※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- まとみさん 2023-2024 アイリスオーヤマプレミアリーグ奈良U-11
- 名無しさん 【2部】高円宮杯U-15サッカーリーグ2024NFAサッカーリーグ
- 名無しさん 【Dブロック】2023年度 第21回コリア・ジャパンU-16大会
- 名無しさん 【2部】高円宮杯U-15関西 サンライズリーグ
- 名無しさん 【3部A】高円宮杯U-15サッカーリーグ2024NFAサッカーリーグ
- 名無しさん 【3部C】高円宮杯U-15サッカーリーグ2024NFAサッカーリーグ
- 名無しさん 2023年度 NFAサッカーリーグ U-13チャレンジリーグ後期 下位リーグ
- kozaruさん 【グループG】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループF】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループE】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループH】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループD】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループC】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループB】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループA】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- eitaroさん 【1st L】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 【決勝】2024年度 第39回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 奈良県大会
- 名無しさん 【2次・E】2024年度 第39回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 奈良県大会
- 名無しさん 【2次・D】2024年度 第39回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 奈良県大会
- 名無しさん 【1次・C】2024年度 第39回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 奈良県大会
【1部】2024年度 高円宮杯U-18サッカーリーグ2024NFAサッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
奈良育英 |
0 |
0 |
1 |
山辺 |
0 |
0 |
1 |
一条 |
0 |
0 |
1 |
畝傍 |
0 |
0 |
1 |
生駒 |
0 |
0 |
【2部】U-13サッカーリーグ2024関西ヤマトタケルリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大阪市ジュネッス |
0 |
0 |
1 |
フレスカ神戸 |
0 |
0 |
1 |
神戸FC |
0 |
0 |
1 |
MIOびわこ |
0 |
0 |
1 |
Vervento京都 |
0 |
0 |
【1部】U-13サッカーリーグ2024関西ヤマトタケルリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ヴィッセル神戸 |
0 |
0 |
1 |
ガンバ大阪 |
0 |
0 |
1 |
ガンバ門真 |
0 |
0 |
1 |
ヴィッセル伊丹 |
0 |
0 |
1 |
セレッソ西 |
0 |
0 |
【Aグループ】2023年度 第6回関西トレセン女子府県対抗戦(U-14)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
奈良県 |
1 |
3 |
2 |
大阪府 |
1 |
3 |
3 |
和歌山県 |
2 |
0 |
【下位リーグ】2023年度 第6回関西トレセン女子府県対抗戦(U-14)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
滋賀県 |
1 |
3 |
2 |
京都府 |
1 |
3 |
3 |
和歌山県 |
2 |
0 |
【Bグループ】2023年度 第6回関西トレセン女子府県対抗戦(U-14)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
兵庫県 |
0 |
0 |
1 |
京都府 |
0 |
0 |
1 |
滋賀県 |
0 |
0 |
【上位リーグ】2023年度 第6回関西トレセン女子府県対抗戦(U-14)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
兵庫県 |
2 |
4 |
2 |
大阪府 |
2 |
2 |
3 |
奈良県 |
2 |
1 |
2023/24 MASSIMO LEAGUE(マッシモリーグ)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
宇治FC |
9 |
24 |
2 |
フレスカ神戸 |
8 |
22 |
3 |
FC Mi-O |
9 |
16 |
4 |
ガンバ門真 |
8 |
13 |
5 |
セレッソ和歌山 |
8 |
9 |
2023年度 NFAサッカーリーグ U-13チャレンジリーグ後期 上位リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
クレアール |
4 |
12 |
2 |
上中学校 |
5 |
9 |
3 |
インフィニティ |
5 |
9 |
4 |
ストスクfc |
5 |
7 |
5 |
帝塚山中学校 |
5 |
4 |
Challenge League WEST U-10 2023-2024
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ヴィッセル神戸 |
8 |
17 |
2 |
NARATESORO |
8 |
15 |
3 |
ガンバ大阪 |
9 |
15 |
4 |
ディアブロッサ高田 |
7 |
14 |
5 |
西宮 |
8 |
12 |
こくみん共済カップ 第10回奈良県U-9サッカー大会 グループG-a
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
奈良YMCA |
2 |
6 |
2 |
ジュエルスFC |
2 |
3 |
3 |
グラミーゴ三笠 |
2 |
0 |
こくみん共済カップ 第10回奈良県U-9サッカー大会 グループH
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ディアブロッサ高田 |
4 |
12 |
2 |
奈良東和FC |
4 |
7 |
3 |
郡山FC |
4 |
7 |
4 |
葛城新庄 |
4 |
3 |
5 |
河合FC |
4 |
0 |
こくみん共済カップ 第10回奈良県U-9サッカー大会 グループF
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
YF NARATESORO |
4 |
10 |
2 |
リオグランデFC |
4 |
8 |
3 |
矢田コンドル |
4 |
5 |
4 |
志都美旭ヶ丘 |
4 |
2 |
5 |
斑鳩FC |
4 |
1 |
こくみん共済カップ 第10回奈良県U-9サッカー大会 グループD
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
クレアールFC |
4 |
12 |
2 |
アルボーレ青山 |
4 |
7 |
3 |
奈良伏見FC |
4 |
7 |
4 |
FCユナイテッド 奈良 |
4 |
3 |
5 |
FC.UNEBI(B) |
4 |
0 |
こくみん共済カップ 第10回奈良県U-9サッカー大会 グループB
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
六条FC |
4 |
12 |
2 |
五條FC |
4 |
9 |
3 |
C.A.VAMO大和郡山 |
4 |
4 |
4 |
FC Pasion |
4 |
4 |
5 |
高市FC |
4 |
0 |
こくみん共済カップ 第10回奈良県U-9サッカー大会 グループG-b
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
フルジェンテ桜井 |
2 |
6 |
2 |
朱雀SC |
2 |
1 |
3 |
ポルベニルカシハラ |
2 |
1 |
こくみん共済カップ 第10回奈良県U-9サッカー大会 グループE-b
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC.UNEBI |
2 |
4 |
2 |
パルティーダ生駒 |
2 |
4 |
3 |
ディアブロッサ高田(B) |
2 |
0 |
こくみん共済カップ 第10回奈良県U-9サッカー大会 グループE-a
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ソレステレージャ奈良 |
2 |
4 |
2 |
桜ヶ丘FC |
2 |
4 |
3 |
FCAセンチュリー |
2 |
0 |
こくみん共済カップ 第10回奈良県U-9サッカー大会 グループC-b
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
富雄FC |
2 |
4 |
2 |
パルティーダ生駒(B) |
2 |
4 |
3 |
エスコリーニャ奈良 |
2 |
0 |
こくみん共済カップ 第10回奈良県U-9サッカー大会 グループC-a
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アスペガス生駒 |
2 |
6 |
2 |
王寺SC |
2 |
3 |
3 |
スフォンダーレ(B) |
2 |
0 |