最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
2023年度 建物杯U-11 後期 地域【西3部】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
アンフィニS |
8 |
21 |
2 |
南太秦 |
8 |
15 |
3 |
ウエスト |
8 |
12 |
4 |
アンフィニN |
8 |
12 |
5 |
松陽 |
8 |
0 |
2023年度 建物杯U-11 後期 地域【東南3部】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
翼 |
10 |
25 |
2 |
グーニーズW |
10 |
21 |
3 |
槇島 |
10 |
14 |
4 |
トライルW |
10 |
9 |
5 |
大久保P |
10 |
9 |
2023年度 建物杯U-11 後期 地域【東南2部】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
下鳥羽 |
10 |
25 |
2 |
西野 |
10 |
24 |
3 |
巨椋W |
10 |
22 |
4 |
羽束師 |
10 |
21 |
5 |
伊勢田 |
10 |
19 |
2023年度 建物杯U-11 後期 地域【西2部】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
嵯峨 |
8 |
24 |
2 |
桂川 |
8 |
15 |
3 |
西山S |
8 |
13 |
4 |
ボルト |
8 |
11 |
5 |
桂坂 |
8 |
11 |
2023年度 京都建物杯U-11リーグ 後期 府リーグ【1部B】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
西山R |
10 |
28 |
2 |
ジョイフルJ |
10 |
22 |
3 |
花山 |
10 |
17 |
4 |
修斉 |
10 |
17 |
5 |
ボルト東山J |
10 |
17 |
2023年度 京都建物杯U-11リーグ 後期 府リーグ【1部C】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
葵R |
10 |
26 |
2 |
西京極 |
10 |
26 |
3 |
MONOBE |
10 |
20 |
4 |
菟道 |
10 |
20 |
5 |
大住G |
10 |
15 |
2023年度 京都ジュニアU-10【東A】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
紫光 |
14 |
35 |
2 |
比叡A |
14 |
34 |
3 |
コスモス |
14 |
30 |
4 |
らくほく |
14 |
27 |
5 |
西陣中央 |
14 |
16 |
2023年度 京都ジュニアU-10【東B】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
葵R |
12 |
30 |
2 |
紫 |
12 |
25 |
3 |
クレスト |
12 |
23 |
4 |
グローリアW |
12 |
23 |
5 |
ボルト東山 |
12 |
15 |
京都ジュニアU-10【西A】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
太秦A |
9 |
27 |
2 |
桂川 |
9 |
22 |
3 |
リノK |
9 |
19 |
4 |
園部 |
9 |
16 |
5 |
花園 |
9 |
11 |
京都ジュニアU-10【西B】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
西京極 |
9 |
27 |
2 |
嵯峨 |
9 |
21 |
3 |
ボルト |
9 |
20 |
4 |
アンフィニ |
9 |
12 |
5 |
常盤野 |
9 |
12 |
2023年度 京都ジュニアU-10【東C】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
洛央Y |
12 |
32 |
2 |
室町・上高野 |
12 |
26 |
3 |
JマルカR |
12 |
24 |
4 |
修二 |
12 |
18 |
5 |
修学院Y |
12 |
12 |
U-13リーグ2023京都 育成リーグ【グループA】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
太秦中 |
5 |
15 |
2 |
FCロザード2nd |
5 |
10 |
3 |
伏見中 |
5 |
9 |
4 |
近衛中 |
5 |
7 |
5 |
双ヶ丘・嵯峨中 |
5 |
3 |
2023年度 セレマカップU-12 府リーグ 後期【1部】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ボルト東山 |
10 |
28 |
2 |
長岡京SS G |
10 |
20 |
3 |
比叡A |
10 |
16 |
4 |
葵R |
10 |
16 |
5 |
深草 |
10 |
16 |
京都ジュニアU-10【北部】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
物部 |
16 |
48 |
2 |
福知山Y |
16 |
43 |
3 |
舞鶴南 |
16 |
40 |
4 |
修斉W |
16 |
36 |
5 |
峰山 |
16 |
33 |
U-13リーグ2023京都 育成リーグ【グループB】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
神川中 |
5 |
15 |
2 |
修学院中 |
5 |
10 |
3 |
春日丘中 |
5 |
10 |
4 |
コルージャ2nd |
5 |
6 |
5 |
洛南中2nd |
5 |
3 |
2023年度 建物杯U-11 後期 地域【北部2部】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
成仁R |
11 |
31 |
2 |
網野 |
11 |
26 |
3 |
綾部 |
11 |
25 |
4 |
舞鶴 |
11 |
24 |
5 |
東舞鶴 |
11 |
19 |
U-13リーグ2023京都 育成リーグ【グループC】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
立命館宇治中 |
4 |
12 |
2 |
西京極中 |
4 |
9 |
3 |
勧修中 |
4 |
3 |
4 |
男山東中 |
4 |
3 |
5 |
洛南中1st |
4 |
3 |
高円宮杯U-18リーグ京都2023・1部【Top】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
東山B |
18 |
44 |
2 |
龍谷大平安 |
18 |
39 |
3 |
京都橘B |
18 |
36 |
4 |
大谷A |
18 |
34 |
5 |
福知山成美A |
18 |
29 |
2023 U-14KCYチャレンジカップ【予選リーグA】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
福知山 |
2 |
6 |
2 |
アンフィニ |
2 |
3 |
3 |
ジラソーレ |
2 |
0 |
2023 U-14KCYチャレンジカップ【予選リーグH】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ソルセウ |
3 |
9 |
2 |
グローリア |
3 |
4 |
3 |
スチーム |
3 |
3 |
4 |
網野 |
3 |
1 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団