最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
高円宮杯U-15 山口県チャンピオンリーグ後期3部県央B
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
川西中 |
5 |
10 |
2 |
萩東中 |
5 |
10 |
3 |
鴻南中② |
5 |
9 |
4 |
大内中② |
5 |
7 |
5 |
萩西中 |
5 |
6 |
高円宮杯U-15 山口県チャンピオンリーグ後期3部県央A
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
大殿中 |
6 |
16 |
2 |
SSS② |
6 |
12 |
3 |
附属山口中 |
6 |
12 |
4 |
アミザージ |
6 |
9 |
5 |
白石中 |
6 |
7 |
高円宮杯U-15 チャンピオンリーグ後期 2部A
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ストヤノフ |
7 |
16 |
2 |
小郡中 |
7 |
13 |
3 |
柳井中 |
7 |
13 |
4 |
浅江中 |
7 |
13 |
5 |
岐陽中 |
7 |
12 |
2019年度Uー12リーグ周南地区後期 Bブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
周陽 |
5 |
15 |
2 |
K&K |
5 |
8 |
3 |
ストヤノフ |
5 |
8 |
4 |
富田 |
5 |
6 |
5 |
今宿 |
5 |
4 |
2019年度Uー12リーグ周南地区後期 Aブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
Futuro |
5 |
15 |
2 |
徳山 |
5 |
12 |
3 |
秋月 |
5 |
9 |
4 |
熊毛 |
5 |
4 |
5 |
菊川 |
5 |
4 |
高円宮杯U-18JFAサッカーリーグ2019 山口県ユースリーグY-4E
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
野田学園 |
10 |
27 |
2 |
防府西 |
10 |
27 |
3 |
徳山B |
10 |
19 |
4 |
下松工業 |
10 |
19 |
5 |
徳山商工 |
10 |
18 |
高円宮杯U-18JFAサッカーリーグ2019 山口県ユースリーグY-4W
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
小野田工業B |
9 |
20 |
2 |
宇部鴻城 |
9 |
19 |
3 |
豊北・下関北 |
9 |
19 |
4 |
山口農業 |
9 |
17 |
5 |
下関西 |
9 |
15 |
山口 高円宮杯U-15 チャンピオンリーグ後期 3部厚狭Bグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
クレフィオ3 |
4 |
12 |
2 |
山陽FC |
4 |
9 |
3 |
黒石 |
4 |
6 |
4 |
西岐波 |
4 |
3 |
5 |
小野田 |
4 |
0 |
山口 高円宮杯U-15 チャンピオンリーグ後期 3部厚狭Aグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
常盤 |
4 |
12 |
2 |
竜王 |
4 |
6 |
3 |
高千帆 |
4 |
6 |
4 |
藤山 |
4 |
6 |
5 |
宇フロ |
4 |
0 |
下関少年サッカーリーグ U-12 Aブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ミレニオ |
14 |
38 |
2 |
セイザン |
14 |
30 |
3 |
勝山 |
14 |
23 |
4 |
ブルーローズ |
14 |
22 |
5 |
下関北 吉見 |
14 |
17 |
高円宮杯U-15 山口県チャンピオンリーグ後期2部B
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
山の田中 |
7 |
19 |
2 |
レストライザック |
7 |
18 |
3 |
FC亀山 |
7 |
13 |
4 |
クレフィオ2 |
7 |
10 |
5 |
山口SC |
7 |
8 |
山口 高円宮杯U-15 チャンピオンリーグ後期 東部・周南下位L後期
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
住吉中 |
4 |
9 |
2 |
富田中 |
3 |
7 |
3 |
福川中 |
4 |
6 |
4 |
熊毛中 |
2 |
1 |
5 |
OZ FC |
2 |
1 |
2019年度Uー11リーグ周南地区
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
周陽 |
3 |
9 |
2 |
EDEVALD |
3 |
7 |
3 |
秋月 |
3 |
7 |
4 |
岐山 |
3 |
6 |
5 |
菊川 |
3 |
3 |
2019年度Uー12リーグ周南地区Bブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
周陽 |
5 |
13 |
2 |
秋月 |
5 |
9 |
3 |
富田 |
5 |
7 |
4 |
菊川 |
5 |
7 |
5 |
岐山 |
5 |
6 |
2019年度Uー12リーグ周南地区Aブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ストヤノフ |
5 |
13 |
2 |
Futuro |
4 |
10 |
3 |
徳山 |
5 |
7 |
4 |
K&K |
5 |
6 |
5 |
今宿 |
5 |
2 |
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ2018 山口県ユースリーグ - Y-3
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
レノファ山口U-18 B |
18 |
54 |
2 |
高川学園C |
18 |
43 |
3 |
長門 |
18 |
39 |
4 |
成進 |
17 |
31 |
5 |
西京C |
17 |
21 |
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ2018 山口県ユースリーグ - Y-2
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
聖光B |
18 |
45 |
2 |
徳山 |
18 |
43 |
3 |
宇部工業 |
18 |
33 |
4 |
西京B |
18 |
31 |
5 |
南陽工業 |
18 |
27 |
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ2018 山口県ユースリーグ - Y-1
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
RENOFA YAMAGUCHI FC U-18 |
18 |
48 |
2 |
高川学園B |
18 |
34 |
3 |
聖光 |
18 |
31 |
4 |
西京 |
17 |
31 |
5 |
山口県鴻城 |
18 |
29 |
高円宮杯U-15 山口県チャンピオンリーグ 2019 山口【3部西部】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
山の田中 |
6 |
18 |
2 |
川中中 |
6 |
13 |
3 |
セイザン2 |
6 |
10 |
4 |
ブルーローズ |
6 |
9 |
5 |
菊川中 |
6 |
7 |
高円宮杯U-15 山口県チャンピオンリーグ 2019 山口【3部県南】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
華陽中 |
7 |
19 |
2 |
桑山中 |
7 |
15 |
3 |
国府中 |
7 |
14 |
4 |
プラシア2 |
7 |
13 |
5 |
阿知須中 |
8 |
9 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団