |
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2019 高知県リーグ【3部B】前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
城北中学校 |
8 |
22 |
2 |
西部中学校 |
8 |
19 |
3 |
FCアスルクラロ高知B |
8 |
18 |
4 |
一宮・南海中学校 |
8 |
13 |
5 |
窪川中学校 |
7 |
9 |
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2019 高知県リーグ【3部A】前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
宿毛中学校 |
8 |
24 |
2 |
香我美・赤岡中学校 |
8 |
17 |
3 |
愛宕中学校 |
8 |
16 |
4 |
清水・佐賀中学校 |
8 |
11 |
5 |
介良中学校 |
8 |
10 |
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2019 高知県リーグ【2部B】前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCアスルクラロ高知 |
7 |
19 |
2 |
ALBA FC 高知B |
7 |
14 |
3 |
大方中学校 |
7 |
13 |
4 |
土佐中学校B |
7 |
12 |
5 |
朝ヶ丘中学校 |
7 |
10 |
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2019 高知県リーグ【2部A】前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
横浜ポラリスFC・B |
7 |
19 |
2 |
高知学芸中学校 |
7 |
18 |
3 |
市立中村中学校 |
7 |
11 |
4 |
高知ユナイテッドSC JY・B |
7 |
9 |
5 |
城東中学校 |
7 |
8 |
2019 高知県U-12サッカーリーグ(in中央地区北部ブロック)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
十津三里 |
0 |
0 |
1 |
大津 |
0 |
0 |
1 |
一宮東 |
0 |
0 |
1 |
神田 |
0 |
0 |
1 |
エストレーラス |
0 |
0 |
高円宮杯U-18 2018高知県リーグ3部 グループC
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
中央S |
12 |
28 |
2 |
農業S |
13 |
24 |
3 |
山田 |
13 |
19 |
4 |
商業TH |
12 |
15 |
5 |
伊野商業 |
12 |
14 |
高円宮杯U-18 2018高知県リーグ3部 グループB
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
商業S |
12 |
30 |
2 |
工業S |
12 |
27 |
3 |
岡豊TH |
12 |
24 |
4 |
土佐S |
12 |
15 |
5 |
小津S |
12 |
13 |
高円宮杯U-18 2018高知県リーグ3部 グループA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
宿毛工業 |
12 |
31 |
2 |
明徳TH |
12 |
25 |
3 |
清水 |
12 |
21 |
4 |
宿毛 |
12 |
19 |
5 |
須崎工業 |
12 |
17 |
高円宮杯U-18 2018高知県リーグ2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
高知小津 |
18 |
44 |
2 |
高知追手前 |
18 |
34 |
3 |
高知S |
18 |
33 |
4 |
明徳S |
18 |
32 |
5 |
岡豊S |
18 |
29 |
高円宮杯U-18 2018高知県リーグ1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
高知中央 |
18 |
43 |
2 |
高知 |
18 |
41 |
3 |
岡豊 |
18 |
39 |
4 |
高知商業 |
18 |
36 |
5 |
高知工業 |
18 |
29 |
高円宮杯(U-15) 2018高知県リーグ 後期2部B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
付属 |
7 |
15 |
2 |
高知B |
7 |
12 |
3 |
土佐B |
7 |
10 |
4 |
アスルクラロ |
7 |
9 |
5 |
ポラリスB |
7 |
9 |
高円宮杯(U-15) 2018高知県リーグ 後期3部C
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
清水ヶ丘・市安芸 |
8 |
21 |
2 |
コラソンB |
8 |
18 |
3 |
城北 |
8 |
16 |
4 |
赤岡・香我美 |
8 |
15 |
5 |
アスルクラロB |
8 |
11 |
高円宮杯(U-15) 2018高知県リーグ 後期3部B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
朝ヶ丘 |
9 |
27 |
2 |
土佐塾A |
9 |
22 |
3 |
宿毛 |
9 |
21 |
4 |
佐賀・県立中村 |
9 |
15 |
5 |
一宮・南海 |
9 |
12 |
高円宮杯(U-15) 2018高知県リーグ 後期3部A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
青柳 |
8 |
24 |
2 |
清水 |
8 |
16 |
3 |
高岡 |
8 |
16 |
4 |
明徳B |
8 |
14 |
5 |
朝倉 |
8 |
14 |
高円宮杯(U-15) 2018高知県リーグ 1 部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
コラソン |
18 |
47 |
2 |
明徳 |
18 |
41 |
3 |
高知U |
18 |
34 |
4 |
アランチャ |
18 |
32 |
5 |
ALBA |
18 |
28 |
高円宮杯(U-15) 2018高知県リーグ 後期3部D
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
野市 |
8 |
22 |
2 |
大津 |
8 |
21 |
3 |
春野 |
8 |
18 |
4 |
高知南 |
8 |
12 |
5 |
香南 |
8 |
10 |
高円宮杯(U-15) 2018高知県リーグ 後期2部A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
旭 |
7 |
19 |
2 |
日高 |
7 |
13 |
3 |
ユナイテッドB |
7 |
12 |
4 |
佐川 |
7 |
10 |
5 |
三里 |
7 |
10 |
2018年度 U-12サッカーリーグ(in高知県)中央支部北部ブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
エストレーラス |
22 |
63 |
2 |
アスルクラロ |
20 |
51 |
3 |
十津三里 |
20 |
48 |
4 |
小高坂 |
22 |
25 |
5 |
横浜 |
10 |
10 |
U-12サッカーリーグ(in高知県) 中央支部北部ブロックリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アスルクラロ高知 |
17 |
44 |
2 |
小高坂 |
22 |
27 |
3 |
エストラーレス高知 |
8 |
18 |
4 |
十津三 |
5 |
11 |
5 |
大津 |
5 |
6 |