最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
【Kブロック】2022年度 栃木県U-10サッカー選手権大会 予選リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FCスポルト宇都宮 |
2 |
4 |
2 |
今市FCプログレス |
2 |
2 |
3 |
大田原城山SC |
2 |
1 |
【OOブロック】2022年度 栃木県U-10サッカー選手権大会 予選リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ともぞうSC U10 |
2 |
6 |
2 |
FCプリメーロ |
2 |
3 |
3 |
益子SC |
2 |
0 |
【NNブロック】2022年度 栃木県U-10サッカー選手権大会 予選リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
おおぞらSC |
2 |
4 |
2 |
宇大附属小SSS |
2 |
4 |
3 |
クレアFCアルドーレ |
2 |
0 |
【KKブロック】2022年度 栃木県U-10サッカー選手権大会 予選リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FC VALONセカンド |
2 |
6 |
2 |
亀山SC |
2 |
3 |
3 |
緑が丘YFC |
2 |
0 |
【FFブロック】2022年度 栃木県U-10サッカー選手権大会 予選リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FC SHUJAKU |
2 |
4 |
1 |
高根沢西FC |
2 |
4 |
3 |
大谷北FCフォルテ |
2 |
0 |
【JJブロック】2022年度 栃木県U-10サッカー選手権大会 予選リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ヴェルフェ矢板U-10 blanc |
2 |
6 |
2 |
F.C.栃木ジュニア |
2 |
3 |
3 |
豊郷JFC宇都宮 |
2 |
0 |
【Hブロック】2022年度 栃木県U-10サッカー選手権大会 予選リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
御厨FC |
2 |
6 |
2 |
FCアリーバU10 |
2 |
3 |
3 |
小山三小FC |
2 |
0 |
【Pブロック】2022年度 栃木県U-10サッカー選手権大会 予選リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
MORANGO栃木FC U10RED |
2 |
6 |
2 |
FC西那須21アストロ |
2 |
3 |
3 |
FC中村 |
2 |
0 |
【Eブロック】2022年度 栃木県U-10サッカー選手権大会 予選リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
高林・青木FC |
2 |
4 |
2 |
久下田FC |
2 |
4 |
3 |
カテット白沢SS |
2 |
0 |
【GGブロック】2022年度 栃木県U-10サッカー選手権大会 予選リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
J-SPORTS FC |
2 |
6 |
2 |
FC Riso |
2 |
3 |
3 |
FC Avance |
2 |
0 |
【Fブロック】2022年度 栃木県U-10サッカー選手権大会 予選リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
KSC鹿沼 |
2 |
6 |
2 |
南河内SSS |
2 |
3 |
3 |
サウス宇都宮SC |
2 |
0 |
【IIブロック】2022年度 栃木県U-10サッカー選手権大会 予選リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
那須野ヶ原FCボンジボーラ |
2 |
4 |
2 |
FC VALON |
2 |
4 |
3 |
石井FC |
2 |
0 |
【トップ後期 1部】2022年度栃木県少年サッカートップリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ともぞう |
7 |
16 |
2 |
ヴェルフェ |
7 |
16 |
3 |
VALON |
7 |
12 |
4 |
Avance |
7 |
10 |
5 |
J-SPORTS |
7 |
9 |
【トップ前期 1部】2022年度栃木県少年サッカートップリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
VALON |
7 |
19 |
2 |
ヴェルフェ |
7 |
13 |
3 |
ともぞう |
7 |
9 |
4 |
栃木SC |
7 |
9 |
5 |
アトレチコ |
7 |
9 |
【後期 3部D】2022年度 高円宮杯栃木ユース(U-15)サッカーリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
市貝 |
5 |
12 |
2 |
F栃U14 |
5 |
10 |
3 |
ファンタジスタ |
5 |
10 |
4 |
真岡西 |
5 |
4 |
5 |
雀宮 |
5 |
4 |
【後期 3部B】2022年度 高円宮杯栃木ユース(U-15)サッカーリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
阿久津 |
7 |
19 |
2 |
おおぞら |
7 |
18 |
3 |
那須野B |
7 |
15 |
4 |
クラウド |
7 |
10 |
5 |
西那須野 |
7 |
8 |
【2部A】2022年度 高円宮杯栃木ユース(U-15)サッカーリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
VALON |
12 |
36 |
2 |
F栃 |
12 |
25 |
3 |
ウイングス2nd |
12 |
23 |
4 |
エルマーノ |
12 |
13 |
5 |
氏家 |
12 |
11 |
【2部B】2022年度 高円宮杯栃木ユース(U-15)サッカーリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
イデア |
12 |
34 |
2 |
佐野 |
12 |
31 |
3 |
ファイターズ |
12 |
21 |
4 |
ともぞうB |
12 |
15 |
5 |
HFC |
12 |
14 |
【1部】2020年度栃木県少年サッカートップリーグ 後期
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ヴェルフェ矢板 |
5 |
13 |
2 |
栃木SC |
5 |
9 |
3 |
Morango栃木 |
5 |
8 |
4 |
FC朱雀 |
2 |
4 |
5 |
FCがむしゃら |
4 |
4 |
【1部】2019年度栃木県少年サッカートップリーグ 後期
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FE.アトレチコ佐野 |
7 |
11 |
2 |
TEAMリフレSC |
5 |
10 |
3 |
FCみらい |
4 |
10 |
4 |
FC VALON |
5 |
7 |
5 |
NIKKO SPORTS CLUBセレソン |
5 |
5 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団