最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
高円宮杯 岡山県チャレンジリーグ2018前期【2部D】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
学芸館高校C |
6 |
18 |
2 |
玉野光南高校C |
6 |
13 |
3 |
総社高校 |
6 |
10 |
4 |
アクート岡山 |
6 |
9 |
5 |
勝山高校 |
6 |
6 |
高円宮杯 岡山県チャレンジリーグ2018前期【2部C】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
創志学園高校 |
6 |
18 |
2 |
備前緑陽高校 |
6 |
15 |
3 |
玉野商業高校 |
6 |
12 |
4 |
美作高校 |
6 |
7 |
5 |
津山工業高校B |
6 |
6 |
高円宮杯 岡山県チャレンジリーグ2018前期【2部B】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
関西高校B |
6 |
16 |
2 |
鷲羽高校 |
6 |
15 |
3 |
岡山工業高校B |
6 |
10 |
4 |
玉島高校 |
6 |
7 |
5 |
高梁高校 |
6 |
6 |
高円宮杯 岡山県チャレンジリーグ2018前期【2部A】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
林野高校 |
6 |
15 |
2 |
倉敷高校B |
6 |
11 |
3 |
翠松高校B |
6 |
9 |
4 |
理大附高校 |
6 |
8 |
5 |
玉島商業高校 |
6 |
5 |
高円宮杯 岡山県チャレンジリーグ2018前期【1部B】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
倉敷工業高校 |
7 |
19 |
2 |
津山高校 |
7 |
15 |
3 |
笠岡高校 |
7 |
13 |
4 |
西大寺高校 |
7 |
13 |
5 |
岡山工業高校A |
7 |
10 |
高円宮杯 岡山県チャレンジリーグ2018前期【1部A】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
龍谷高校 |
7 |
16 |
2 |
山陽高校B |
7 |
14 |
3 |
津山工業高校 |
7 |
14 |
4 |
一宮高校 |
7 |
9 |
5 |
瀬戸高校 |
7 |
8 |
高円宮杯U-15 岡山県晴れの国リーグ2018【2部B】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ポルターレ玉野 |
10 |
25 |
2 |
ヒーロ備前 |
10 |
21 |
3 |
総社ユナイテッド |
10 |
19 |
4 |
FC岡山 |
10 |
19 |
5 |
吉備中 |
10 |
19 |
高円宮杯U-15岡山県晴れの国リーグ2018【2部A】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
エルソルテソロ |
9 |
24 |
2 |
灘崎FC |
9 |
24 |
3 |
フォルテ |
9 |
16 |
4 |
鷲羽ライズ |
9 |
15 |
5 |
ヴィパルテ |
9 |
15 |
2018 西部地域U-12 井笠リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
笠岡 |
9 |
25 |
2 |
フォルテ真備 |
9 |
22 |
3 |
アルコバレーノ |
9 |
19 |
4 |
矢掛 |
9 |
19 |
5 |
里庄 |
9 |
16 |
2018 西部地域U-12 玉野リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
アルシオン |
9 |
25 |
2 |
リベルタ |
9 |
23 |
3 |
ルシール |
9 |
14 |
4 |
早島 |
9 |
14 |
5 |
エスペランサ児島 |
9 |
13 |
第43回岡山県東部少年サッカーリーグ レッドチームA(中)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
御津 |
5 |
15 |
2 |
アルドーレ岡山 |
4 |
12 |
3 |
大元 |
5 |
11 |
4 |
ヒーロ備前 |
4 |
9 |
5 |
岡北 |
4 |
8 |
2018 西部地域U-12 倉敷南リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ピクナル倉敷 |
9 |
27 |
2 |
オオタ |
9 |
22 |
3 |
三福 |
9 |
17 |
4 |
旭丘 |
9 |
17 |
5 |
葦高 |
9 |
13 |
2018 西部地域U-12 倉敷北リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
総社北SC |
9 |
27 |
2 |
総社JFC |
9 |
20 |
3 |
中庄 |
9 |
16 |
4 |
総社FC |
9 |
16 |
5 |
庄 |
9 |
14 |
2018 第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 岡山県予選(グループ3位戦)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FC岡山 |
3 |
7 |
2 |
アヴァンサール |
3 |
4 |
3 |
アルコバレーノ |
3 |
3 |
4 |
サウーディ |
3 |
3 |
2018 第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 岡山県予選(グループ2位戦)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
Jフィールド津山 |
3 |
7 |
2 |
イルマオ |
3 |
4 |
3 |
灘崎 |
3 |
4 |
4 |
ヒーロ備前 |
3 |
1 |
2018 第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 岡山県予選(グループ1位戦)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
鷲羽 |
3 |
6 |
2 |
ソル・テソロ |
3 |
5 |
3 |
Jフィールド岡山 |
3 |
4 |
4 |
ハジャス |
3 |
1 |
2018 第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 岡山県予選 (Cグループ)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
鷲羽 |
5 |
15 |
2 |
ヒーロ備前 |
5 |
10 |
3 |
アルコバレーノ |
5 |
8 |
4 |
フォルテ |
5 |
7 |
5 |
アクート岡山 |
5 |
1 |
2018 第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 岡山県予選 (Dグループ)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ソルテソロ |
5 |
15 |
2 |
イルマオ |
5 |
12 |
3 |
アヴァンサール |
5 |
9 |
4 |
WILL |
5 |
4 |
5 |
リベルタ |
5 |
4 |
2018 第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 岡山県予選 (Aグループ)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ハジャス |
4 |
12 |
2 |
灘崎 |
4 |
7 |
3 |
サウーディ |
4 |
6 |
4 |
ポルターレ玉野 |
4 |
4 |
5 |
アーチェロOHTAKA |
4 |
0 |
2018 第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 岡山県予選 (Bグループ)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
Jフィールド岡山 |
4 |
12 |
2 |
Jフィールド津山 |
4 |
9 |
3 |
FC岡山 |
4 |
6 |
4 |
岡山セゾン |
4 |
3 |
5 |
モンタリオ美作 |
0 |
0 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団