最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
【2-P】第5回 JFA U-12サッカーリーグ2019 神奈川【FAリーグ、横浜地区・後期】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
EMSC |
8 |
17 |
2 |
万騎が原FC |
8 |
16 |
3 |
一本松SC |
8 |
16 |
4 |
YTC.FC |
8 |
15 |
5 |
三ツ沢ダックス |
8 |
11 |
【1-B】第5回 JFA U-12サッカーリーグ2019 神奈川【FAリーグ、横浜地区・後期】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
いぶき野FCヘリオス |
9 |
22 |
2 |
富岡SC |
9 |
21 |
3 |
黒滝SC |
9 |
19 |
4 |
八ッ橋SC |
9 |
16 |
5 |
港南台SC |
9 |
14 |
【1-C】第5回 JFA U-12サッカーリーグ2019 神奈川【FAリーグ、横浜地区・後期】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
横浜港北SC |
9 |
20 |
2 |
横浜ジュニオールSC |
9 |
19 |
3 |
城郷SC |
9 |
19 |
4 |
HIP.SC |
9 |
15 |
5 |
Y.S.C.C. |
9 |
15 |
【2-Q】第5回 JFA U-12サッカーリーグ2019 神奈川【FAリーグ、横浜地区・後期】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FC杉田 |
8 |
17 |
2 |
岩崎FC |
8 |
14 |
3 |
上星川SC |
8 |
13 |
4 |
六浦少年SC |
8 |
12 |
5 |
上中里SC |
8 |
10 |
【2-K】第5回 JFA U-12サッカーリーグ2019 神奈川【FAリーグ、横浜地区・後期】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
大曽根SC |
8 |
19 |
2 |
VIENTO |
8 |
17 |
3 |
榎が丘ファイターズ |
8 |
14 |
4 |
東汲沢SC |
8 |
14 |
5 |
阿王ヶ台SC |
8 |
9 |
【2-N】第5回 JFA U-12サッカーリーグ2019 神奈川【FAリーグ、横浜地区・後期】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
二俣川SC |
8 |
20 |
2 |
荏田東FC |
8 |
13 |
3 |
中和田FC |
8 |
12 |
4 |
港北FCジュニア |
8 |
12 |
5 |
FCトータス |
8 |
11 |
第5回 JFA U-12サッカーリーグ 2019 神奈川《横浜地区ブロック、前期リーグ》【G】ブロッ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
横浜F・マリノス |
10 |
30 |
2 |
78FC西柴 |
9 |
21 |
3 |
あざみ野キッカーズJr |
9 |
19 |
4 |
3BSC |
9 |
15 |
5 |
FCプラタノ |
9 |
12 |
ヨコハマメトロポリタンカップ U-12【Hブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
品濃ウイングス |
4 |
9 |
2 |
綾南オレンジ |
4 |
7 |
3 |
林SC |
4 |
6 |
4 |
FCゼブラ |
4 |
5 |
5 |
ロージャ・ドームFC |
4 |
1 |
ヨコハマメトロポリタンカップ U-12【Gブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
南足柄FC |
4 |
12 |
2 |
山田若竹SC |
4 |
6 |
3 |
FC MSN |
4 |
6 |
4 |
みずきSC |
4 |
6 |
5 |
坂本SC |
4 |
0 |
ヨコハマメトロポリタンカップ U-12【Fブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
横浜深園SC |
4 |
12 |
2 |
FC南台 |
4 |
7 |
3 |
港南台SC |
4 |
7 |
4 |
南毛利FC |
4 |
1 |
5 |
FC杉田 |
4 |
1 |
ヨコハマメトロポリタンカップ U-12【Eブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
藤の木SC |
4 |
10 |
2 |
山王JFC |
4 |
10 |
3 |
野庭KC |
4 |
6 |
4 |
大門FC |
4 |
3 |
5 |
山王谷SC |
4 |
0 |
港北区サッカー協会大会 U-12【Bブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
大豆戸A |
6 |
18 |
2 |
つばめ |
6 |
13 |
3 |
城郷A |
6 |
12 |
4 |
エストレーラ |
6 |
10 |
5 |
港北A |
6 |
3 |
港北区サッカー協会大会 U-12【Aブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
つばさA |
6 |
18 |
2 |
菊名 |
6 |
12 |
3 |
太尾A |
6 |
9 |
4 |
たちばな |
6 |
9 |
5 |
大曾根A |
6 |
9 |
ヨコハマメトロポリタンカップ U-12【Dブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
YSCC |
4 |
10 |
2 |
ブラックジャガーズ |
4 |
10 |
3 |
磯子フレンズSC |
4 |
6 |
4 |
美晴SC |
4 |
3 |
5 |
一本松SC |
4 |
0 |
ヨコハマメトロポリタンカップ U-12【Cブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
今宿少年SC |
4 |
12 |
2 |
城郷SC |
4 |
9 |
3 |
YKFC |
4 |
6 |
4 |
サザンFC |
4 |
3 |
5 |
FCゴール |
4 |
0 |
ヨコハマメトロポリタンカップ U-12【Bブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FCアムゼル |
4 |
12 |
2 |
港FC |
4 |
7 |
3 |
日限山FC |
4 |
7 |
4 |
FC.Crescer |
4 |
3 |
5 |
本牧少年SC |
4 |
0 |
ヨコハマメトロポリタンカップ U-12【Aブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FC YSA |
4 |
12 |
2 |
南ヶ丘KC |
4 |
9 |
3 |
六ツ川SC |
4 |
6 |
4 |
FCアルファJr |
4 |
3 |
5 |
FC80洋光台 |
4 |
0 |
港北区サッカー協会大会 U-12【Cブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
大豆戸B |
5 |
15 |
2 |
3BSC |
5 |
12 |
3 |
駒林A |
5 |
7 |
4 |
港北B |
5 |
7 |
5 |
大曾根B |
5 |
3 |
第5回 JFA U-12サッカーリーグ 2019 神奈川《横浜地区ブロック、前期リーグ》【K】ブロッ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
中沢SS |
9 |
25 |
2 |
横浜港北SC |
9 |
23 |
3 |
横浜SCつばさ |
9 |
19 |
4 |
飯島FC |
9 |
15 |
5 |
太尾FC |
9 |
14 |
第5回 JFA U-12サッカーリーグ 2019 神奈川《横浜地区ブロック、前期リーグ》【F】ブロッ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
JFC FUTURO |
9 |
25 |
2 |
大豆戸FC |
9 |
20 |
3 |
西本郷FC |
9 |
17 |
4 |
品濃ウィングス |
9 |
14 |
5 |
横浜北YMCA |
9 |
12 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団