最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
第5回鷹の巣カップU-11大会組合せ 5位決定戦 トーナメントリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
本川SC |
2 |
6 |
2 |
コスモ東広島FC |
2 |
3 |
3 |
エーレSC |
2 |
3 |
4 |
ブリロSS |
2 |
0 |
第5回鷹の巣カップU-11大会組合せ 1位決定戦トーナメントリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
河内わくスポFC |
2 |
6 |
2 |
スフィーダ大和FC |
2 |
3 |
3 |
FC坂 |
2 |
3 |
4 |
MTO福山FC |
2 |
0 |
第5回鷹の巣カップU-11大会組合せ Dブロックリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FC坂 |
2 |
6 |
2 |
コスモ東広島FC |
2 |
1 |
2 |
志和FC |
2 |
1 |
第5回鷹の巣カップU-11大会組合せ Cブロックリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
河内わくスポFC |
2 |
4 |
2 |
ブリロSS |
2 |
2 |
3 |
亀山SC |
2 |
1 |
第5回鷹の巣カップU-11大会組合せ Bブロック リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
MTO福山FC |
2 |
6 |
2 |
エーレSC |
2 |
3 |
3 |
飯室SSS |
2 |
0 |
第5回鷹の巣カップU-11大会組合せ Aブロックリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
スフィーダ大和FC |
2 |
6 |
2 |
本川SC |
2 |
3 |
3 |
黒瀬FC |
2 |
0 |
第15回オータム尾三地区大会 - 決勝リーグBブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
尾道南 |
2 |
6 |
2 |
尾道東 |
2 |
3 |
3 |
バンスポ |
2 |
0 |
第15回オータム尾三地区大会 - 決勝リーグAブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
チェリー |
2 |
6 |
2 |
世羅 |
2 |
3 |
3 |
パラニーニョス |
2 |
0 |
第15回オータム尾三地区大会 - 予選リーグ Cブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
バンスポ |
3 |
9 |
2 |
パラニーニョス |
3 |
6 |
3 |
大和 |
3 |
3 |
4 |
瀬戸田 |
3 |
0 |
第15回オータム尾三地区大会 - 予選リーグ Bブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
尾道東 |
3 |
6 |
2 |
世羅 |
3 |
6 |
3 |
ピース |
3 |
6 |
4 |
三原 |
3 |
0 |
第15回オータム尾三地区大会 - 予選リーグ Aブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
チェリー |
2 |
6 |
2 |
尾道南 |
2 |
3 |
3 |
フェニックス |
2 |
0 |
2020ジョイフットカップU-12 - Bリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
高陽FC |
3 |
9 |
2 |
KELT-B |
3 |
6 |
3 |
広島UTD |
3 |
3 |
4 |
五日市観音SSS |
3 |
0 |
2020ジョイフットカップU-12 - Aリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
KELT-A |
3 |
9 |
2 |
仁保SC |
3 |
6 |
3 |
安芸ルーチェSS |
3 |
3 |
4 |
早稲田SC |
3 |
0 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2020 広島 - 5部リーグ Aグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
星槎国際広島 |
1 |
3 |
2 |
千代田 |
1 |
1 |
2 |
祇園北B |
1 |
1 |
4 |
広島県工B |
0 |
0 |
4 |
広島学院B |
1 |
0 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2020 広島 - 4部リーグ Aグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
山陽C |
1 |
3 |
2 |
広島翔洋B |
1 |
3 |
3 |
海田 |
0 |
0 |
3 |
ブリロ東広島 |
0 |
0 |
3 |
福山誠之館 |
0 |
0 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2020 広島 - 3部リーグ Bグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
広島国際学院B |
1 |
3 |
1 |
祇園北 |
1 |
3 |
3 |
広 |
1 |
3 |
4 |
広島朝高 |
0 |
0 |
4 |
基町 |
1 |
0 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2020 広島 - 3部リーグ Aグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
瀬戸内C |
1 |
3 |
2 |
安芸南 |
1 |
1 |
2 |
五日市 |
1 |
1 |
4 |
広工大高B |
0 |
0 |
4 |
広島城北 |
0 |
0 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2020 広島 - 5部リーグ Eグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
尾道B |
1 |
3 |
2 |
戸手 |
1 |
3 |
3 |
神辺 |
0 |
0 |
3 |
神辺旭 |
1 |
0 |
4 |
三原・因島 |
1 |
0 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2020 広島 - 4部リーグ Cグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
尾道東 |
1 |
3 |
1 |
廿日市西 |
1 |
3 |
3 |
広島観音C |
1 |
1 |
3 |
五日市B |
1 |
1 |
5 |
美鈴が丘 |
0 |
0 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2020 広島 - 2部リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
広島県工 |
1 |
3 |
2 |
崇徳B |
1 |
3 |
3 |
高陽 |
1 |
3 |
4 |
広島観音B |
0 |
0 |
4 |
如水館B |
0 |
0 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団