※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 2024道央ブロックリーグU-15【1部】
- かさん 2024道北ブロックリーグU-15
- 名無しさん 2024道南ブロックリーグU-15【3部】
- まとみさん 2024札幌地区リーグU-12【1部Bブロック】
- 名無しさん 2024札幌地区リーグU-12【S部Aブロック】
- まとみさん 2024札幌ブロックリーグU-15【1部】
- まとみさん 2024北海道U-15女子リーグ【1部】
- 名無しさん 2024道東ブロックリーグU-18【1部】
- 名無しさん 2024道東ブロックリーグU-18【2部】
- 名無しさん 【1st E】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 2024道南ブロックリーグU-15【1部】
- まとみさん 2024北海道カブスU-13リーグ【1部】
- まとみさん 2024北海道カブスU-15リーグ【1部】
- 名無しさん 2024道東ブロックリーグU-15
- 名無しさん 2024北海道カブスU-15リーグ【2部】
- まとみさん 2024皇后杯 女子サッカーリーグ
- 名無しさん 2024札幌ブロックリーグU-15【2部A】
- 名無しさん 2023十勝U-15 1部リーグ
- 名無しさん 2024札幌ブロックリーグU-18【3部B】
- けんさん 2024 FAリーグU-18
2019道北ブロックU-18 3部リーグ(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
旭実FC 2nd |
5 |
12 |
2 |
旭川実業高校4th |
5 |
12 |
3 |
旭川南高校2nd |
5 |
10 |
4 |
旭川東高校 |
5 |
7 |
5 |
旭川商業高校2nd |
5 |
1 |
2019道北ブロックU-18 2部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
旭川実業高校3rd |
7 |
17 |
2 |
旭川工業高校 |
7 |
16 |
3 |
旭川西高校 |
7 |
15 |
4 |
旭川大学高校2nd |
7 |
12 |
5 |
名寄高校 |
7 |
7 |
2019道北ブロックU-18 2部リーグ(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
旭実FC |
7 |
18 |
2 |
旭川実業高校3rd |
7 |
18 |
3 |
旭川大学高校2nd |
7 |
15 |
4 |
富良野高校 |
7 |
15 |
5 |
名寄高校 |
7 |
9 |
2019年度 第11回北海道学生サッカーリーグ インディペンデンスリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
札幌大 |
7 |
19 |
2 |
岩教大A |
7 |
16 |
3 |
東海大 |
7 |
16 |
4 |
北翔大 |
7 |
12 |
5 |
岩教大B |
6 |
9 |
2019 函館地区カブスリーグU-15【3部リーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アスルクラロ |
14 |
36 |
2 |
プレイフル |
14 |
36 |
3 |
S・イーグル 3rd |
14 |
33 |
4 |
知内・松前 |
14 |
21 |
5 |
ラ・サール |
14 |
18 |
2019道南ブロックU-18 1部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
北海道大谷室蘭高校 |
14 |
30 |
2 |
駒澤大学付属苫小牧高校2nd |
14 |
30 |
3 |
北海道栄高校 |
14 |
25 |
4 |
静内高校 |
14 |
23 |
5 |
市立函館高校 |
14 |
18 |
2019道北ブロックU-18 1部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
旭川実業高校2nd |
14 |
42 |
2 |
旭川大学高校 |
14 |
36 |
3 |
旭川南高校 |
14 |
24 |
4 |
旭川北高校 |
14 |
15 |
5 |
旭川永嶺高校 |
14 |
14 |
2019道央ブロックU-18 1部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
札幌日大高校 |
14 |
37 |
2 |
北照高校 |
13 |
25 |
3 |
滝川西高校 |
14 |
24 |
4 |
北広島高校 |
14 |
21 |
5 |
恵庭南高校 |
13 |
20 |
2019旭川・道北地区リーグU-15 DIグループA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
広陵 |
14 |
42 |
2 |
啓北 |
14 |
25 |
3 |
SSSC |
14 |
21 |
4 |
TRAUM 2nd |
14 |
18 |
5 |
留萌 |
14 |
18 |
2019 函館地区カブスリーグU-15【4部リーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アスルクラロ 2nd |
12 |
31 |
2 |
五稜郭中 |
12 |
29 |
3 |
恵山中 |
12 |
19 |
4 |
乙部中 |
12 |
17 |
5 |
湯川中 |
12 |
17 |
2019札幌ブロックU-18 2部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
北海高等学校(2nd) |
14 |
36 |
2 |
北海道科学大学高等学校(top) |
14 |
29 |
3 |
北星学園大学附属高等学校(top) |
14 |
21 |
4 |
東海大学付属札幌高等学校(2nd) |
14 |
20 |
5 |
札幌山の手高等学校(top) |
14 |
18 |
2019札幌ブロックU-18 1部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
北海高等学校(top) |
14 |
39 |
2 |
北海道コンサドーレ札幌U-18(2nd) |
14 |
28 |
3 |
東海大学付属札幌高等学校(top) |
14 |
27 |
4 |
札幌光星高等学校(top) |
14 |
20 |
5 |
札幌創成高等学校(2nd) |
14 |
16 |
2019十勝地区カブス1部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
緑南中A |
14 |
35 |
2 |
札内中 |
14 |
35 |
3 |
下音更中A |
14 |
25 |
4 |
翔陽中A |
14 |
25 |
5 |
共栄中A |
14 |
21 |
2019千歳地区カブス2部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
恵北 |
12 |
33 |
2 |
大曲 |
12 |
33 |
3 |
恵明 |
12 |
22 |
4 |
Stolz |
12 |
12 |
5 |
青葉B |
12 |
9 |
2019千歳地区カブス1部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
青葉A |
14 |
39 |
2 |
柏陽 |
14 |
33 |
3 |
北斗 |
14 |
26 |
4 |
勇舞A |
14 |
24 |
5 |
千歳 |
14 |
17 |
2019 函館地区カブスリーグU-15【1部リーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
上磯中 |
14 |
42 |
2 |
森・砂原 |
14 |
32 |
3 |
亀田中 |
14 |
28 |
4 |
コラソン |
14 |
19 |
5 |
瀬棚・北檜山 |
14 |
15 |
2019北海道カブスリーグU-13 2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ASC北海道U-15 |
4 |
12 |
2 |
北海道コンサドーレ釧路U-15 |
5 |
12 |
3 |
北海道コンサドーレ室蘭 |
5 |
9 |
4 |
プログレッソ十勝FC U-15 |
4 |
6 |
5 |
アプリーレ札幌U-15 |
3 |
6 |
2019旭川地区リーグU-12 Cブロック(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ASTRO |
8 |
20 |
2 |
ふらの |
8 |
19 |
3 |
東光 |
8 |
18 |
4 |
エスピーダS |
8 |
15 |
5 |
神楽岡 |
8 |
13 |
2019旭川地区リーグU-12 Bブロック(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
神居東 |
9 |
27 |
2 |
リベルタ |
9 |
21 |
3 |
コスモス |
9 |
18 |
4 |
向陵 |
9 |
13 |
5 |
留萌 |
9 |
12 |
2019旭川地区リーグU-12 Aブロック(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
コンサドーレ |
9 |
23 |
2 |
GBB |
9 |
22 |
3 |
エスピーダE |
9 |
19 |
4 |
ネイバーズ |
9 |
16 |
5 |
ファミナス |
9 |
13 |