最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
八咫烏CUP2017 グループA
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
川崎フロンターレ |
3 |
9 |
2 |
SSクリエイト |
3 |
6 |
3 |
愛媛FC |
3 |
3 |
4 |
香我美サッカークラブ |
3 |
0 |
四国 U-13リーグ サザンクロス 2017
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FCコーマラント |
16 |
38 |
2 |
愛媛FC U-15 |
13 |
34 |
3 |
カマタマーレ讃岐U-13 |
14 |
32 |
4 |
徳島FCリベリモ |
16 |
27 |
5 |
徳島ヴォルティスJY |
14 |
23 |
高円宮杯(U-15)2017高知県リーグ 後期 3部Dリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
宿毛 |
8 |
24 |
2 |
日高 |
8 |
19 |
3 |
大津 |
8 |
16 |
4 |
朝ヶ丘 |
8 |
14 |
5 |
清水ヶ丘 |
8 |
12 |
高円宮杯四国U-15クローバーリーグ2017
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
徳島V |
18 |
48 |
2 |
カマタマーレ |
18 |
47 |
3 |
愛媛FC |
18 |
32 |
4 |
リベリモ |
17 |
23 |
5 |
ゼブラ |
17 |
21 |
高円宮杯(U-15) 2017高知県リーグ 後期 1部リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
明徳 |
9 |
27 |
2 |
香長 |
9 |
20 |
3 |
土佐 |
9 |
18 |
4 |
コラソン |
9 |
17 |
5 |
アルバ |
9 |
13 |
高円宮杯(U-15)2017高知県リーグ 後期 3部Bリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
土佐C |
8 |
22 |
2 |
城東 |
8 |
21 |
3 |
青柳 |
8 |
15 |
4 |
高岡 |
7 |
11 |
5 |
西部 |
8 |
10 |
高円宮杯(U-15)2017高知県リーグ 後期 3部Aリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
片島中 |
8 |
24 |
2 |
付属中 |
8 |
18 |
3 |
香北中 |
8 |
18 |
4 |
高知南中 |
8 |
13 |
5 |
横浜中 |
8 |
8 |
高円宮杯(U-15)2017高知県リーグ 前期 2部Bリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
コラソンB |
7 |
21 |
2 |
市立中村 |
7 |
18 |
3 |
佐賀 |
7 |
11 |
4 |
高知B |
7 |
10 |
5 |
北陵 |
7 |
9 |
高円宮杯(U-15)2017高知県リーグ 後期 2部Aリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ユナイテッド |
7 |
18 |
2 |
アスルクラロ |
7 |
14 |
3 |
清水 |
7 |
13 |
4 |
土佐塾A |
7 |
10 |
5 |
土佐B |
7 |
9 |
高円宮杯(U-15)2017高知県リーグ 後期 3部Cリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
中村西 |
9 |
25 |
2 |
伊野 |
9 |
21 |
3 |
鳶ヶ池 |
9 |
21 |
4 |
明徳B |
9 |
17 |
5 |
鏡野 |
9 |
11 |
U-12サッカーリーグ(in高知県) 中央支部南部ブロックリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
旭 |
14 |
32 |
2 |
朝倉 |
14 |
32 |
3 |
横内 |
13 |
30 |
4 |
昭和南海 |
13 |
28 |
5 |
アスルクラロB |
14 |
21 |
U-12サッカーリーグ(in高知県)西部リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
四万十 |
10 |
30 |
2 |
宿毛A |
10 |
24 |
3 |
大方 |
10 |
21 |
4 |
中村南 |
10 |
16 |
5 |
清水 |
10 |
16 |
高円宮杯(U-15)2017高知県リーグ 前期 3部Dリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
大津中 |
6 |
11 |
2 |
旭中 |
3 |
7 |
3 |
潮江中 |
4 |
5 |
4 |
高知南中 |
3 |
4 |
5 |
朝倉中 |
3 |
3 |
第39回さわやか杯高知県少年サッカー大会 予選Hブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
エストレーラス高知‐A |
5 |
15 |
2 |
香我美SC |
5 |
12 |
3 |
三和SS |
5 |
9 |
4 |
高知南FC |
5 |
6 |
5 |
横浜SSC |
5 |
3 |
第39回さわやか杯高知県少年サッカー大会 予選Gブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FCアスルクラロ高知‐A |
4 |
12 |
2 |
VAMOS朝二 |
4 |
7 |
3 |
高岡JFC |
4 |
5 |
4 |
四万十JFC |
4 |
2 |
5 |
窪川SSS |
4 |
1 |
第39回さわやか杯高知県少年サッカー大会 予選Fブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
佐川SS |
5 |
15 |
2 |
昭和南海FC |
5 |
8 |
3 |
エストレーラス高知‐B |
5 |
7 |
4 |
宿毛FC |
5 |
6 |
5 |
万々FC |
4 |
4 |
第39回さわやか杯高知県少年サッカー大会 予選Eブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
十津三里FC |
5 |
13 |
2 |
大篠SSS |
5 |
12 |
3 |
伊野ライジングFC |
5 |
10 |
4 |
大方FC |
5 |
6 |
5 |
FC高知横内 |
5 |
3 |
第39回さわやか杯高知県少年サッカー大会 予選Dブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
安芸SSC |
5 |
11 |
2 |
十市SC |
5 |
11 |
3 |
北陵SSS |
5 |
11 |
4 |
FCアスルクラロ高知‐B |
5 |
6 |
5 |
清水JFC |
5 |
3 |
第39回さわやか杯高知県少年サッカー大会 予選Cブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
室戸FC |
5 |
11 |
2 |
大津SSS |
5 |
9 |
3 |
春野SSS |
5 |
9 |
4 |
香北SSS |
5 |
8 |
5 |
中村南JSC |
5 |
5 |
第39回さわやか杯高知県少年サッカー大会 予選Bブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
昭和KFC |
5 |
15 |
2 |
旭JFC |
5 |
9 |
3 |
FC UNO‐A |
4 |
9 |
4 |
須崎SSS |
3 |
3 |
5 |
鴨田FC |
5 |
3 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団