※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- kozaruさん 【1部】2023-2024 Liga北播磨(リーガ北播磨・U-15)
- ちょんさん 【3部C】2023-2024 神戸市フェニックスリーグ U-15
- kozaruさん 【2部】2023-2024 第12回西宮スーパーリーグ(U-15)
- kozaruさん 【1部】2023-2024 第12回西宮スーパーリーグ(U-15)
- 名無しさん 【DIV2・グループA】第9回 2024.COPA AZUFLAGY
- kozaruさん 【2部】2024年度 関西女子サッカーリーグ
- 名無しさん 【2部・後期下位】2024年度 兵庫県トップリーグU-12
- 名無しさん 【2部・後期上位】2024年度 兵庫県トップリーグU-12
- 名無しさん 【1部・後期下位】2024年度 兵庫県トップリーグU-12
- 名無しさん 【1部・後期上位】2024年度 兵庫県トップリーグU-12
- 名無しさん 【1部・前期】2024年度 兵庫県トップリーグU-12
- 名無しさん 【3部A】2023-2024 神戸市フェニックスリーグ U-15
- 名無しさん 【3部C】2023 兵庫県ルーキーリーグ(U-13)
- 名無しさん 【3部】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024兵庫県トップリーグ
- 名無しさん 【2部】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024兵庫県トップリーグ
- あおはるさん Iリーグ関西2024【Div.1-C】
- あおはるさん Iリーグ関西2024【Div.1-B】
- あおはるさん Iリーグ関西2024【Div.1-A】
- あおはるさん 2024関西学生サッカーリーグ【1部】
- 名無しさん 【N2】2024 NEXT INNOVATIONSリーグ
2020年度 JFA第44回全日本U-12 サッカー選手権兵庫県大会 尼崎予選【Cブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
太陽南塚 |
3 |
9 |
2 |
園田 |
3 |
6 |
3 |
武庫之荘B |
3 |
3 |
4 |
明倫 |
3 |
0 |
2020年度 JFA第44回全日本U-12 サッカー選手権兵庫県大会 尼崎予選【Bブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
小田 |
3 |
9 |
2 |
MTU |
3 |
6 |
3 |
長洲 |
3 |
3 |
4 |
Livent |
3 |
0 |
2020年度 神戸市フェニックスリーグ【3部A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
本庄中B |
4 |
12 |
2 |
長坂中 |
3 |
9 |
3 |
神陵台SC |
3 |
9 |
4 |
歌敷山中B |
3 |
6 |
5 |
太田中 |
4 |
3 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2020 淡路リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
蒼開 |
6 |
16 |
2 |
洲本 |
6 |
13 |
3 |
神村学園淡路 |
6 |
12 |
4 |
淡路三原 |
6 |
9 |
5 |
津名 |
4 |
3 |
2020年度 JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会 丹有予選【2次・γブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
弥生ペガサス |
3 |
9 |
2 |
FCリベルテ氷上 |
3 |
6 |
3 |
THUNDERSカナリア |
3 |
3 |
4 |
弥生ジュニア |
3 |
0 |
2020年度 JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会 丹有予選【2次・βブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
虎ジュニア |
3 |
9 |
2 |
山南FC |
3 |
4 |
3 |
THUNDERSセレソン |
3 |
3 |
4 |
氷上北FC |
3 |
1 |
2020年度 JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会 丹有予選【2次・αブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
うりぼうユーべ |
3 |
9 |
2 |
三田ブルー |
3 |
4 |
3 |
うりぼうミラン |
3 |
4 |
4 |
FCソレイユ |
3 |
0 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2020 神戸市リーグ【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
滝川第二B |
9 |
24 |
2 |
須磨友が丘A |
9 |
22 |
3 |
滝川 |
9 |
16 |
4 |
啓明A |
9 |
14 |
5 |
伊川谷北 |
8 |
13 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2020 兵庫県リーグ【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
滝川第二A |
9 |
24 |
2 |
報徳学園A |
9 |
18 |
3 |
ヴィッセルB |
9 |
18 |
4 |
エストレラ |
9 |
17 |
5 |
神戸弘陵A |
9 |
14 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2020 兵庫県リーグ【2部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
神戸弘陵B |
9 |
27 |
2 |
三田学園B |
9 |
20 |
3 |
市立尼崎A |
9 |
19 |
4 |
芦屋学園A |
9 |
15 |
5 |
神戸星城A |
9 |
14 |
2020年度 神戸市U-12リーグ 西地区3部A 上位グループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
新多聞F |
5 |
8 |
2 |
井吹台G |
5 |
8 |
3 |
西神中央D |
5 |
8 |
4 |
学園D |
5 |
7 |
5 |
井吹台H |
5 |
5 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2020 阪神リーグ【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
市西宮 |
9 |
17 |
2 |
川西明峰 |
8 |
16 |
3 |
市尼崎B |
9 |
16 |
4 |
県伊丹 |
9 |
15 |
5 |
西宮東 |
9 |
14 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2020 阪神リーグ【2部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
報徳B |
6 |
15 |
2 |
甲南 |
6 |
15 |
3 |
芦屋学園B |
6 |
12 |
4 |
尼崎双星A |
3 |
6 |
5 |
尼崎西 |
4 |
6 |
2020年度 第26回全日本ユース(U-15)フットサル大会 神戸市予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
センアーノ |
4 |
12 |
2 |
アスコット |
4 |
9 |
3 |
高倉中 |
4 |
6 |
4 |
歌敷山中 |
4 |
3 |
5 |
FC西神 |
4 |
0 |
2020年度 JFA第44回全日本U-12 サッカー選手権兵庫県大会 尼崎予選【Aブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
クリアティーバ |
2 |
6 |
2 |
若葉イエロー |
2 |
3 |
3 |
若葉ブルー |
2 |
0 |
U-10 フットサル大会尼崎予選 Dブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
尼崎南 |
3 |
7 |
2 |
長洲 |
3 |
6 |
3 |
太陽南塚 |
3 |
4 |
4 |
明倫クラブエレメンツ |
3 |
0 |
U-10 フットサル大会尼崎予選 Cブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
コンパニェロA |
3 |
9 |
2 |
小田 |
3 |
6 |
3 |
武庫之荘 |
3 |
3 |
4 |
若葉 |
3 |
0 |
U-10 フットサル大会尼崎予選 Bブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
園田 |
3 |
9 |
2 |
クリアティーバ |
3 |
4 |
3 |
コンパニェロB |
3 |
4 |
4 |
AC Livent |
3 |
0 |
U-10 フットサル大会尼崎予選 Aブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
浦風 |
2 |
6 |
2 |
塚口 |
2 |
3 |
3 |
園田 |
0 |
0 |
3 |
武庫 |
2 |
0 |
2020年度 宝塚秋季市内大会6Aの部 兼 全日宝塚予選【Bブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ジュニア |
3 |
5 |
2 |
良元 |
1 |
1 |
3 |
売布 |
1 |
1 |
4 |
美座 |
1 |
0 |