みんなの速報

インフォメーション

少年サッカー応援団企業



12月23日
17:14

愛知県小学生女子サッカー

愛知県小学生女子サッカー選手権 優勝 名古屋、準優勝 ラブリッジ、第3位 一宮A
12月23日
16:15

高円宮杯 JFA 第30回全日本U-15サッカー選手権大会  2回戦結果掲載!

◆12/23(祝・日)11:00~ 青森山田中学校(東北第1代表/青森県) 2-1 セレッソ大阪U-15(関西第5代表/大阪府) 日章学園中学校(九州第1代表/宮崎県) 1-3 FC東京U-15深川(関東第3代表/東京都) FC東京U-15むさし(関東第2代表/東京都) 4-2 名古屋グランパスU-15(東海第5代表/愛知県) 横浜FCジュニアユース(関東第1代表/神奈川県) 0-1 ガンバ大阪門真ジュニアユース(関西第3代表/大阪府) ◆12/23(祝・日)13:20~ 川崎フロンターレU-15(関東第6代表/神奈川県) 3-0 京都サンガF.C. U-15(関西第2代表/京都府) アルビレックス新潟U-15(北信越第2代表/新潟県) 0-6 湘南ベルマーレU-15(関東第5代表/神奈川県) ジュビロ磐田U-15(東海第1代表/静岡県) 2-3 ツエーゲン金沢U-15(北信越第1代表/石川県) JFAアカデミー福島U-15(東海第2代表/静岡県) 0-1 浦和レッズジュニアユース(関東第4代表/埼玉県)
12月23日
13:29

尾北地区U13選手権

決勝トーナメント1回戦 扶桑北 0-0 pk 滝 pk6-5で扶桑北の勝ち
12月23日
13:20

u-13選手権 尾北地区

犬山中 10-0 岩倉南部中・古知野中合同
12月22日
16:11

高円宮杯 JFA 第30回全日本U-15サッカー選手権大会 1回戦結果掲載!

◆12/22(土) 11:00~ 青森山田中学校(東北第1代表/青森県) 4-1 サガン鳥栖U-15(九州第2代表/佐賀県) セレッソ大阪U-15(関西第5代表/大阪府) 3-1 FC.フェルボール愛知(東海第4代表/愛知県) 日章学園中学校(九州第1代表/宮崎県) 4-1 スプレッド・イーグルFC函館(北海道第3代表) FC東京U-15深川(関東第3代表/東京都) 3-0 セレッソ大阪 西U-15(関西第4代表/大阪府) ガンバ大阪ジュニアユース(関西第1代表/大阪府) 0-1 FC東京U-15むさし(関東第2代表/東京都) 名古屋グランパスU-15(東海第5代表/愛知県) 2-0 北海道コンサドーレ旭川U-15(北海道第2代表) 横浜FCジュニアユース(関東第1代表/神奈川県) 3-0 徳島ヴォルティスジュニアユース(四国第2代表/徳島県) ガンバ大阪門真ジュニアユース(関西第3代表/大阪府) 5-3 ベガルタ仙台ジュニアユース(東北第2代表/宮城県) 13:20~ ファジアーノ岡山U-15(中国第1代表/岡山県) 0-2 川崎フロンターレU-15(関東第6代表/神奈川県) 清水エスパルスジュニアユース(東海第3代表/静岡県) 1-1PK:3-4 京都サンガF.C. U-15(関西第2代表/京都府) 愛媛FC U-15 新居浜(四国第1代表/愛媛県) 1-2 アルビレックス新潟U-15(北信越第2代表/新潟県) レノファ山口FC U-15(中国第2代表/山口県) 1-2 湘南ベルマーレU-15(関東第5代表/神奈川県) ジュビロ磐田U-15(東海第1代表/静岡県) 4-1 FC古河(関東第7代表/茨城県) ツエーゲン金沢U-15(北信越第1代表/石川県) 3-3PK:3-1 アビスパ福岡U-15(九州第3代表/福岡県) 北海道コンサドーレ札幌U-15(北海道第1代表) 2-3 JFAアカデミー福島U-15(東海第2代表/静岡県) 大分トリニータU-15(九州第4代表/大分県) 0-4 浦和レッズジュニアユース(関東第4代表/埼玉県)
12月17日
18:10

中学結果

一色中 9-1 港明一色 6-1 港南
12月15日
21:44

高円宮杯U-18サッカーリーグ愛知県2部参入戦

中部大春日丘 4-3 岡崎城西B2部昇格は中部大春日丘
12月15日
21:43

高円宮杯U-18サッカーリーグ4部参入戦

A瀬戸1-0豊田北 蒲郡1-0刈谷北B至学館5ー0科技高豊田 中京大中京C3ー0津島東C享栄6ー1半田工業 春日井東3ー0津島12/16A 瀬戸vs蒲郡B 至学館vs中京大中京C 享栄vs春日井東
12月15日
15:34

2019プリンスリーグ東海参入戦1回戦結果掲載!

1回戦 名古屋高校 0-5 富士市立高校 四日市中央工業高校 0-2 中京学院中京高校
12月15日
13:14

名古屋市新人戦クラブチームの部

決勝 名古屋グランパス 2ー6 FC ドリーム
12月09日
18:01

サーラカップ

優勝/名古屋グランパス 準優勝/SCHフットボールクラブ 第3位/SAKICHI FACTORY、安城北部FC
12月09日
16:27

明治安田生命カップ兼新人戦U-11 2回戦

C会場 DREAM愛知 3-1 グランパス名古屋 イーストール 2-3 知多SC D会場 豊田AFC 4-2 FC豊川 名東クラブ 6-1 中京JFC
12月09日
16:25

明治安田生命カップ兼新人戦U-11 2回戦

A会場: 東海スポーツ 5-2 オステン 尾張FC 2-4 安城モンキーズ B会場:フェルボール 2-2(PK1-3) グランパスU-11 愛知FC一宮 0-0(PK3-2) マルヤス83
12月09日
15:17

明治安田生命カップ兼新人戦U-11

D 豊田AFC 0-0(PK4-3) プレジール FC豊川 2-2(PK3-2) シリウス 愛知FC大府 0-4 名東クラブ 中京JFC 1-1(PK3-1) 犬山クラブ
12月09日
15:16

明治安田生命カップ兼新人戦U-11

C DREAM愛知 6-0 ビアンコ グランパス名古屋 6-0 セントラル豊橋 FCシエロ 0-3 イーストール ヴェルダン 1-3 知多SC
12月09日
15:15

明治安田生命カップ兼新人戦U-11

B 一宮FC 0-4 フェルボール 刈谷南 0-10 グランパスU-11 TAHARA FC 1-3 愛知FC一宮 マルヤス83 0-0(PK3-2) 東光FC
参加型コンテンツ
PAGETOP