※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【TOP1部】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024長野
- 名無しさん 【TOP2部】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024長野
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024長野 中信2部A
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024長野 中信1部
- 名無しさん 2024長野U-15TOPリーグ【1部】
- 名無しさん 2024長野U-15TOPリーグ【2部】
- まとみさん 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024北信越
- 名無しさん 2024北信越U-18女子リーグ
- まとみさん 2024プリンスリーグ北信越【2部】
- まとみさん 2024プリンスリーグ北信越【1部】
- Yさん 【1部】2024年度 高円宮杯JFA U-18 サッカーリーグ長野
- 名無しさん JFA長野県U-12サッカーリーグ2023 安曇地区 後期
- kozaruさん 2024北信越トレセンリーグU-16
- 名無しさん 【3部C】2024年度 高円宮杯JFA U-18 サッカーリーグ長野
- 名無しさん 2024北信越女子トレセンリーグU-16
- 名無しさん 【2部A】2024年度 高円宮杯JFA U-18 サッカーリーグ長野
- 名無しさん 【3部B】2024年度 高円宮杯JFA U-18 サッカーリーグ長野
- 名無しさん 【2部B】2024年度 高円宮杯JFA U-18 サッカーリーグ長野
- 名無しさん 【3部A】2024年度 高円宮杯JFA U-18 サッカーリーグ長野
- eitaroさん 【1st I】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
⾼円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019⻑野県リーグ TOPリーグ2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
松本山雅B |
7 |
17 |
2 |
旭町中学 |
7 |
15 |
3 |
アルティスタ浅間 |
7 |
15 |
4 |
FCリガーレ |
7 |
12 |
5 |
M.A.C SALTO |
7 |
6 |
⾼円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019⻑野県リーグ TOPリーグ1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
松本山雅A |
7 |
21 |
2 |
アンテロープ塩尻 |
7 |
18 |
3 |
FC AZUL |
7 |
15 |
4 |
AMBICIONE松本A |
7 |
10 |
5 |
サームFC |
7 |
10 |
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019中信リーグ 2部C
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ボニートン |
0 |
0 |
1 |
明善中学 |
0 |
0 |
1 |
筑摩野中学 |
0 |
0 |
1 |
高綱中学 |
0 |
0 |
1 |
アルマーレ |
0 |
0 |
高円宮杯JFA U15 中信2部A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
波田中学 |
5 |
12 |
2 |
鎌田中学 |
4 |
7 |
3 |
広陵中学 |
4 |
7 |
4 |
信明中学 |
4 |
6 |
5 |
アズールB |
4 |
6 |
北信少年サッカーリーグ2019 U-12【2部前期】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
スクール |
0 |
0 |
1 |
芦田 |
0 |
0 |
1 |
フェローズB |
0 |
0 |
1 |
エレンシア |
0 |
0 |
1 |
浅川 |
0 |
0 |
2018-2019 プレミアリーグ長野U-11 2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
NOZAWANA FC |
9 |
22 |
2 |
FC CEDAC |
10 |
22 |
3 |
アンテロープ塩尻ジュニア |
10 |
16 |
4 |
大町FC |
10 |
12 |
5 |
FC リガーレ上田 |
10 |
10 |
2018 Jリーグインターナショナルユースカップ GROUP B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ライト・トゥ・ドリーム(ガーナ) |
3 |
7 |
2 |
アルビレックス新潟U-18 |
3 |
6 |
3 |
横浜F・マリノスユース |
3 |
4 |
4 |
浦項スティーラーズ(韓国) |
3 |
0 |
2018 Jリーグインターナショナルユースカップ GROUP A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
蔚山現代FC(韓国) |
3 |
9 |
2 |
ヴィッセル神戸U-18 |
3 |
6 |
3 |
清水エスパルスユース |
3 |
1 |
4 |
ウルヴァーハンプトンFC(イングランド) |
3 |
1 |
2018-2019 プレミアリーグ長野U-11 1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
松本山雅FC |
14 |
33 |
2 |
南箕輪FCジュニア |
14 |
31 |
3 |
アルティスタJFC U-12 |
14 |
25 |
4 |
フォルツァ松本FC |
14 |
23 |
5 |
諏訪FCプライマリー |
14 |
22 |
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2018 長野【北信2部B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
みゆき野 |
14 |
32 |
2 |
昭和 |
13 |
29 |
3 |
長野東部中 |
12 |
26 |
4 |
ヴェンセB |
12 |
18 |
5 |
犀陵中 |
13 |
18 |
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2018 長野【南信1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
赤穂中 |
18 |
40 |
2 |
緑ヶ丘中 |
18 |
38 |
3 |
岡谷東部中 |
18 |
38 |
4 |
ウィンズA |
18 |
33 |
5 |
FCアビエス |
18 |
33 |
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2018【2部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アンテロープ塩尻 |
18 |
47 |
2 |
アザリー飯田 |
18 |
44 |
3 |
ヴィエント裾花 |
18 |
37 |
4 |
FC Laco |
18 |
36 |
5 |
FFCリガーレ |
18 |
30 |
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2018【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
AC長野パルセイロ |
18 |
50 |
2 |
ASA FUTURO |
18 |
38 |
3 |
アンビシオーネ松本 |
18 |
37 |
4 |
FC AZUL |
18 |
34 |
5 |
松本山雅 |
18 |
30 |
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2018 長野【北信3部B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
トゥラウム |
14 |
37 |
2 |
屋代中 |
14 |
35 |
3 |
戸上B |
14 |
26 |
4 |
中野B |
14 |
24 |
5 |
長野日大中 |
14 |
20 |
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2018 長野【北信2部A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
柳町中 |
14 |
37 |
2 |
埴生中 |
14 |
31 |
3 |
篠ノ井西中 |
14 |
26 |
4 |
広徳中 |
14 |
21 |
5 |
松代中 |
14 |
21 |
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2018 長野【北信1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
中野エスペランサ |
18 |
42 |
2 |
東北中 |
18 |
39 |
3 |
戸倉上山田中 |
18 |
36 |
4 |
AC長野パルセイロB |
18 |
34 |
5 |
川中島中 |
18 |
32 |
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2018 長野【中信1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
旭町中 |
18 |
51 |
2 |
穂高西中 |
18 |
39 |
3 |
鉢盛中 |
18 |
35 |
4 |
セダックB |
18 |
32 |
5 |
アンビシオーネB |
18 |
29 |
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2018 長野【中信2部B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
塩尻中 |
18 |
47 |
2 |
上松中 |
18 |
46 |
3 |
波田中 |
18 |
40 |
4 |
アンビシオーネ松本C |
18 |
33 |
5 |
附属松本中 |
18 |
27 |
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2018 長野【中信2部A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
清水中 |
18 |
46 |
2 |
豊科南中 |
18 |
45 |
3 |
アズールB |
18 |
40 |
4 |
ボニートン |
18 |
31 |
5 |
アルマーレ |
18 |
29 |
U-13地域サッカーリーグ2018長野
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
松本山雅FC |
14 |
40 |
2 |
FC CEDAC |
14 |
31 |
3 |
アンテロープ塩尻 |
14 |
25 |
4 |
AMBICIONE松本 |
14 |
21 |
5 |
FC ASA FUTURO |
14 |
20 |