※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【2部】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024 和歌山
- 名無しさん 【Dブロック】2023年度 第21回コリア・ジャパンU-16大会
- 名無しさん 【2部】高円宮杯U-15関西 サンライズリーグ
- 名無しさん 【1部】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024 和歌山
- kozaruさん 【1部】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024和歌山
- kozaruさん 【グループG】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループF】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループE】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループH】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループC】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループB】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- kozaruさん 【グループA】フジパンカップ2024 第30回関西小学生サッカー大会
- あおはるさん 2024 関西サンライズ【2部】
- 名無しさん 2024 関西サンライズ【1部】
- 名無しさん 【予選R・グループB】2024年度 第31回和歌山県クラブユース(U-15)サッカー選手権
- 名無しさん 【予選R・グループA】2024年度 第31回和歌山県クラブユース(U-15)サッカー選手権
- 名無しさん 2024 関西トレセンリーグU-12【Bリーグ】
- 名無しさん 2024 関西トレセンリーグU-12【Aリーグ】
- 名無しさん 2024 JFAトレセン関西U-14リーグ
- 名無しさん 【2nd】2024年度 U-18女子サッカーリーグ2024 関西
【Bリーグ】2023年度 第47回和歌山県小学生サッカー大会(リーグ決勝)海南予選_old
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
箕島 |
1 |
3 |
2 |
下津 |
1 |
3 |
3 |
田鶴 |
0 |
0 |
3 |
野上 |
0 |
0 |
3 |
有田保田 |
2 |
0 |
【Aリーグ】2023年度 第47回和歌山県小学生サッカー大会(リーグ決勝)海南予選_old
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
海南FCJr |
3 |
9 |
2 |
巽 |
0 |
0 |
2 |
ミラグロッソ |
1 |
0 |
3 |
ソラティオーラU-12 |
1 |
0 |
4 |
バレンティア |
1 |
0 |
2023年度 U-18女子サッカーリーグ2023 関西 1部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大阪学芸 |
18 |
50 |
2 |
大商学園 |
18 |
47 |
3 |
追手門学院 |
18 |
27 |
4 |
神戸弘陵 |
18 |
27 |
5 |
セレッソ大阪堺ガールズ |
18 |
25 |
【下位リーグ】2023年度 全国小学生選抜サッカー in 関西(チビリンピック)伊都予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
紀城 |
0 |
0 |
1 |
妙寺 |
0 |
0 |
1 |
デポルターレ |
0 |
0 |
【Bリーグ】2023年度 第47回和歌山県小学生サッカー大会(リーグ決勝)和歌山南予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
四箇郷 |
3 |
6 |
2 |
セレソン |
1 |
3 |
3 |
小倉高積 |
0 |
0 |
3 |
三田 |
1 |
0 |
4 |
宮北 |
1 |
0 |
2023 関西トレセンリーグ【Aリーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大阪A |
10 |
24 |
2 |
兵庫A |
10 |
21 |
3 |
和歌山A |
10 |
15 |
4 |
奈良A |
10 |
12 |
5 |
京都A |
10 |
10 |
2023 関西トレセンリーグ【Bリーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大阪B |
10 |
27 |
2 |
京都B |
10 |
22 |
3 |
兵庫B |
10 |
16 |
4 |
奈良B |
10 |
12 |
5 |
滋賀B |
10 |
10 |
2023年度 U-18女子サッカーリーグ2023 関西 3部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
桜宮 |
8 |
22 |
2 |
スペランツァ大阪 |
8 |
20 |
3 |
リアンクルス近江 |
7 |
14 |
4 |
宝塚エルバイレ |
6 |
10 |
5 |
香ヶ丘リベルテ |
7 |
7 |
【A組】2023年度 全国小学生選抜サッカー in 関西(チビリンピック) 和歌山北予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SC和歌山ヴィーヴォ |
1 |
3 |
2 |
Lista FC |
1 |
1 |
3 |
木ノ本JSC |
2 |
1 |
【3部】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2023 和歌山
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
神島 |
7 |
19 |
2 |
和歌山北3rd |
7 |
18 |
3 |
和歌山工業2nd |
7 |
13 |
4 |
新宮 |
7 |
12 |
5 |
田辺工業 |
7 |
9 |
2023年度 全国小学生選抜サッカー in 関西(チビリンピック) 海南予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCバレンティア |
2 |
6 |
2 |
海南FCJr |
2 |
3 |
3 |
ミラグロッソ海南Jr |
2 |
0 |
2023.勝緒杯U-13【Cブロック】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大阪市ジュネッス |
5 |
10 |
2 |
RIP ACE SC |
5 |
10 |
3 |
八尾大正FC |
5 |
8 |
4 |
大阪狭山SC |
5 |
7 |
5 |
川上FC |
5 |
7 |
【Aリーグ】2023年度 第47回和歌山県小学生サッカー大会(リーグ決勝)和歌山南予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
伏虎 |
1 |
3 |
2 |
宮 |
0 |
0 |
2 |
ジュンレーロ |
0 |
0 |
2 |
Prassovo FC |
1 |
0 |
第8回 2023.COPA AZUFLAGY U-14 関西 AaリーグBグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Sakura United F.C |
3 |
7 |
2 |
DESAFIAR西宮(西宮SS) |
5 |
7 |
3 |
Bandiera |
5 |
6 |
4 |
東海大仰星 |
3 |
5 |
5 |
FC SWAN |
4 |
4 |
第8回 2023.COPA AZUFLAGY U-14 関西 AaリーグCグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レイジェンド滋賀 |
5 |
15 |
2 |
FCグリーンウェーブ |
5 |
12 |
3 |
センアーノ神戸 |
5 |
5 |
4 |
枚方FC |
5 |
5 |
5 |
京都精華学園 |
4 |
2 |
【後期・和歌山北/和歌山南】U-11地域ホップリーグ2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
紀伊 |
8 |
19 |
2 |
木ノ本 |
6 |
8 |
3 |
八幡台 |
2 |
4 |
4 |
ヴィーヴォ |
1 |
3 |
5 |
宮 |
2 |
1 |
2023 JFA U-12ガールズゲーム2023 関西 順位リーグN
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ユナイテッド奈良 |
2 |
4 |
2 |
木津 |
2 |
3 |
3 |
有瀬 |
2 |
1 |
2023 JFA U-12ガールズゲーム2023 関西 順位リーグM
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
茨木ESB |
2 |
4 |
2 |
長尾台 |
2 |
2 |
3 |
京都シュピーレン |
2 |
1 |
2023 JFA U-12ガールズゲーム2023 関西 順位リーグL
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
西播磨 |
2 |
6 |
2 |
北部 |
2 |
3 |
3 |
N-Prezer |
2 |
0 |
2023 JFA U-12ガールズゲーム2023 関西 順位リーグK
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
浅井 |
2 |
6 |
2 |
大宝 |
2 |
3 |
3 |
但馬 |
2 |
0 |