最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
【EX】四国ルーキーリーグ~NEXT GENERATION~2019 S1(1~4位)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
今治東 |
6 |
15 |
2 |
四学香川西 |
4 |
6 |
3 |
高知西 |
4 |
3 |
4 |
松山工業 |
4 |
3 |
2019四国女子サッカーリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FC今治L |
9 |
22 |
2 |
徳島文理 |
9 |
17 |
3 |
愛媛LM |
9 |
13 |
4 |
鳴門渦潮 |
9 |
11 |
5 |
高知学園 |
9 |
8 |
高円宮杯 JFA U-18 Eリーグ2019【E 3】中予 Bグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
松山北P |
7 |
19 |
2 |
松山工業T |
7 |
14 |
3 |
伊予 |
7 |
14 |
4 |
松山商業T |
7 |
11 |
5 |
東温 |
7 |
8 |
高円宮杯 JFA U-18 Eリーグ2019【E 3】中予 Aグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
済美F |
8 |
22 |
2 |
松山商業S |
8 |
19 |
3 |
松山工業M |
8 |
14 |
4 |
松山西 |
8 |
14 |
5 |
松山中央S |
8 |
11 |
高円宮杯 JFA U-152019 愛媛県プレミアリーグU-15 【Div.3M】中予 後期
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
帝人2nd |
7 |
18 |
2 |
GSフォルメ2nd |
4 |
12 |
3 |
とべSC |
6 |
11 |
4 |
県立松山西中 |
7 |
10 |
5 |
南第二中 |
6 |
7 |
高円宮杯 JFA U-152019 愛媛県プレミアリーグU-15 【Div.3H】東予 後期
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FCカナリア |
6 |
18 |
2 |
泉川・大生院中 |
6 |
13 |
3 |
西条北中 |
6 |
10 |
4 |
新居浜南中 |
6 |
10 |
5 |
今治南中2nd |
6 |
7 |
インディペンデンスリーグ四国 2019
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
高知大学B |
6 |
13 |
2 |
四国学院大学 |
6 |
13 |
3 |
高知大学A |
6 |
12 |
4 |
高松大学 |
6 |
10 |
5 |
松山大学 |
6 |
6 |
JFAU-12サッカーリーグ2019EHIME中予リーグ 6部【後期】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
荏原久万 |
6 |
15 |
2 |
さくら |
6 |
13 |
3 |
味酒 |
6 |
8 |
4 |
上灘 |
6 |
8 |
5 |
三津浜・B |
6 |
7 |
JFAU-12サッカーリーグ2019EHIME中予リーグ 5部【後期】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
久米 |
6 |
18 |
2 |
トレーフ ル |
6 |
13 |
3 |
北条 |
6 |
9 |
4 |
リヴェン ト・B |
6 |
7 |
5 |
みどり |
6 |
6 |
JFAU-12サッカーリーグ2019EHIME中予リーグ 4部【後期】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
岡小 |
6 |
12 |
2 |
重信K |
6 |
11 |
3 |
桑原 |
6 |
8 |
4 |
北伊予 |
6 |
8 |
5 |
窪田 |
6 |
7 |
JFAU-12サッカーリーグ2019EHIME中予リーグ 3部【後期】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
双葉 |
6 |
14 |
2 |
潮見 |
6 |
11 |
3 |
伊予 |
6 |
10 |
4 |
グランド メリー |
6 |
9 |
5 |
久枝 |
6 |
6 |
JFAU-12サッカーリーグ2019EHIME中予リーグ 1部【後期】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
松山 |
6 |
15 |
2 |
リヴェン ト・A |
6 |
15 |
3 |
ゼブラ キッズ・A |
6 |
12 |
4 |
帝人 |
6 |
7 |
5 |
宮前 |
6 |
5 |
2019東予リーグ【Aブロック】後期
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
高津 |
9 |
27 |
2 |
川南 |
9 |
20 |
3 |
大西K |
9 |
19 |
4 |
川之江 |
9 |
13 |
5 |
大生院 |
9 |
13 |
2019EHIME南予リーグU-12【Ⅲブロック】2次リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
番城 |
6 |
16 |
2 |
内子 |
6 |
13 |
3 |
吉田 |
6 |
3 |
4 |
一本松 |
6 |
3 |
宇和島サッカーリーグ2019 1部
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
アレッサ |
11 |
28 |
2 |
牛鬼FC |
11 |
25 |
3 |
エスペランサ |
11 |
20 |
4 |
アミスターズ |
12 |
12 |
5 |
STK |
9 |
6 |
【EX】四国ルーキーリーグ~NEXT GENERATION~2019 S1(5~8位)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
岡豊 |
3 |
9 |
2 |
鳴門渦潮 |
3 |
6 |
3 |
新居浜工業 |
3 |
3 |
4 |
川島 |
3 |
0 |
【EX】四国ルーキーリーグ~NEXT GENERATION~2019 S2(1~4位)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
高知工業 |
3 |
9 |
2 |
尽誠学園 |
3 |
6 |
3 |
松山商業 |
3 |
3 |
4 |
琴平 |
3 |
0 |
【EX】四国ルーキーリーグ~NEXT GENERATION~2019 S1(5~8位)
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
高松商業 |
3 |
7 |
2 |
高知商業 |
3 |
7 |
3 |
徳島北 |
3 |
1 |
4 |
徳島市立 |
3 |
1 |
ドーナツリーグ U-11
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
伊予 |
6 |
18 |
2 |
北伊予 |
0 |
0 |
2 |
砥部 |
0 |
0 |
2 |
北条 |
0 |
0 |
2 |
河野 |
1 |
0 |
ドーナツリーグ U-12
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
伊予 |
7 |
19 |
2 |
岡小 |
6 |
15 |
3 |
麻生 |
4 |
10 |
4 |
重信 |
6 |
7 |
5 |
河野 |
3 |
6 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団