※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【4部リーグC】高円宮杯 JFAU-18サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 2024北信越トレセンリーグU-16
- 名無しさん 【3部C】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 新潟
- けんさん 【2部B】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 新潟
- けんさん 【1部】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 【3部リーグB】高円宮杯 JFAU-18サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 【3部リーグA】高円宮杯 JFAU-18サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 【3部A】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 【2部A】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 新潟
- まとみさん 2024北信越U-13リーグ
- まとみさん 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024北信越
- 名無しさん 【4部リーグB】高円宮杯 JFAU-18サッカーリーグ2024 新潟
- まとみさん 【WEST】高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2024
- けんさん 【3部C】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 【1部】U-13サッカーリーグ2024 新潟県
- 名無しさん 【4部リーグA】高円宮杯 JFAU-18サッカーリーグ2024 新潟
- eitaroさん 【2nd 上位2】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- けんさん 【3部D・中越上越】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 新潟
- けんさん 【3部C】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 【2部リーグA】高円宮杯 JFAU-18サッカーリーグ2024 新潟
2020年NリーグU9【21~24位】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
グランヴォーチェ柏崎B |
0 |
0 |
1 |
Jドリーム三条J |
0 |
0 |
1 |
Jドリーム三条D |
0 |
0 |
1 |
レオネス長岡 |
0 |
0 |
2020年NリーグU9【17~20位】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
豊浦 |
0 |
0 |
1 |
Reiz長岡 |
0 |
0 |
1 |
長岡SSS |
0 |
0 |
1 |
栄サザンクロス |
0 |
0 |
2020年NリーグU9【13~16位】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
フォルツァ松本 |
0 |
0 |
1 |
セルピエンテ長岡 |
0 |
0 |
1 |
水原 |
0 |
0 |
1 |
ナポリ三条 |
0 |
0 |
2020年NリーグU9 Bリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
グランヴォーチェ柏崎A |
11 |
31 |
2 |
新津SSS |
11 |
26 |
3 |
分水FCオレンジ |
11 |
21 |
4 |
エスプリ長岡 |
11 |
20 |
5 |
上川西JFC |
11 |
18 |
2020年NリーグU9 Aリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCdesafiante |
11 |
27 |
2 |
分水ホワイト |
11 |
24 |
3 |
Noedegrat |
11 |
24 |
4 |
長岡JY |
11 |
23 |
5 |
小千谷SC |
11 |
19 |
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 2部A①
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ROUSE新潟 |
5 |
12 |
2 |
FCヴァレミール |
5 |
12 |
3 |
ジェス新潟東 |
5 |
9 |
4 |
エボルブ2nd |
5 |
6 |
5 |
エスプリ長岡 |
5 |
6 |
2020年度 第48回北信越大学サッカーリーグ【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
新潟医療福祉 |
7 |
18 |
2 |
北陸 |
7 |
18 |
3 |
松本 |
7 |
15 |
4 |
新潟経営 |
7 |
12 |
5 |
金沢 |
7 |
8 |
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 2部B②
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
エポック横越 |
5 |
15 |
2 |
長岡ビルボード |
5 |
9 |
3 |
小針中 |
4 |
9 |
4 |
bandai12 |
4 |
6 |
5 |
亀田中 |
5 |
3 |
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 2部B①
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
糸魚川FC |
5 |
15 |
2 |
シバタSC |
5 |
12 |
3 |
長岡JYC2nd |
5 |
9 |
4 |
鳥屋野中学校 |
5 |
6 |
5 |
村上一中 |
5 |
3 |
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 2部A②
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
エフスリー2nd |
5 |
13 |
2 |
県央FC |
5 |
12 |
3 |
内野中 |
5 |
9 |
4 |
FC五十嵐 |
5 |
7 |
5 |
五泉DEVA |
5 |
3 |
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020新潟3部C②
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
村松桜中学校 |
4 |
12 |
2 |
ROUSE新潟3rd |
4 |
9 |
3 |
新潟ハマーレ |
4 |
6 |
4 |
FC LAZO2nd |
3 |
0 |
5 |
FOOTBOAR新潟U15 |
3 |
0 |
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 3部A①
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
グランセナFC 3rd |
4 |
5 |
2 |
C LAZO |
1 |
3 |
3 |
朝日中学校 |
1 |
1 |
4 |
アルビレックス新潟レディース |
1 |
1 |
5 |
山の下中2nd |
1 |
0 |
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020 新潟 3部D①
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
秋葉FC |
4 |
10 |
2 |
ROUSE新潟 2nd |
4 |
10 |
3 |
木戸中学校 |
4 |
4 |
4 |
F.THREE 3rd |
4 |
4 |
5 |
村上東中学校 |
4 |
0 |
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020新潟3部B①
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アルビレックス新潟2nd |
4 |
12 |
2 |
AFC94 |
4 |
9 |
3 |
AC UNITED 2nd |
3 |
3 |
4 |
五十嵐中学校 |
3 |
0 |
5 |
濁川中学校 |
2 |
0 |
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020新潟3部C①
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Cresce |
2 |
6 |
2 |
AFC94 2nd |
4 |
4 |
3 |
山潟中学校 |
1 |
3 |
4 |
上山中学校 |
2 |
3 |
5 |
エボルブ3rd |
4 |
3 |
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020新潟3部B②
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
新潟トレジャー |
5 |
12 |
2 |
ジェス新潟東2nd |
5 |
12 |
3 |
聖籠中学校 |
4 |
6 |
4 |
LOCUS新潟 |
3 |
3 |
5 |
内野中学校2nd |
3 |
1 |
2020年度 ULTIMA(アルティマ)FOOTBALL LEAGUE ~究極~
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
尚志 |
4 |
6 |
2 |
静岡学園 |
3 |
6 |
3 |
昌平 |
3 |
6 |
4 |
興國 |
4 |
6 |
5 |
帝京長岡 |
4 |
3 |
【北信越Bグループ】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2020 プリンスリーグ北信越
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ツエーゲン金沢U-18 |
4 |
9 |
2 |
県立丸岡 |
4 |
7 |
3 |
星稜 |
4 |
7 |
4 |
富山第一 |
4 |
3 |
5 |
カターレ富山U-18 |
4 |
1 |
【北信越Aグループ】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2020 プリンスリーグ北信越
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
帝京長岡 |
4 |
10 |
2 |
新潟明訓 |
4 |
9 |
3 |
北越 |
4 |
6 |
4 |
松本山雅FC U-18 |
4 |
3 |
5 |
アルビレックス新潟U-18 |
4 |
1 |
北信越U-15リーグ(東ブロック)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
グランセナ新潟FC |
5 |
15 |
2 |
長岡JYFC |
5 |
12 |
3 |
アルビレックス新潟 |
5 |
9 |
4 |
AC長野パルセイロ |
5 |
6 |
5 |
松本山雅FC |
5 |
3 |