※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- Megさん 2024北信越U-13リーグ
- eitaroさん 【1st B】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- まとみさん 【WEST】高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2024
- 名無しさん 【3部リーグA】高円宮杯 JFAU-18サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 【N1b】2024年新潟市U-12リーグ
- 名無しさん 【1部リーグ】高円宮杯 JFAU-18サッカーリーグ2024 新潟
- けんさん 2024ポラリスリーグU-14【C】
- 名無しさん 2024北信越女子トレセンリーグU-16
- 名無しさん 【2部リーグB】高円宮杯 JFAU-18サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 【2部リーグA】高円宮杯 JFAU-18サッカーリーグ2024 新潟
- 名無しさん 【3部リーグB】高円宮杯 JFAU-18サッカーリーグ2024 新潟
- まとみさん 2024プリンスリーグ北信越【1部】
- まとみさん 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024北信越
- まとみさん 2024プリンスリーグ北信越【2部】
- 名無しさん 【2部B】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 新潟
- けんさん 【N1a】2024年新潟市U-12リーグ
- 名無しさん 【3部C】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2022 新潟
- 名無しさん 2024北信越トレセンリーグU-16
- Megさん 2024北信越U-18女子リーグ
- けんさん 【3部B】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024 新潟
高円宮杯 2018年度 新潟県U-15サッカーリーグ 1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
上越春日FC |
18 |
40 |
2 |
FC五十嵐 |
18 |
35 |
3 |
アルティスタ |
18 |
32 |
4 |
アルビレックス新潟U-15長岡 |
18 |
27 |
5 |
エスプリ長岡 |
18 |
25 |
高円宮杯 2018年度 新潟県U-15サッカーリーグ 3部 【Dグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
長岡東北中 |
9 |
25 |
2 |
アルビレックス柏崎 |
9 |
22 |
3 |
くびき野FC |
9 |
21 |
4 |
プリマサーレ上越 |
9 |
18 |
5 |
ライツ長岡 2nd |
9 |
16 |
高円宮杯 2018年度 新潟県U-15サッカーリーグ 3部 【Aグループ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
亀田中学校 |
9 |
24 |
2 |
グランセナ 3rd |
9 |
21 |
3 |
五泉DEVA |
9 |
18 |
4 |
パストゥーディオ |
9 |
15 |
5 |
新潟ハマーレ |
9 |
13 |
高円宮杯 JFA U−18サッカーリーグ2018プリンスリーグ北信越
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
新潟明訓高校(新潟県) |
18 |
45 |
2 |
アルビレックス新潟U-18(新潟県) |
18 |
43 |
3 |
帝京長岡高校(新潟県) |
18 |
39 |
4 |
北越高校(新潟県) |
18 |
31 |
5 |
星稜高校(石川県) |
18 |
26 |
2018年度 U12リーグ新潟西ブロック【後期リーグ】Bリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東青山FC |
8 |
24 |
2 |
AFC94 |
8 |
18 |
3 |
フリーダム |
8 |
13 |
4 |
青山SS |
8 |
13 |
5 |
西川FC |
8 |
12 |
2018年度 U12リーグ新潟西ブロック【後期リーグ】Aリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
cF3 |
8 |
20 |
2 |
グランセナ新潟FC |
8 |
16 |
3 |
内野JSC |
8 |
14 |
4 |
巻SC |
8 |
14 |
5 |
新通イーグルス |
8 |
12 |
2018年度 U-12サッカーリーグ新潟県新潟地区中ブロックセカンドステージ【N4リーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC鏡淵 |
5 |
15 |
2 |
FCアスルクラロ新潟 |
5 |
12 |
3 |
鳥屋野フィターズ2nd |
5 |
9 |
4 |
CARNAVAL |
5 |
6 |
5 |
小須戸SSS |
5 |
3 |
2018年度 U-12サッカーリーグ新潟県新潟地区中ブロックセカンドステージ【N3リーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
新津SSS |
5 |
12 |
2 |
FCブルーウイング |
5 |
9 |
3 |
舞FieldFootballClub |
5 |
7 |
4 |
セレッソ桜ヶ丘 |
5 |
7 |
5 |
浜浦コスモス |
5 |
7 |
2018年度 U-12サッカーリーグ新潟県新潟地区中ブロックセカンドステージ【N2リーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
UNITE新潟FC |
5 |
13 |
2 |
横越JSC |
5 |
11 |
3 |
南万代FC |
5 |
9 |
4 |
鳥屋野ファイターズ |
5 |
5 |
5 |
bandai12_2nd |
5 |
3 |
2018年度 U-12サッカーリーグ新潟県新潟地区中ブロックセカンドステージ【N1リーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
bandai12 |
5 |
12 |
2 |
kF3 |
5 |
12 |
3 |
アルビレックス新潟U-12 |
5 |
12 |
4 |
紫竹山FC |
5 |
6 |
5 |
亀田FC |
5 |
3 |
高円宮杯U-18サッカーリーグ2018新潟県リーグN3リーグAグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
日本文理3rd |
11 |
27 |
2 |
上越 |
11 |
27 |
3 |
長岡大手 |
11 |
24 |
4 |
新潟商業 |
10 |
21 |
5 |
長岡向陵2nd |
11 |
21 |
高円宮杯U-18サッカーリーグ2018新潟県リーグN2リーグBグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
北越2nd |
14 |
37 |
2 |
中越 |
14 |
29 |
3 |
巻 |
14 |
23 |
4 |
帝京長岡3rd |
14 |
22 |
5 |
新潟西2nd |
14 |
20 |
高円宮杯U-18サッカーリーグ2018新潟県リーグN2リーグAグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
日本文理2nd |
14 |
35 |
2 |
新潟 |
14 |
28 |
3 |
新潟U-18_2nd |
14 |
26 |
4 |
新潟工業2nd |
14 |
20 |
5 |
新潟東 |
14 |
17 |
高円宮杯U-18サッカーリーグ2018新潟県リーグN1リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
帝京長岡2nd |
14 |
36 |
2 |
加茂暁星 |
14 |
26 |
3 |
新潟西 |
14 |
25 |
4 |
新潟明訓2nd |
14 |
18 |
5 |
開志学園JSC2nd |
14 |
17 |
高円宮杯U-18サッカーリーグ2018新潟県リーグN3リーグBグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
加茂暁星2nd |
11 |
28 |
2 |
北越3rd |
11 |
28 |
3 |
高田 |
11 |
21 |
4 |
長岡 |
11 |
18 |
5 |
加茂 |
11 |
18 |
2018 下越リーグ(2次)K1リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
水原SS |
8 |
24 |
2 |
FCシバタ |
7 |
16 |
3 |
加治川FC |
8 |
12 |
4 |
五泉DEVA |
8 |
11 |
5 |
モノプエンテ |
7 |
10 |
U12中越サッカーリーグ 2ndステージ Mグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
六日町 |
3 |
9 |
2 |
フェニックスVola |
3 |
6 |
3 |
希望が丘 |
3 |
3 |
4 |
長岡SSS |
3 |
0 |
U12中越サッカーリーグ 2ndステージ Lグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
グランディール三条 |
3 |
7 |
2 |
柏崎イレブン |
3 |
7 |
3 |
エストレヤ下田 |
3 |
3 |
4 |
リンクス長岡 |
3 |
0 |
U12中越サッカーリーグ 2ndステージ Kグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ACTIS |
3 |
7 |
2 |
刈羽フェニックス |
3 |
7 |
3 |
弥彦 |
3 |
1 |
3 |
栃尾 |
3 |
1 |
U12中越サッカーリーグ 2ndステージ Jグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
越路 |
7 |
16 |
2 |
柏崎FC |
7 |
13 |
3 |
吉田(2nd) |
7 |
12 |
4 |
レアル加茂 |
7 |
11 |
5 |
エスプリデコール |
7 |
10 |