最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
2023年度岐阜県クラブU-14リーグ 3部A
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
フォレスタ |
5 |
15 |
2 |
TIGREY |
5 |
10 |
3 |
ジョカトーレ |
5 |
10 |
4 |
ラセルバ |
5 |
6 |
5 |
GDREAM |
5 |
3 |
2023年度岐阜県クラブU-14リーグ 2部B
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
plaisir |
4 |
10 |
2 |
帝京 |
4 |
9 |
3 |
エスティーロ |
4 |
6 |
4 |
FCV(B) |
4 |
3 |
5 |
オリベ(B) |
4 |
1 |
2023年度岐阜県クラブU-14リーグ 3部C
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
アソンレンセ |
5 |
13 |
2 |
スペンシエロ |
5 |
12 |
3 |
ヴィオーラ |
5 |
10 |
4 |
レインボー(B) |
5 |
6 |
5 |
piaisir(B) |
5 |
3 |
2023年度岐阜ルーキーリーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
長良 |
8 |
22 |
2 |
大垣日大 |
7 |
13 |
3 |
中京 |
8 |
12 |
4 |
県岐商 |
8 |
9 |
5 |
関商工 |
7 |
0 |
2023年度 GFA 岐阜県フットサルリーグ U-11
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
西濃シティ |
14 |
40 |
2 |
ラセルバ |
14 |
39 |
3 |
レインボーA |
14 |
37 |
4 |
アウトライン |
14 |
29 |
5 |
小泉 |
14 |
28 |
岐阜県U-15⼥⼦サッカーリーグ 2023
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
GP-Ange |
4 |
12 |
2 |
F.C.ENFINI ROSA |
4 |
6 |
3 |
飛騨Area Girls FC Dream2nd |
4 |
0 |
高円宮杯岐阜県ユースリーグ(Gリーグ)2023【1部】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
帝京可児 |
18 |
54 |
2 |
大垣日大 |
18 |
34 |
3 |
中京 |
18 |
31 |
4 |
FC岐阜 |
18 |
26 |
5 |
美濃加茂 |
18 |
25 |
2023年度岐阜県クラブU-14リーグ 2部A
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
岐阜西SC |
3 |
9 |
2 |
Xebec |
3 |
6 |
3 |
Wing |
3 |
3 |
4 |
Revante |
3 |
0 |
2023年度 U-12クラブ選手権【Dブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
西濃シティ |
2 |
6 |
2 |
ジーベック |
2 |
1 |
3 |
ディバイン垂井 |
2 |
1 |
2022U13リーグ 順位リーグ【5th】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
アウトライン(B) |
5 |
10 |
2 |
REVANTE |
3 |
9 |
3 |
GDREAM |
4 |
6 |
4 |
ZEAL |
4 |
4 |
5 |
中央蘇原合同 |
4 |
0 |
2023年度 U-12クラブ選手権【Bブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
アウトライン |
2 |
6 |
2 |
エスティーロ高山 |
2 |
3 |
3 |
スペンシエロ |
2 |
0 |
2023年度 U-12クラブ選手権【Cブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FC円 |
2 |
6 |
2 |
ACスカーボ |
2 |
3 |
3 |
TIGREY岐阜 |
2 |
0 |
2023年度 U-12クラブ選手権【Gブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
メジェール |
2 |
6 |
2 |
FCアネーロ |
2 |
3 |
3 |
コラッジョーゾ各務原 |
2 |
0 |
2023年度 岐阜U-13リーグ【予選B組】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
レジェンダ |
7 |
21 |
2 |
帝京可児 |
7 |
16 |
3 |
TIGREY |
7 |
14 |
4 |
ジョカトーレ関 |
7 |
12 |
5 |
ラセルバ |
7 |
10 |
2023年度 全日東濃地区大会【決勝リーグ】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
オリベ多治見 |
5 |
15 |
2 |
付知FC |
5 |
9 |
3 |
FC恵那 |
3 |
6 |
4 |
小泉少年SC |
5 |
4 |
5 |
エスフェルソ |
3 |
1 |
2023年度 U-12クラブ選手権【Hブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
翼SCレインボー垂井 |
2 |
4 |
2 |
アンフィニ白 |
2 |
2 |
3 |
アンフィニ青 |
2 |
1 |
2023年度 岐阜U-13リーグ【予選A組】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
スペンシエロ |
7 |
21 |
2 |
エスティーロ |
7 |
18 |
3 |
岐阜西SC |
7 |
15 |
4 |
アソンレンセ |
7 |
10 |
5 |
WING |
7 |
8 |
2023年度 岐阜U-13リーグ【予選D組】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FC岐阜 |
7 |
21 |
2 |
オリベ多治見 |
7 |
18 |
3 |
翼SCレインボー |
7 |
13 |
4 |
JACK CLOVER |
7 |
11 |
5 |
NFC A |
7 |
10 |
2023年度 岐阜U-13リーグ【予選C組】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FCV可児 |
7 |
17 |
2 |
XEBEC |
7 |
16 |
3 |
アウトライン |
7 |
16 |
4 |
EL BRUNO |
7 |
10 |
5 |
フォレスタ関 A |
7 |
10 |
2023年度 FAリーグ U-11西濃地区【?ブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
名森 |
10 |
14 |
2 |
中川A |
2 |
4 |
3 |
江並SS |
1 |
3 |
4 |
池田 |
1 |
3 |
4 |
中川B |
1 |
3 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団