※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 2024札幌地区リーグU-12【S部Aブロック】
- 名無しさん 2024札幌地区リーグU-12【5部Nブロック】
- 名無しさん 2024札幌地区リーグU-12【5部Mブロック】
- 名無しさん 2024札幌地区リーグU-12【5部Lブロック】
- 名無しさん 2024札幌地区リーグU-12【4部Kブロック】
- 名無しさん 2024札幌地区リーグU-12【4部Jブロック】
- 名無しさん 2024札幌地区リーグU-12【4部Iブロック】
- 名無しさん 2024札幌地区リーグU-12【3部Hブロック】
- 名無しさん 2024札幌地区リーグU-12【3部Gブロック】
- 名無しさん 2024札幌地区リーグU-12【3部Fブロック】
- 名無しさん 2024札幌地区リーグU-12【3部Eブロック】
- 名無しさん 2024札幌地区リーグU-12【2部Dブロック】
- 名無しさん 2024札幌地区リーグU-12【2部Cブロック】
- 名無しさん 2024札幌地区リーグU-12【1部Bブロック】
- まとみさん 2024札幌ブロックリーグU-18【1部】
- 名無しさん 【グループD】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん 【グループC】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん 【グループB】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん 【グループA】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん 2024道北ブロックリーグU-18【3部】
2018札幌地区カブス Bグループ 2部Cリーグ(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
篠路中学校 |
0 |
0 |
1 |
札幌中学校 |
0 |
0 |
1 |
あいの里東中学校 |
0 |
0 |
1 |
栄中学校 |
0 |
0 |
1 |
新川西中学校 2nd |
0 |
0 |
2018札幌地区カブス Bグループ 2部Bリーグ(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
光陽中学校 |
0 |
0 |
1 |
新琴似北中学校 |
0 |
0 |
1 |
北陽中学校 |
0 |
0 |
1 |
栄南中学校 |
0 |
0 |
1 |
新川中学校 |
0 |
0 |
2018札幌地区カブス Bグループ 2部Aリーグ(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
屯田北中学校 |
0 |
0 |
1 |
SC札幌 |
0 |
0 |
1 |
新琴似中学校 |
0 |
0 |
1 |
L-WAVE 3rd |
0 |
0 |
1 |
屯田中央中学校 |
0 |
0 |
2018札幌地区カブス Aグループ 2部Cリーグ(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
星置中学校 |
0 |
0 |
1 |
稲積中学校 |
0 |
0 |
1 |
西陵中学校 |
0 |
0 |
1 |
西野中学校 |
0 |
0 |
1 |
新陵中学校 |
0 |
0 |
2018札幌地区カブス Aグループ 2部Bリーグ(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
樽川中学校 |
0 |
0 |
1 |
稲陵中学校 |
0 |
0 |
1 |
石狩FC 2nd |
0 |
0 |
1 |
八軒東中学校 |
0 |
0 |
1 |
陵北中学校 2nd |
0 |
0 |
2018札幌地区カブス Aグループ 2部Aリーグ(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
花川北中学校 |
0 |
0 |
1 |
陵北中学校 |
0 |
0 |
1 |
発寒中学校 2nd |
0 |
0 |
1 |
前田中学校 |
0 |
0 |
1 |
八軒中学校 2nd |
0 |
0 |
2018 高円宮杯 JFA U-18 ブロックリーグ道北【3部リーグ・後期】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
旭川商業2nd |
6 |
13 |
2 |
旭川実業高校4th高校 |
4 |
12 |
3 |
名寄高校 |
4 |
12 |
4 |
旭川龍谷高校 |
7 |
9 |
5 |
稚内高校 |
7 |
9 |
2018 高円宮杯 JFA U-18 ブロックリーグ道北【2部リーグ・後期】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
稚内大谷高校 |
7 |
16 |
2 |
旭川工業高校 |
5 |
12 |
3 |
旭川実業高校3rd |
4 |
6 |
4 |
旭川大学高校2nd |
4 |
6 |
5 |
富良野高校 |
5 |
6 |
あさひかわ新聞杯第9回旭川・道北地区カブスリーグU-15【B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
旭川市立東明中学校 |
14 |
34 |
2 |
教育大学附属旭川中学校 |
14 |
33 |
3 |
上富良野町立上富良野中学校 |
14 |
22 |
4 |
緑が丘サテライト(2nd) |
14 |
21 |
5 |
旭川市立東陽中学校 |
14 |
15 |
あさひかわ新聞杯第9回旭川・道北地区カブスリーグU-15【A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
旭川市立神楽中学校 |
14 |
31 |
2 |
旭川市立啓北中学校 |
14 |
28 |
3 |
旭川市立神居中学校 |
14 |
26 |
4 |
浅草増毛中学校 |
14 |
22 |
5 |
旭川市立北門中学校 |
14 |
19 |
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018 第10回道北ブロックカブスリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
TRAUM SV 旭川 |
14 |
36 |
2 |
コンサドーレ旭川2nd |
14 |
34 |
3 |
名寄SC |
14 |
34 |
4 |
稚内市立稚内南中学校 |
14 |
27 |
5 |
旭川市立永山中学校 |
14 |
12 |
2018AAFAカブスリーグ U-15 1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
北見北 |
16 |
40 |
2 |
美幌北 |
14 |
30 |
3 |
留辺蘂 |
14 |
23 |
4 |
紋別潮見 |
16 |
20 |
5 |
遠軽 |
14 |
19 |
2018道央ブロックカブスリーグ 1部 U-15
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
泊SC |
14 |
40 |
2 |
バーモス恵庭FC |
14 |
37 |
3 |
三笠FC |
14 |
24 |
4 |
栗山町立栗山中学校 |
14 |
21 |
5 |
倶知安町立倶知安中学校 |
14 |
18 |
2018 苫小牧地区カブスリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
静内中 |
13 |
36 |
2 |
啓明中 |
13 |
36 |
3 |
浦一・様似 |
13 |
32 |
4 |
ASC 2nd |
13 |
25 |
5 |
啓北中 |
13 |
23 |
札幌地区リーグU-12 1部Bブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
JSNサッカークラブ |
1 |
3 |
2 |
FC DENOVA |
1 |
3 |
3 |
西園 |
0 |
0 |
3 |
AGGRE U-12A |
0 |
0 |
3 |
石狩FCレッド |
0 |
0 |
2018北海道カブスリーグU-13 2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
札幌ジュニアFC |
11 |
22 |
2 |
DOHTO Jrユース |
8 |
18 |
3 |
北海道コンサドーレ釧路U-15 |
6 |
13 |
4 |
プログレッソ十勝FC U-15 |
8 |
13 |
5 |
FC DENOVA |
6 |
9 |
2018道央ブロックカブスリーグ 2部 U-15
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
南幌町立南幌中学校 |
14 |
42 |
2 |
Esforco |
14 |
33 |
3 |
滝川市立江陵中学校 |
14 |
25 |
4 |
恵庭市立恵み野中学校 |
14 |
19 |
5 |
北広島市立東部中学校 |
14 |
18 |
2018 U-12旭川地区リーグ(後期)Cブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ファミナス |
9 |
22 |
2 |
西御料地 |
9 |
21 |
3 |
ASTRO |
9 |
20 |
4 |
忠和 |
9 |
19 |
5 |
神楽岡 |
9 |
18 |
2018 U-12旭川地区リーグ(後期)Bブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
NEATH |
10 |
30 |
2 |
陵雲 |
10 |
21 |
3 |
鷹栖 |
10 |
20 |
4 |
リベルタ |
10 |
20 |
5 |
留萌 |
10 |
16 |
2018 U-12旭川地区リーグ(後期)Aブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
エスピーダE |
9 |
27 |
2 |
愛宕B |
9 |
21 |
3 |
GBB |
9 |
16 |
4 |
北鎮 |
9 |
16 |
5 |
永山 |
9 |
16 |