最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
【Dブロック】2023年度 和歌山つつじカップU-10
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FCバレンティア |
3 |
9 |
2 |
クリアティーバ尼崎 |
3 |
6 |
3 |
FUKKO.FC |
3 |
3 |
4 |
伏虎JSC |
3 |
0 |
【Cブロック】2023年度 和歌山つつじカップU-10
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ミラグロッソ海南 |
3 |
9 |
2 |
FCブラスト |
3 |
6 |
3 |
FC.Pasion |
3 |
3 |
4 |
セレソン中之島FC |
3 |
0 |
【Bブロック】2023年度 和歌山つつじカップU-10
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
和泉市FC |
3 |
9 |
2 |
宮北JSC |
3 |
6 |
3 |
上之郷JSC |
3 |
3 |
4 |
サザンクロスFC |
3 |
0 |
【Aブロック】2023年度 和歌山つつじカップU-10
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
大木JSC |
3 |
9 |
2 |
南紀JSC |
3 |
6 |
3 |
紀伊JFC |
3 |
3 |
4 |
梶FC |
3 |
0 |
【前期・3部西牟婁】2023年度 和歌山県U-12ホップリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
P.S.C |
3 |
9 |
2 |
白浜 |
3 |
6 |
3 |
牟婁 |
3 |
3 |
4 |
龍神 |
0 |
0 |
4 |
すさみ |
3 |
0 |
【後期・3部西牟婁】2023年度 和歌山県U-12ホップリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
P.S.C |
3 |
9 |
2 |
白浜 |
3 |
6 |
3 |
すさみ |
3 |
3 |
4 |
牟婁 |
3 |
0 |
【前期・3部伊都那賀】2023年度 和歌山県U-12ホップリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
グランディール |
7 |
21 |
2 |
ディヴェルタ |
7 |
12 |
3 |
かつらぎ |
7 |
12 |
4 |
妙寺 |
7 |
12 |
5 |
粉河竜門 |
7 |
10 |
【後期・3部伊都那賀】2023年度 和歌山県U-12ホップリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
貴志川 |
7 |
19 |
2 |
ディヴェルタ |
7 |
16 |
3 |
粉河竜門 |
7 |
14 |
4 |
かつらぎ |
7 |
11 |
5 |
妙寺 |
7 |
10 |
【前期・和歌山北/和歌山南】U-11地域ホップリーグ2023
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
木ノ本 |
9 |
17 |
2 |
紀伊 |
9 |
14 |
3 |
ヴィーヴォ |
4 |
12 |
4 |
ルターマ |
9 |
11 |
5 |
宮 |
3 |
9 |
【Bグループ】2023年度 全国小学生選抜サッカー in 関西(チビリンピック) 和歌山南予選
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FCジュンレーロ |
2 |
6 |
2 |
宮JSC |
2 |
3 |
3 |
伏虎JSC |
2 |
0 |
【U-10】第18回 橋本市民総体少年サッカー大会
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
デポルターレ |
2 |
6 |
2 |
紀城 |
2 |
6 |
3 |
ディヴェルタ |
3 |
3 |
4 |
紀見北 |
3 |
0 |
【U-12】第18回 橋本市民総体少年サッカー大会
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
紀見北 |
3 |
7 |
2 |
デポルターレ |
2 |
3 |
3 |
ディヴェルタ |
3 |
3 |
4 |
紀城 |
2 |
1 |
【2部C】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023和歌山
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
アズール1st |
12 |
34 |
2 |
バレンシア |
12 |
26 |
3 |
伏虎義務 |
12 |
23 |
4 |
由良・ベロー・ラ |
12 |
21 |
5 |
ミラグロッソ2nd |
12 |
9 |
【2部B】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023和歌山
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
アプレッソ・リアン |
12 |
33 |
2 |
アルテリーヴォ2nd |
12 |
30 |
3 |
西脇中 |
12 |
17 |
4 |
JUNTOS2nd |
12 |
16 |
5 |
アズール2nd |
12 |
16 |
【1位リーグ】2023年度 第2回リコージャパンカップ(第2回地域トレセン交流戦U12)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
東牟婁 |
2 |
6 |
2 |
和歌山北 |
2 |
3 |
3 |
海南 |
2 |
0 |
【前期・3部和歌山北】2023年度 和歌山県U-12ホップリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
紀伊 |
8 |
20 |
2 |
楠見 |
8 |
17 |
3 |
西脇 |
8 |
8 |
4 |
ルターマ |
8 |
7 |
5 |
Lista |
8 |
4 |
【後期・3部和歌山北】2023年度 和歌山県U-12ホップリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
楠見 |
10 |
28 |
2 |
紀伊 |
10 |
25 |
3 |
木ノ本 |
10 |
14 |
4 |
西脇 |
10 |
11 |
5 |
ルターマ |
10 |
4 |
【2位リーグ】2023年度 第2回リコージャパンカップ(第2回地域トレセン交流戦U12)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
和歌山南 |
2 |
3 |
2 |
日高 |
1 |
3 |
3 |
伊都 |
1 |
0 |
【3位リーグ】2023年度 第2回リコージャパンカップ(第2回地域トレセン交流戦U12)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
西牟婁 |
1 |
3 |
2 |
女子 |
0 |
0 |
2 |
那賀 |
1 |
0 |
【予選Cブロック】2023年度 第2回リコージャパンカップ(第2回地域トレセン交流戦U12)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
海南 |
2 |
6 |
2 |
伊都 |
2 |
3 |
3 |
女子 |
2 |
0 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団