最近更新されたリーグ戦
最近作成されたリーグ戦
最新更新リーグ戦一覧
2019年度NTT杯西部浜松地区 2次リーグ【c組】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
葵が丘SSS |
5 |
13 |
2 |
モラール90 |
5 |
10 |
3 |
Honda |
5 |
8 |
4 |
笠井FC |
5 |
6 |
5 |
白脇SSS |
5 |
3 |
2019年度NTT杯西部浜松地区 2次リーグ【b組】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
芳川SSS |
5 |
13 |
2 |
リュウチ |
5 |
9 |
2 |
さなるSSS |
5 |
9 |
4 |
富塚SSS |
5 |
6 |
5 |
浜松蒲SSS |
5 |
4 |
2019年度NTT杯西部浜松地区 2次リーグ【a組】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
オイスカFC |
5 |
15 |
2 |
初生 |
5 |
10 |
3 |
龍禅寺FC |
5 |
9 |
4 |
相生FC73 |
5 |
7 |
5 |
船越SSS |
5 |
3 |
クラブユース(U-14)サッカー新人大会2019 第2ステージ 【Dブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
Honda FC |
5 |
15 |
2 |
ジュビロSS磐田 |
5 |
12 |
3 |
清水エスパルスSS富士 |
5 |
9 |
4 |
FC桜が丘 |
5 |
6 |
5 |
清水エスパルスSS駿東 |
5 |
3 |
クラブユース(U-14)サッカー新人大会2019 第2ステージ 【Gブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
オイスカFC |
5 |
15 |
2 |
LIBERDADE FC |
5 |
9 |
3 |
ソーニョFC掛川 |
5 |
9 |
4 |
FC LESTE |
5 |
7 |
5 |
長泉アミーゴス |
5 |
3 |
2019年度NTTカップ 【東部支部大会・富士地区】Aグループ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ロプタ |
5 |
15 |
2 |
神戸 |
2 |
3 |
3 |
レオヴィスタ |
2 |
1 |
4 |
富士第一 |
2 |
1 |
5 |
アンセム |
0 |
0 |
2019年度 東海・北信越Liga Student(リーガスチューデント) Group A
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
名古屋経済大学 |
8 |
22 |
2 |
静岡産業大学 |
8 |
22 |
3 |
愛知東邦大学Boarsort |
8 |
14 |
4 |
聖カピタニオ女子高校 |
8 |
11 |
5 |
豊川高校 |
8 |
10 |
JFA U-13サッカーリーグ2019 静岡 1部リーグ
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
清水エスパルスSS富士 |
8 |
21 |
2 |
SALFUS oRs |
8 |
14 |
3 |
MYFC焼津 |
8 |
13 |
4 |
清水エスパルスSS榛原 |
8 |
13 |
5 |
IWATA EAST SC |
8 |
11 |
クラブユース(U-14)サッカー新人大会2019 第2ステージ 【Aブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
ジュビロ磐田U-15 |
5 |
15 |
2 |
アスルクラロ沼津U15 |
5 |
12 |
3 |
清水エスパルスSS静岡 |
5 |
9 |
4 |
浜名JYクラブ |
5 |
4 |
5 |
藤枝明誠SC |
5 |
4 |
2019年度NTT杯西部天竜東【Gブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
磐一 |
4 |
10 |
2 |
テンマレッズ |
4 |
10 |
3 |
袋井東 |
4 |
4 |
4 |
山名 |
4 |
4 |
5 |
白羽 |
4 |
0 |
2019年度 静岡中学一年生サッカー大会 中体連 中西部支部リーグD
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
六合 |
3 |
7 |
2 |
豊田・大富 |
3 |
6 |
3 |
葉梨・西益津・広幡 |
3 |
3 |
4 |
大村・東益津 |
3 |
1 |
2019年度 静岡中学一年生サッカー大会 中体連 中西部支部リーグC
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
島田一 |
3 |
9 |
2 |
青島 |
3 |
6 |
3 |
港・小川 |
3 |
3 |
4 |
島田附属・初倉・川根 |
3 |
0 |
2019年度 静岡中学一年生サッカー大会 中体連 中西部支部リーグB
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
島田二 |
4 |
9 |
2 |
吉田 |
4 |
9 |
3 |
高洲 |
4 |
9 |
4 |
大井川 |
4 |
3 |
5 |
青島北・大洲 |
4 |
0 |
2019年度 静岡中学一年生サッカー大会 中体連 中西部支部リーグA
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
金谷 |
4 |
10 |
2 |
藤枝 |
4 |
8 |
3 |
焼津 |
4 |
7 |
4 |
相良・榛原 |
4 |
3 |
5 |
和田 |
4 |
0 |
2019年度 東海・北信越Liga Student(リーガスチューデント) Group B
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
愛知東邦大学Beleza |
8 |
20 |
2 |
磐田東高校 |
8 |
19 |
3 |
東海大学附属翔洋高校 |
8 |
19 |
4 |
中京大学 |
8 |
15 |
5 |
高田短期大学 |
8 |
13 |
クラブユース(U-14)サッカー新人大会2019 第2ステージ 【Eブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
浜松FC |
5 |
11 |
2 |
LIBERDADE駿東FC |
5 |
10 |
3 |
EWS初倉FC |
5 |
8 |
4 |
聖隷JY SC |
5 |
7 |
5 |
エクセルシオールFC |
5 |
6 |
1年生大会 東部予選 Bブロック
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
長泉アミーゴス |
4 |
9 |
2 |
FC F uji |
4 |
9 |
3 |
FCヴァーデュア三島 |
3 |
6 |
4 |
アスルクラロ伊豆 |
4 |
3 |
5 |
LIBERDADE FC |
3 |
0 |
2019年度 第15回静岡県女子ジュニアユースサッカーリーグ 【Sブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
静岡翔洋中 |
4 |
9 |
2 |
常葉橘中 |
2 |
6 |
3 |
藤枝順心SC |
3 |
6 |
4 |
ASR Fukuroi FC |
4 |
3 |
5 |
島田プリンセスB |
3 |
0 |
2019年度 第15回静岡県女子ジュニアユースサッカーリーグ 【Bブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
島田プリンセス |
3 |
7 |
2 |
ジュビロ磐田 |
3 |
7 |
3 |
T-Dream FC |
3 |
3 |
4 |
榛原中 |
3 |
0 |
2019年度 第15回静岡県女子ジュニアユースサッカーリーグ 【Aブロック】
|
チーム名 |
試合 |
勝点 |
1 |
FC Fujiメジェール |
3 |
7 |
2 |
アスルクラロ沼津 |
3 |
7 |
3 |
清水FC女子 |
3 |
3 |
4 |
ラガッツァ焼津 |
3 |
0 |
(C) 2015-2019 全国ジュニアサッカー応援団