※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん JFA U-12サッカーリーグ 2023 福島【Bグループ】
- 名無しさん JFA U-12サッカーリーグ 2023 福島【Aグループ】
- 名無しさん U-15サッカーリーグ2024 福島【2部】
- まとみさん U-15サッカーリーグ2024 福島【1部】
- 名無しさん 【1st B】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 2024福島U-18リーグ【F2】
- 名無しさん 2024福島U-18リーグ【F1】
- 名無しさん 2024ポラリスリーグU-14【B】
- 名無しさん 2024東北トレセンリーグU-16
- eitaroさん 【8組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【7組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【6組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【5組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【4組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【3組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【2組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- 名無しさん 【1組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【F組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【D組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【C組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
2024 東北女子サッカー TOPリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
常盤木学園高校 |
0 |
0 |
1 |
マイナビ仙台レディースユース |
0 |
0 |
1 |
尚志高校 |
0 |
0 |
1 |
聖和学園高校 |
0 |
0 |
1 |
仙台大学 |
0 |
0 |
2024 東北みちのくリーグU-13 南リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FAアカデミー福島 |
0 |
0 |
1 |
モンテディオ山形村山 |
0 |
0 |
1 |
モンテディオ山形庄内 |
0 |
0 |
1 |
ベガルタ仙台 |
0 |
0 |
1 |
いわきFC |
0 |
0 |
2024 東北みちのくリーグU-13 北リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
青森山田中学校 |
0 |
0 |
1 |
RENUOVENS OGASA FC |
0 |
0 |
1 |
MIRUMAE FC |
0 |
0 |
1 |
ブラウブリッツ秋田 |
0 |
0 |
1 |
ヴェルディSS岩手 |
0 |
0 |
U-14いわき市中学生サッカーリーグ2023【順位リーグ】2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
中央台南中 |
5 |
13 |
2 |
勿来SCS |
5 |
12 |
3 |
磐崎中 |
5 |
9 |
4 |
錦中 |
5 |
4 |
5 |
小名浜一中 |
5 |
3 |
U-14いわき市中学生サッカーリーグ2023【順位リーグ】1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
泉中 |
5 |
13 |
2 |
古河電池FC |
5 |
12 |
3 |
昌平中 |
5 |
7 |
4 |
水石・O solo |
5 |
6 |
5 |
リベルダード磐城2nd |
5 |
3 |
【7位グループ】第24回福島県クラブユース新人サッカー選手権U-15大会 2次ラウンド
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
メリーU-15 |
2 |
6 |
2 |
FC Hermanos |
2 |
3 |
3 |
JヴィレッジSC |
2 |
0 |
【4位グループ】第24回福島県クラブユース新人サッカー選手権U-15大会 2次ラウンド
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
t.a.FC |
2 |
6 |
2 |
FCレグノヴァ |
2 |
3 |
3 |
FORTE福島 |
2 |
0 |
【3位グループ】第24回福島県クラブユース新人サッカー選手権U-15大会 2次ラウンド
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
リベルタード磐城 |
2 |
6 |
2 |
NFCビバーチェ |
2 |
3 |
3 |
エスペラード郡山 |
2 |
0 |
【1位グループ】第24回福島県クラブユース新人サッカー選手権U-15大会 2次ラウンド
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SHOSHI FC |
2 |
6 |
2 |
いわきFC |
2 |
3 |
3 |
パルアリーレ福島 |
2 |
0 |
【6位グループ】第24回福島県クラブユース新人サッカー選手権U-15大会 2次ラウンド
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
勿来フォーウィンズ |
2 |
6 |
2 |
あだちJFC |
2 |
3 |
3 |
FC Regate |
2 |
0 |
【5位グループ】第24回福島県クラブユース新人サッカー選手権U-15大会 2次ラウンド
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
AZULE IWAKI |
2 |
6 |
2 |
FCフィエンテ |
1 |
0 |
3 |
ビアンコーネ福島 |
1 |
0 |
【2位グループ】第24回福島県クラブユース新人サッカー選手権U-15大会 2次ラウンド
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
福島ユナイテッドFC |
2 |
6 |
2 |
JFAアカデミー福島 |
2 |
3 |
3 |
会津サントス |
2 |
0 |
U-14いわき市中学生サッカーリーグ2023【順位リーグ】3部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
平三中・中央台北中 |
3 |
9 |
2 |
平二中 |
2 |
3 |
3 |
玉川中・植田中 |
1 |
0 |
4 |
湯本一中 |
2 |
0 |
U-15サッカーリーグ2023 福島【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
JFAアカデミー福島 |
14 |
39 |
2 |
いわきFC |
14 |
31 |
3 |
会津サントス |
14 |
31 |
4 |
レガッテ |
14 |
17 |
5 |
ビアンコーネ福島 |
14 |
17 |
U-12 女子福島県サッカーリーグ(Gリーグ)【B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
県南女子エモシオン |
7 |
16 |
2 |
花かつみ |
7 |
12 |
3 |
ビバーチェ会津 |
7 |
7 |
4 |
相馬SC |
3 |
4 |
5 |
ダイナ福島A |
6 |
4 |
U-12 女子福島県サッカーリーグ(Gリーグ)【A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ダイナ福島S |
7 |
21 |
2 |
フェアリーズいわきS |
5 |
9 |
3 |
相双GFC |
4 |
6 |
4 |
フェアリーズいわきA |
6 |
3 |
5 |
MEGO会津 |
4 |
0 |
【グループB】2023Jユースリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
山形 |
6 |
15 |
2 |
福島 |
6 |
15 |
3 |
新潟 |
6 |
4 |
4 |
いわき |
6 |
1 |
2023ノースLiga Student Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
北海道文教大附高 |
6 |
15 |
2 |
専大北上高 |
7 |
14 |
3 |
仙台大 |
6 |
13 |
4 |
聖和学園高 |
7 |
13 |
5 |
開志学園 |
7 |
12 |
2023年度 高円宮杯 U-18プレミアリーグ【EAST】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
青森山田 |
22 |
51 |
2 |
尚志 |
22 |
49 |
3 |
川崎フロンターレ |
22 |
46 |
4 |
柏レイソル |
22 |
36 |
5 |
市立船橋 |
22 |
34 |
【Dブロック】2023年第3回安積野杯 U-12
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
浅川SSS |
0 |
0 |
1 |
日新スリーエス |
0 |
0 |
1 |
ブリジャンFC |
0 |
0 |
1 |
清原SSS |
0 |
0 |