※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【TOP1部】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024長野
- 名無しさん 【TOP2部】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024長野
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024長野 中信2部A
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024長野 中信1部
- 名無しさん 2024長野U-15TOPリーグ【1部】
- 名無しさん 2024長野U-15TOPリーグ【2部】
- まとみさん 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024北信越
- 名無しさん 2024北信越U-18女子リーグ
- まとみさん 2024プリンスリーグ北信越【2部】
- まとみさん 2024プリンスリーグ北信越【1部】
- Yさん 【1部】2024年度 高円宮杯JFA U-18 サッカーリーグ長野
- 名無しさん JFA長野県U-12サッカーリーグ2023 安曇地区 後期
- kozaruさん 2024北信越トレセンリーグU-16
- 名無しさん 【3部C】2024年度 高円宮杯JFA U-18 サッカーリーグ長野
- 名無しさん 2024北信越女子トレセンリーグU-16
- 名無しさん 【2部A】2024年度 高円宮杯JFA U-18 サッカーリーグ長野
- 名無しさん 【3部B】2024年度 高円宮杯JFA U-18 サッカーリーグ長野
- 名無しさん 【2部B】2024年度 高円宮杯JFA U-18 サッカーリーグ長野
- 名無しさん 【3部A】2024年度 高円宮杯JFA U-18 サッカーリーグ長野
- eitaroさん 【1st I】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019長野【中信2部B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
梓川中 |
14 |
33 |
2 |
アラグランデ |
14 |
30 |
3 |
フォルツァ |
14 |
30 |
4 |
附属松本中 |
13 |
25 |
5 |
山辺中 |
14 |
22 |
U-13サッカーリーグ2019長野 後期B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC ASAFUTURO |
6 |
15 |
2 |
アルティスタ浅間 |
6 |
13 |
3 |
サームFC |
6 |
4 |
4 |
FC ALUL |
6 |
3 |
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019長野【中信2部A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鎌田中 |
14 |
37 |
2 |
アンテB |
14 |
29 |
3 |
アズールB |
14 |
27 |
4 |
広陵中 |
14 |
26 |
5 |
信明中 |
14 |
18 |
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019長野TOP【2部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
松本山雅B |
14 |
36 |
2 |
アルティスタ浅間 |
14 |
31 |
3 |
旭町中 |
14 |
25 |
4 |
中野エスペランサ |
14 |
21 |
5 |
FCリガーレ |
14 |
17 |
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019長野TOP【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
松本山雅A |
14 |
42 |
2 |
AMBICEONE |
14 |
28 |
3 |
FC AZUL |
14 |
28 |
4 |
アンテロープ塩尻 |
14 |
27 |
5 |
サームFC |
14 |
20 |
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019長野【中信1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
バロン |
14 |
42 |
2 |
上松中 |
14 |
25 |
3 |
アンビB |
14 |
23 |
4 |
穂高西中 |
14 |
18 |
5 |
鉢盛中 |
14 |
17 |
松本・塩尻 U-10リーグ プレ前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
筑摩野 |
6 |
15 |
2 |
セダック |
6 |
13 |
3 |
南松本 |
6 |
12 |
4 |
筑摩イレブン |
6 |
12 |
5 |
開智 |
6 |
4 |
松本・塩尻 U-10リーグ プレ前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
松本北 |
5 |
15 |
2 |
鎌田 |
5 |
12 |
3 |
波田SSS |
5 |
9 |
4 |
松本清水 |
5 |
6 |
5 |
旭町 |
5 |
3 |
北信少年サッカーリーグ2019 U-11【3部後期】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
裾花 |
6 |
15 |
2 |
高山 |
6 |
12 |
3 |
須坂 |
6 |
10 |
4 |
トゥラウム |
6 |
9 |
5 |
徳間 |
6 |
6 |
北信少年サッカーリーグ2019 U-11【2部後期】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
中野 |
5 |
12 |
2 |
昭和 |
5 |
10 |
3 |
スクール |
5 |
9 |
4 |
エレンシア |
5 |
6 |
5 |
フェローズB |
5 |
6 |
北信少年サッカーリーグ2019 U-11【1部後期】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アンビシャス |
6 |
18 |
2 |
芹田 |
7 |
13 |
3 |
ガーフ |
6 |
12 |
4 |
フェローズA |
7 |
11 |
5 |
NOZAWANA |
6 |
7 |
北信少年サッカーリーグ2019 U-11【3部前期】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
スクール |
5 |
15 |
2 |
エレンシア |
5 |
12 |
3 |
高山 |
5 |
7 |
4 |
裾花 |
5 |
6 |
5 |
トゥラウム |
5 |
3 |
北信少年サッカーリーグ2019 U-11【2部前期】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
吉田 |
5 |
15 |
2 |
浅川 |
5 |
12 |
3 |
篠ノ井B |
5 |
7 |
4 |
須坂 |
5 |
4 |
5 |
徳間 |
5 |
3 |
北信少年サッカーリーグ2019 U-11【1部前期】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
フェローズA |
7 |
21 |
2 |
ガーフ |
7 |
18 |
3 |
アンビシャス |
7 |
15 |
4 |
NOZAWANA |
7 |
12 |
5 |
篠ノ井A |
7 |
7 |
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019長野【北信2部B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
昭和FC |
15 |
45 |
2 |
篠ノ井西中 |
14 |
27 |
3 |
北部中 |
15 |
26 |
4 |
犀陵中 |
15 |
25 |
5 |
広徳中 |
15 |
19 |
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019長野【北信2部A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
埴生中 |
14 |
32 |
2 |
裾花中 |
15 |
31 |
3 |
三陽中 |
16 |
29 |
4 |
坂城中 |
16 |
29 |
5 |
ヴェンセールB |
15 |
19 |
北信少年サッカーリーグ2019 U-12【3部前期】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
高丘 |
2 |
2 |
1 |
小布施 |
2 |
2 |
3 |
日野平岡 |
0 |
0 |
3 |
みゆき野 |
0 |
0 |
3 |
小川 |
0 |
0 |
U-13サッカーリーグ2019長野
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
AC長野パルセイロ |
7 |
18 |
2 |
F.C.CEDAC |
7 |
18 |
3 |
アンテロープ塩尻 |
7 |
15 |
4 |
AMBICIONE松本 |
7 |
12 |
5 |
アルティスタ浅間 |
7 |
12 |
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019長野【南信3部2nd 上位】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
箕輪中 |
7 |
21 |
2 |
旭ヶ丘中 |
7 |
16 |
3 |
高森中 |
7 |
15 |
4 |
赤穂中B |
7 |
9 |
5 |
茅野北部中 |
7 |
9 |
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019長野【南信1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
伊那東部中 |
14 |
39 |
2 |
赤穂中 |
14 |
36 |
3 |
緑ヶ丘中 |
14 |
26 |
4 |
春富中 |
14 |
23 |
5 |
ウィンズ |
14 |
15 |