みんなの速報

インフォメーション

少年サッカー応援団企業



01月12日
20:45

東北電力U12フットサル 下越地区予選

決勝リーグ最終結果 1位 FCシバタ 2位 水原ss 以上県大会進出 3位 FCステラ 4位 FC五十公野
11月06日
15:34

U-15北信越大会

AC長野パルセイロ 4-0 アルティスタ浅間 エスポワール白山 0(PK6-5)0 アルビレックス新潟 パテオFC 3-0 セブン能登 ツエーゲン金沢 3-0 長岡JYFC
10月09日
18:16

ホンダカップ

kF3 5-0 水原スポーツ少年団 KF3が優勝です
09月28日
08:16

新潟市中学校新人大会

1位 早通中学校・東石山中学校 2位 木戸中学校 3位 新津第五中学校・小須戸中学校 4位 大潟中学校
09月28日
08:09

新潟市中学校新人大会

鳥屋野球技場の結果 新津第五中・小須戸中合同チーム1−2木戸中学校 新津第五中・小須戸中合同チーム3−0大潟中学校 得点者・それ以外の結果は不明
09月21日
15:53

マルソーカップ

県大会の決勝トーナメントの組み合わせ
06月17日
13:57

2022アルビレックス新潟SMILEカップU-10

1日目04 U-10結果 (niigata.lg.jp)2日目04 U-10結果 (niigata.lg.jp)
06月15日
06:27

2022年 はまなすカップ

優勝 スペランザ 準決勝 春日SSS 3位 高田
05月05日
09:22

上越地区U-12サッカー選手権大会

3位決定戦 糸魚川 0-1 高田 決勝 春日 6-0 三和 優勝  春日 準優勝 三和 3位  高田 3位までが県大会出場
05月02日
23:01

下越選手権

1回戦 築地-聖籠 5-0 豊浦-京ヶ瀬 7-0 荒川-五十公野 1-3 加治川-クレーシェ 2-0 村上-紫雲寺 0-1 五泉-ステラ 0-6 MONO-シバタ 0-2 2回戦 水原-築地 4-0 豊浦-五十公野 0-0(PK3-2) 加治川-紫雲寺 11-0 ステラ-シバタ 0-5 準決勝 5/8 水原-豊浦 加治川-シバタ
04月10日
04:43

バーモントカップ上越地区予選

決勝戦の結果 春日SSS - フォルテッツァ 7 - 1 春日SSSの優勝
12月13日
09:26

東北電力フットサル大会

東北電力フットサル大会新潟西地区第1試合 F3 vs. 新通イーグルス  F3勝利第2試合 内野vs.  巻      内野勝利 (6−0)第3試合 パストvs. 小針    小針勝利  (4-1)第4試合  青山vs. FCniigata.        青山勝利 (3−1)第5試合 巻vs. 新通      巻勝利第6試合 パストvs. niigata        FCniigata勝利(4−1)準決勝第1 内野vs. F3.                 内野勝利  (3−0)準決勝第2 小針vs. 青山     小針勝利  (1−1)(延長1−0)5位6位決定 巻vs. FC niigata.      巻勝利 (正確ではないです)7位8位決定 パストvs. 新通  新通勝利(7−0くらい?)3位4位決定 青山 vs. F3        F3勝利決勝 内野JSC vs. 小針レオレオサッカー少年団(3−2)優勝 内野ジュニアサッカークラブ準優勝 小針レオレオサッカー少年団3位 CLUB F34位 青山5位 巻サッカークラブ6位 FC.NIIGATA7位 新通イーグルス8位 パストゥーディオ新潟FC U12
11月29日
20:02

新潟県U 14クラブユース大会

11/27、28 決勝トーナメント 会場:グランセナ 優勝 長岡JY 準優勝 FC LAZO 3位 グランセナ 4位 ジェス新潟東 5位 アルビレックス新潟
11月08日
21:04

第4回サルビアカップU12

11月4日5日両日共パストゥーディオ新潟FCが優勝4日はPST新潟VS FCNIIGATA5日はPST新潟VS bandai12. (2-2のPK 5-4)会場:潟東サルビアサッカー場主催:西蒲区サッカー連盟
11月06日
17:06

北信越u13リーグ入れ替え戦

u13北信越入替戦 新潟県 エスプリ長岡 富山県 FCひがし 2対0でエスプリ長岡が勝ちました。
10月29日
10:28

U8桃山カップ

優勝 ジェス 2位 グランセナ 3位 大和 *添付ファイルは順位決定戦のみ
10月10日
23:24

2021年度 Nifa U13サッカーリーグ 新潟  順位リーグ

エスプリ長岡が4勝1分で優勝。 2位以下の順位は来週の試合結果で決定します。
09月28日
12:28

U11 honda cars 上越予選

1位 春日SSS2位 FC新井以上県大会出場。3位以下はわかりません。糸魚川かFortezzaのどちらかです。よろしくお願いいたします。
09月27日
10:16

U11ホンダカーズ下越予選

優勝 水原SS 2位 FCシバタ 3位 加治川FC
参加型コンテンツ
PAGETOP