最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019 和歌山ステップリーグ【2部C】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ノガーナ |
12 |
31 |
2 |
紀之川中 |
12 |
19 |
3 |
岩出第二中 |
12 |
18 |
4 |
東中 |
12 |
17 |
5 |
伏虎義務 |
12 |
17 |
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019 和歌山ステップリーグ【2部B】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
和大附属中 |
12 |
31 |
2 |
日進中 |
12 |
28 |
3 |
カナリーニョ2nd |
12 |
21 |
4 |
アルマボーラ |
12 |
21 |
5 |
西浜・明和中 |
12 |
12 |
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019 和歌山ステップリーグ【2部A】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
西脇中 |
9 |
23 |
2 |
ミラグロッソ2nd |
9 |
15 |
3 |
ヴィーヴォ |
9 |
13 |
4 |
バレンティア |
8 |
10 |
5 |
有功中 |
4 |
8 |
U-12ホップリーグ和歌山2019【日高・後期】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
サザンクロス |
8 |
24 |
2 |
ダンシーマ |
8 |
21 |
3 |
藤並 |
8 |
18 |
4 |
アルテリーヴォ |
8 |
15 |
5 |
レグラス |
8 |
9 |
U-12ホップリーグ和歌山2019【東牟婁・後期】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
新宮SSS |
7 |
21 |
2 |
宇久井SS |
7 |
18 |
3 |
トルベリーノFC |
7 |
13 |
4 |
王子サッカー教室 |
7 |
11 |
5 |
下里FC |
7 |
10 |
U-12ホップリーグ和歌山2019【和歌山南・後期】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ジュンレーロ |
8 |
19 |
2 |
宮 |
8 |
19 |
3 |
小倉高積 |
8 |
19 |
4 |
Prassovo |
8 |
18 |
5 |
宮北 |
8 |
12 |
U-12ホップリーグ和歌山2019【和歌山南・前後期総合】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
宮 |
16 |
43 |
2 |
小倉高積 |
16 |
38 |
3 |
ジュンレーロ |
16 |
32 |
4 |
Prassovo |
16 |
32 |
5 |
宮北 |
16 |
26 |
U-12ホップリーグ和歌山2019【伊都那賀・後期】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
打田 |
10 |
27 |
2 |
妙寺 |
10 |
26 |
3 |
デポルターレ |
10 |
23 |
4 |
貴志川 |
10 |
18 |
5 |
紀見北 |
10 |
18 |
JFA U-12サッカーリーグ2019和歌山ホップリーグ西牟婁ブロック(後期)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
上富田 |
5 |
15 |
2 |
すさみ |
5 |
9 |
3 |
プログレス |
5 |
7 |
4 |
富田 |
5 |
6 |
5 |
牟婁 |
5 |
4 |
JFA U-12サッカーリーグ2019和歌山ホップリーグ西牟婁ブロック(中期)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
上富田 |
5 |
15 |
2 |
すさみ |
5 |
10 |
3 |
牟婁 |
5 |
8 |
4 |
富田 |
5 |
6 |
5 |
プログレス |
5 |
2 |
2019年度 JA全農杯チビリンピック2020 小学生8人制サッカー大会 和歌山南予選【グループA】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
Prassovo |
2 |
6 |
2 |
伏虎 |
2 |
3 |
3 |
ジュンレーロ |
2 |
0 |
2019年度 JA全農杯チビリンピック2020 小学生8人制サッカー大会 和歌山南予選【グループB】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
セレソン中之島 |
2 |
6 |
2 |
宮 |
2 |
3 |
3 |
宮北 |
2 |
0 |
U-12ホップリーグ和歌山2019【海南海草・後期】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ミラグロッソ海南Jr |
8 |
24 |
2 |
KFCJr |
8 |
21 |
3 |
下津JSC |
8 |
16 |
4 |
KFCソラティオーラ |
8 |
14 |
5 |
有田保田JSC |
8 |
10 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2019 和歌山ジャンプリーグ【1部】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
初芝橋本 |
18 |
49 |
2 |
和歌山北 |
18 |
48 |
3 |
近大和歌山 |
18 |
40 |
4 |
和歌山南陵 |
18 |
39 |
5 |
近大新宮 |
18 |
20 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2019 和歌山ジャンプリーグ【2部】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
初芝橋本2nd |
18 |
52 |
2 |
近大和歌山2nd |
18 |
43 |
3 |
和歌山北2nd |
18 |
37 |
4 |
桐蔭 |
18 |
25 |
5 |
那賀 |
18 |
23 |
和歌山県U-12トップリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ヴィーヴォ |
18 |
46 |
2 |
伏虎 |
18 |
35 |
3 |
楠見 |
18 |
35 |
4 |
南紀 |
18 |
30 |
5 |
ブラスト |
18 |
26 |
U-12ホップリーグ和歌山2019【和歌山北・後期】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ルターマ |
8 |
22 |
2 |
八幡台 |
8 |
16 |
3 |
紀伊 |
8 |
7 |
4 |
西脇 |
8 |
7 |
5 |
木ノ本 |
8 |
6 |
2019年度 第19回VULCUP大会U-12【グループB】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
海南FC |
2 |
6 |
2 |
大木 |
3 |
6 |
3 |
粉河竜門 |
3 |
3 |
4 |
田鶴 |
2 |
0 |
azzuro wakayama festa U15 予選Eブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
リベルラ高知FS |
3 |
6 |
2 |
メッセ大阪 |
3 |
5 |
3 |
カワムラFC |
3 |
2 |
4 |
ポセアマドール |
3 |
2 |
azzuro wakayama festa U15 予選Aブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
フーワFC |
1 |
3 |
2 |
カワムラ/WING |
0 |
0 |
2 |
FCフロスG |
0 |
0 |
2 |
アッズーロ |
1 |
0 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団