※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- まとみさん 2024年度U-15女子リーグ東海
- Yさん 2024年度 第25回 東海女子リーグ【1部】
- 名無しさん 2024年度 高円宮杯 JFAU-15【1部】
- Nikiさん 2024年度 高円宮杯 U-15リーグ【前期 3部D】
- Nikiさん 2024年度 高円宮杯 U-15リーグ【前期 3部B】
- Nikiさん 2024年度 高円宮杯 U-15リーグ【前期 3部C】
- Nikiさん 2024年度 高円宮杯 U-15リーグ【前期 3部A】
- 名無しさん 2024年度 高円宮杯 JFAU-15【2部】
- 名無しさん 2024年度 岐阜県U-12リーグ岐阜地区トップリーグ【1部】
- 名無しさん 2024JリーグU-14ボルケーノA
- 名無しさん 2024年度 U-13東海リーグ
- 名無しさん 2024JリーグU-14ボルケーノB
- ananさん 2024年度 高円宮杯 JFA U-15リーグ東海
- 名無しさん 2024年度 岐阜県U-12リーグ岐阜地区トップリーグ【2部】
- 名無しさん 2024年度 U-18女子サッカーリーグ東海
- 名無しさん 2024岐阜U-15女子リーグ
- まとみさん 【1st J】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 2022U13リーグ 順位リーグ【3rd】
- まとみさん 2024年度 高円宮杯U-18プリンスリーグ東海
- 名無しさん 2024年度 第25回 東海女子リーグ【2部】
高円宮杯 JFAU-15 サッカーリーグ2018 岐阜 3部 前期 Bリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
中津第二中学 |
2 |
2 |
2 |
岐阜西中学 |
1 |
1 |
2 |
糸貫中学 |
1 |
1 |
4 |
岐阜西SC |
0 |
0 |
4 |
レインボー(B) |
0 |
0 |
高円宮杯 JFAU-15 サッカーリーグ2020 岐阜 チャンピオンズリーグ予選3部 Aリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
各務原中央中学 |
6 |
18 |
2 |
レインボー(B) |
6 |
15 |
3 |
メジェール岐阜瑞穂FC |
6 |
12 |
4 |
ISS FC |
6 |
9 |
5 |
西濃シティ |
6 |
4 |
高円宮杯 JFAU-15 サッカーリーグ2020 岐阜 チャンピオンズリーグ予選3部 Bリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
岐阜西中学 |
5 |
15 |
2 |
エスティーロ高山FC |
5 |
12 |
3 |
FC graque |
5 |
7 |
4 |
FCグリフォン |
5 |
5 |
5 |
FCラセルバ |
5 |
3 |
2020年度 FA M1 U-12リーグ西濃地区リーグ Cブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レスター |
3 |
9 |
2 |
西濃シティ |
3 |
6 |
3 |
大垣東 |
3 |
6 |
4 |
輪之内 |
3 |
3 |
5 |
名森 |
2 |
0 |
2020年度 FA M1 U-12リーグ西濃地区リーグ Dブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
江並 |
0 |
0 |
1 |
西部 |
0 |
0 |
1 |
ウエスト |
0 |
0 |
1 |
レガーレ(ビアンコ) |
0 |
0 |
1 |
ブラバ |
0 |
0 |
2020年度 FA M1 U-12リーグ西濃地区リーグ Aブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
神戸 |
0 |
0 |
1 |
養老 |
0 |
0 |
1 |
大垣北 |
0 |
0 |
1 |
興文 |
0 |
0 |
1 |
レインボー |
0 |
0 |
2020年度 FA M1 U-12リーグ西濃地区リーグ Bブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
中川 |
0 |
0 |
1 |
静里 |
0 |
0 |
1 |
小野 |
0 |
0 |
1 |
大野 |
0 |
0 |
1 |
ディバイン |
0 |
0 |
2020年度 U-10サッカー大会(クラブ予選)【Gブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ISS.F.C |
3 |
9 |
2 |
FC Re:star |
3 |
6 |
3 |
MEGERE岐阜瑞穂FC |
3 |
3 |
4 |
LEGERE04 |
3 |
0 |
2020年度 U-10サッカー大会(クラブ予選)【Fブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC.ENFINI |
2 |
6 |
2 |
翼SC Rainbow垂井 |
2 |
3 |
3 |
岐阜VAMOS |
2 |
0 |
2020年度 U-10サッカー大会(クラブ予選)【Cブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
長良ジュニアFC |
2 |
6 |
2 |
Valore.FC |
2 |
3 |
3 |
FC.XEBECjr |
0 |
0 |
3 |
若鮎長良FC INTERIOR |
2 |
0 |
2020年度 U-10サッカー大会(クラブ予選)【Bブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
G DREAM S.C. |
2 |
6 |
2 |
FC DIVINE垂井 |
2 |
3 |
3 |
ISS.F.C(B) |
2 |
0 |
2020年度 U-10サッカー大会(クラブ予選)【Eブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
西濃シティFC |
3 |
9 |
2 |
TFKフットボールクラブ |
3 |
6 |
3 |
エスティーロ高山 |
3 |
3 |
4 |
NESTING FC |
3 |
0 |
2020年度 U-10サッカー大会(クラブ予選)【Hブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC Bonbonera |
3 |
7 |
2 |
FC LASELVA |
3 |
7 |
3 |
TIGREY岐阜FC |
3 |
3 |
4 |
F.C.Brotes |
3 |
0 |
2020年度 フジパンCUPクラブ予選 1次リーグ【Fブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC Re:star |
2 |
6 |
2 |
Outline.F.C |
2 |
3 |
3 |
FC.XEBECjr |
2 |
0 |
2020年度 フジパンCUPクラブ予選 1次リーグ【Hブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
エスティーロ高山 |
2 |
6 |
2 |
FCボンボネーラ岐阜 |
2 |
3 |
3 |
岐阜西SC |
2 |
0 |
2020年度 フジパンCUPクラブ予選 1次リーグ【Gブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ISS.F.C |
3 |
9 |
2 |
FC,K-GP |
3 |
6 |
3 |
長良ジュニアFC |
3 |
3 |
4 |
LEGERE04 |
3 |
0 |
2020年度 フジパンCUPクラブ予選 1次リーグ【Eブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
AC Leggenda GIFU |
3 |
9 |
2 |
瑞浪SPARROWS |
3 |
6 |
3 |
coraggioso各務原 |
3 |
3 |
4 |
FC DIVINE垂井 |
3 |
0 |
2020年度 フジパンCUPクラブ予選 1次リーグ【Cブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
MEGERE岐阜瑞穂FC |
3 |
9 |
2 |
FC.ENFINI |
3 |
6 |
3 |
FC DRACHE |
3 |
3 |
4 |
多治見FC Esfuerso |
3 |
0 |
2020年度 フジパンCUPクラブ予選 1次リーグ【Bブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
翼SC Rainbow |
2 |
6 |
2 |
Valore.FC |
2 |
3 |
3 |
F.C.Brotes |
2 |
0 |
2020年度 フジパンCUPクラブ予選 1次リーグ【Aブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
岐阜VAMOS |
3 |
9 |
2 |
FC ANHELO |
3 |
6 |
3 |
G DREAM S.C. |
3 |
3 |
4 |
FC.ENFINI(B) |
3 |
0 |