※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【2nd】2024年度 U-18女子サッカーリーグ2024 関西
- 名無しさん 【3部】2024年度 U-18女子サッカーリーグ2024 関西
- 名無しさん 【2部】2024年度 U-18女子サッカーリーグ2024 関西
- けんさん Iリーグ関西2024【Div.1-A】
- kozaruさん 【1部】2024年度 U-18女子サッカーリーグ2024 関西
- けんさん 2024関西学生サッカーリーグ【1部】
- 名無しさん 【街クラブ・Bブロック】2024年度 第48回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関西地
- kozaruさん 【1部】兵庫県U-15女子サッカーリーグ2024
- eitaroさん 【グループB】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- eitaroさん 【グループA】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん 【街クラブ・Aブロック】2024年度 第48回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関西地
- eitaroさん 【グループD】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- eitaroさん 【グループC】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- 名無しさん 2024 関西サンライズ【1部】
- 名無しさん 【3部】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024 東播・淡路リーグ
- kozaruさん 2024 関西サンライズ【2部】
- けんさん 【DIV1・グループB】第9回 2024.COPA AZUFLAGY
- 名無しさん 【1次・H組】2024年度 JFAバーモントカップ 北摂予選
- 名無しさん 【1次・G組】2024年度 JFAバーモントカップ 北摂予選
- 名無しさん 【2部】U-13サッカーリーグ2024関西ヤマトタケルリーグ
第6回 2021.COPA AZUFLAGY U-14 関西 1部リーグ Dブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
神戸FC |
5 |
15 |
2 |
FOSTA |
5 |
8 |
3 |
RIP ACE |
5 |
7 |
4 |
SAGAWA SHIGA |
5 |
7 |
5 |
セレッソ和歌山 |
5 |
6 |
第6回 2021.COPA AZUFLAGY U-14 関西 1部リーグ Bブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
奈良YMCA |
5 |
13 |
2 |
フレスカ神戸 |
5 |
13 |
3 |
ガンバ大阪門真 |
5 |
7 |
4 |
レオSC |
5 |
6 |
5 |
宇治FC |
5 |
4 |
2021年度 神戸市U-12リーグ後期3部六甲【ファーストリーグ 2ブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
フレスカD |
3 |
9 |
2 |
学園C |
3 |
6 |
3 |
東灘C |
3 |
3 |
4 |
若草C |
3 |
0 |
2021年度 神戸市U-12リーグ後期1部みなと【ファーストリーグ 1ブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
本庄A |
3 |
9 |
2 |
玉津A |
3 |
6 |
3 |
若草A |
3 |
3 |
4 |
押部A |
3 |
0 |
2021年度 神戸市U-12リーグ後期1部摩耶【ファーストリーグ 3ブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
霞ヶ丘A |
3 |
6 |
2 |
東灘A |
3 |
6 |
3 |
駒ヶ林A |
3 |
3 |
4 |
夢野の丘A |
3 |
3 |
2021年度 神戸市U-12リーグ後期2部摩耶【ファーストリーグ 4ブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ウィングスB |
3 |
7 |
2 |
千代が丘B |
3 |
6 |
3 |
多井畑C |
3 |
4 |
4 |
みさきB |
3 |
0 |
2021年度 神戸市U-12リーグ後期2部摩耶【ファーストリーグ 3ブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ロヴェストB |
3 |
9 |
2 |
本庄B |
3 |
6 |
3 |
東舞子B |
3 |
3 |
4 |
木津A |
3 |
0 |
2021年度 関西女子サッカーリーグ【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
INACレオンチーナ |
10 |
30 |
2 |
FC大阪 |
10 |
23 |
3 |
BASARA甲賀 |
10 |
22 |
4 |
大商学園 |
10 |
19 |
5 |
大阪市レディース |
10 |
15 |
2021年度 神戸市U-12リーグ後期1部六甲【ファーストリーグ 3ブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
神戸FC A |
3 |
9 |
2 |
SVIC A |
3 |
6 |
3 |
小部A |
3 |
3 |
4 |
マリノA |
3 |
0 |
2021年度 神戸市U-12リーグ後期1部六甲【ファーストリーグ 4ブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SNSC A |
3 |
7 |
2 |
センアーノB |
3 |
7 |
3 |
箕谷A |
3 |
3 |
4 |
東舞子A |
3 |
0 |
2021年度 神戸市U-12リーグ後期2部六甲【ファーストリーグ 4ブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
小部B |
3 |
6 |
2 |
なぎさB |
3 |
6 |
3 |
西神中央D |
3 |
6 |
4 |
若草B |
3 |
0 |
【A組】2021年度 兵庫県高校サッカー新人大会・淡路支部予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
洲本 |
2 |
6 |
2 |
津名 |
2 |
3 |
3 |
洲本実業 |
2 |
0 |
2021年度 U-12ガールズゲーム2021 関西 第38回 関西少女サッカー大会2日目 グループF
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ローザ |
3 |
9 |
2 |
和歌山 |
3 |
6 |
3 |
俵口 |
3 |
3 |
4 |
西宮 |
3 |
0 |
2021年度 U-12ガールズゲーム2021 関西 第38回 関西少女サッカー大会2日目グループE
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
井吹台 |
3 |
9 |
2 |
だいち |
3 |
6 |
3 |
丹有 |
3 |
3 |
4 |
多井畑 |
3 |
0 |
2021年度 U-12ガールズゲーム2021 関西 第38回 関西少女サッカー大会2日目 グループD
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大宝 |
3 |
7 |
2 |
フィーリア |
3 |
7 |
3 |
UNITED |
3 |
1 |
4 |
ドリームズ |
3 |
1 |
2021年度 U-12ガールズゲーム2021 関西 第38回 関西少女サッカー大会2日目 グループC
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
つつじが丘 |
3 |
9 |
2 |
泉北 |
3 |
6 |
3 |
北上 |
3 |
3 |
4 |
ステラマリス |
3 |
0 |
2021年度 U-12ガールズゲーム2021 関西 第38回 関西少女サッカー大会2日目 グループB
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
pazduro |
3 |
6 |
2 |
北摂 |
3 |
6 |
3 |
ミードレイ |
3 |
4 |
4 |
おおつ |
3 |
1 |
2021年度 U-12ガールズゲーム2021関西 第38回関西少女サッカー大会2日目 グループA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
北部G |
3 |
6 |
2 |
山田くらぶ |
3 |
5 |
3 |
大阪PIONE |
3 |
4 |
4 |
桜井 |
3 |
1 |
2021年度 YANMAR CUP U-12 Hグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCコンパネェロ |
3 |
7 |
2 |
枚方FC |
3 |
6 |
3 |
AVANTI茨木 |
3 |
4 |
4 |
社南美山FC |
3 |
0 |
2021年度 YANMAR CUP U-12 Gグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
住吉大社SC |
3 |
6 |
2 |
FCアミーゴ |
3 |
4 |
3 |
CAOS FC |
3 |
4 |
4 |
西淡SSS |
3 |
3 |