※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん JFA U-10サッカーリーグ 山形県 2023 山形新庄地区【A】
- 名無しさん 【1st B】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 2024ポラリスリーグU-14【B】
- 名無しさん 2024ポラリスリーグU-14【A】
- 名無しさん 2024東北トレセンリーグU-16
- eitaroさん 【8組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【7組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【6組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【5組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【4組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【3組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【2組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- 名無しさん 【1組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【F組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【D組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【C組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【B組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- eitaroさん 【A組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- 名無しさん 【E組】2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会
- 名無しさん 2024プリンスリーグ東北
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ山形 【3部置賜リーグAグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
米沢第四中学校 |
6 |
16 |
2 |
米沢第七中学校 |
6 |
15 |
3 |
米沢第一中学校 |
6 |
12 |
4 |
米沢第六中学校 |
6 |
9 |
5 |
FC米沢 |
6 |
7 |
【EAST Dグループ】JCYインターシティトリムカップ(U-15) 2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
柏レイソル |
2 |
4 |
2 |
プログレッソ十勝 |
2 |
4 |
3 |
MIRUMAE FC |
2 |
2 |
4 |
水戸ホーリーホック |
2 |
0 |
【EAST Cグループ】JCYインターシティトリムカップ(U-15) 2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
クマガヤSC |
2 |
6 |
2 |
フォルトゥナSC |
2 |
3 |
3 |
ASC北海道 |
2 |
3 |
4 |
ブラウブリッツ秋田 |
2 |
0 |
【EAST Bグループ】JCYインターシティトリムカップ(U-15) 2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
成立ゼブラ |
2 |
4 |
2 |
モンテディオ山形村山 |
2 |
4 |
3 |
大豆戸FC |
2 |
3 |
4 |
アンフィニMAKI |
2 |
0 |
2023東北U-16女子トレセンリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
宮城県選抜 |
5 |
15 |
2 |
福島県選抜 |
5 |
10 |
3 |
岩手県選抜 |
5 |
9 |
4 |
青森県選抜 |
4 |
3 |
5 |
山形県選抜 |
5 |
2 |
2023東北U-16トレセンリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
青森県選抜 |
5 |
13 |
2 |
福島県選抜 |
5 |
13 |
3 |
宮城県選抜 |
5 |
6 |
4 |
岩手県選抜 |
5 |
4 |
5 |
秋田県選抜 |
4 |
3 |
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ山形 【3部置賜リーグCグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
白鷹中学校 |
4 |
10 |
2 |
長井北・長井南合同 |
4 |
9 |
3 |
ながいユナイテッドFC |
4 |
7 |
4 |
小国中学校 |
4 |
3 |
5 |
飯豊中学校 |
4 |
0 |
山形地区U11新人戦【Fブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
こまくさFC |
5 |
11 |
2 |
F.C ReGoLa |
5 |
8 |
3 |
FC蔵王 |
3 |
3 |
4 |
鈴川SSS |
3 |
0 |
U-12サッカーリーグ山形県 2023 【3部北B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Quint |
8 |
24 |
2 |
稲穂 |
8 |
21 |
3 |
日新 |
8 |
15 |
4 |
富士見 |
8 |
13 |
5 |
暘光 |
8 |
13 |
U-12サッカーリーグ山形県 2023 【3部北A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
城北 |
8 |
21 |
2 |
峰栄 |
8 |
19 |
3 |
若浜 |
8 |
17 |
4 |
豊浦 |
8 |
15 |
5 |
泉田 |
8 |
14 |
JFA U-10サッカーリーグ山形県 2023 県北地区
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
グランツSC |
0 |
0 |
1 |
三川SCjr |
0 |
0 |
1 |
羽黒SSS |
0 |
0 |
1 |
ゼーレ |
0 |
0 |
1 |
泉 |
0 |
0 |
【C組】第32回国際親善ユースサッカー イギョラカップ2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
カターレ富山 |
4 |
9 |
2 |
桐光学園 |
4 |
9 |
3 |
FC東京 |
4 |
7 |
4 |
国士館 |
4 |
3 |
5 |
矢板中央 |
4 |
1 |
【B組】第32回国際親善ユースサッカー イギョラカップ2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ファジアーノ岡⼭ |
4 |
12 |
2 |
習志野 |
4 |
7 |
3 |
成立学園 |
4 |
6 |
4 |
鹿島学園 |
4 |
2 |
5 |
近畿朝高選抜 |
4 |
1 |
【A組】第32回国際親善ユースサッカー イギョラカップ2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
藤枝明誠 |
4 |
9 |
2 |
ヴァンフォーレ甲府 |
4 |
9 |
3 |
京都サンガ |
4 |
6 |
4 |
日体大柏 |
4 |
3 |
5 |
東京朝鮮 |
4 |
3 |
2022 U-13 Toyo Work Group D
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
仙台YMCA |
4 |
9 |
2 |
コバルトーレ女川 |
4 |
7 |
3 |
TRIAS七戸SC |
4 |
6 |
4 |
DUOPARK.FC |
4 |
6 |
5 |
ASCY.FC |
4 |
1 |
2022 U-13 Toyo Work Group C
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
A.C Evolutivo |
4 |
12 |
2 |
ヴェルディSS岩手 |
4 |
9 |
3 |
多賀城FC |
4 |
6 |
4 |
FCみやぎ |
4 |
1 |
5 |
GROWTH FC |
4 |
1 |
2022 U-13 Toyo Work Group B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
A.C AZZURRI |
4 |
9 |
2 |
ブラウブリッツ秋田 |
4 |
7 |
3 |
AOBA FC |
4 |
7 |
4 |
福島ユナイテッド |
4 |
6 |
5 |
仙台FC |
4 |
0 |
2022 U-13 Toyo Work Group A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC FUORICLASSE |
4 |
12 |
2 |
山形FC |
4 |
7 |
3 |
七ヶ浜SC |
4 |
5 |
4 |
RENUOVENS OGASA |
4 |
4 |
5 |
リベロ弘前SC |
4 |
0 |
YFA女子サッカーリーグ2022
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
山形明正 |
8 |
21 |
2 |
米沢中央 |
8 |
19 |
3 |
酒田南 |
8 |
19 |
4 |
鶴岡キャロル |
8 |
11 |
5 |
SFCジェラーレ |
8 |
7 |
2022年度 東北Liga Student グループA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
聖和学園高校 |
6 |
13 |
2 |
尚志高校 |
6 |
12 |
3 |
鶴岡東高校 |
6 |
10 |
4 |
仙台育英学園高校 |
6 |
9 |
5 |
仙台大学 |
6 |
7 |