※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【1部・前期】2024年度 和歌山県U-12ホップリーグ
- kozaruさん 【予選R・グループB】2024年度 第31回和歌山県クラブユース(U-15)サッカー選手権
- kozaruさん 【予選R・グループA】2024年度 第31回和歌山県クラブユース(U-15)サッカー選手権
- 名無しさん 【2部】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024 和歌山
- 名無しさん 【1部】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024 和歌山
- Megさん JFA U-15女子サッカーリーグ2024関西
- あおはるさん 2024関西学生サッカーリーグ【1部】
- あおはるさん 2024高円宮杯U-18プリンスリーグ関西【2部】
- あおはるさん 2024高円宮杯U-18プリンスリーグ関西【1部】
- kozaruさん 【3部】2024年度 U-18女子サッカーリーグ2024 関西
- kozaruさん 【2部】2024年度 U-18女子サッカーリーグ2024 関西
- kozaruさん 【1部】2024年度 U-18女子サッカーリーグ2024 関西
- あおはるさん 2024 関西サンライズ【2部】
- あおはるさん 2024 関西サンライズ【1部】
- 名無しさん 【N2】2024 NEXT INNOVATIONSリーグ
- 名無しさん 【N1】2024 NEXT INNOVATIONSリーグ
- kozaruさん 【2部・前期】2024年度 和歌山県U-12ホップリーグ
- 名無しさん 【Jクラブ】2024年度 第48回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関西地区予選
- 名無しさん 【街クラブ・Bブロック】2024年度 第48回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関西地
- 名無しさん 【街クラブ・Aブロック】2024年度 第48回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関西地
【1部・前期】2024年度 和歌山県U-12ホップリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
上富田 |
2 |
6 |
2 |
グランディール |
2 |
6 |
3 |
ヴィーヴォ |
2 |
6 |
4 |
新宮 |
2 |
4 |
5 |
ジュンレーロ |
2 |
4 |
【予選R・グループB】2024年度 第31回和歌山県クラブユース(U-15)サッカー選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ジュントス |
2 |
6 |
2 |
海南FC |
2 |
3 |
3 |
FC JV |
2 |
3 |
4 |
バレンシア |
2 |
3 |
5 |
アルテリーヴォ |
2 |
3 |
【予選R・グループA】2024年度 第31回和歌山県クラブユース(U-15)サッカー選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
トリガー |
2 |
6 |
2 |
カナリーニョ |
2 |
6 |
3 |
アズール |
2 |
6 |
4 |
アプレッソリアン |
2 |
0 |
5 |
ノガーナ |
2 |
0 |
【2部】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024 和歌山
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
和歌山北2nd |
5 |
15 |
2 |
那賀 |
5 |
15 |
3 |
近大和歌山2nd |
4 |
12 |
4 |
近大新宮2nd |
5 |
12 |
5 |
耐久 |
5 |
9 |
【1部】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2024 和歌山
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
和歌山北 |
5 |
13 |
2 |
近大和歌山 |
4 |
12 |
3 |
初芝橋本2nd |
5 |
10 |
4 |
田辺 |
4 |
9 |
5 |
近大新宮 |
5 |
7 |
JFA U-15女子サッカーリーグ2024関西
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
セレッソ大阪ヤンマーガールズ |
1 |
3 |
2 |
INAC 神⼾テゾーロ |
1 |
3 |
3 |
RESC GIRLS |
1 |
3 |
4 |
クラベリーナ東住吉 |
1 |
3 |
5 |
AC.gloria girls |
1 |
0 |
2024関西学生サッカーリーグ【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大阪経済大 |
2 |
6 |
2 |
大阪学院大 |
2 |
6 |
3 |
関西大 |
2 |
4 |
4 |
関西学院大 |
2 |
3 |
5 |
京都産業大 |
2 |
3 |
2024高円宮杯U-18プリンスリーグ関西【2部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
東山 |
2 |
6 |
2 |
セレッソ大阪U-18 |
2 |
4 |
2 |
近大附属 |
2 |
4 |
4 |
滝川第二 |
2 |
4 |
5 |
産大附属 |
2 |
3 |
2024高円宮杯U-18プリンスリーグ関西【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
阪南大高 |
2 |
6 |
1 |
興國 |
2 |
6 |
3 |
京都サンガF.C. |
2 |
4 |
4 |
東海大仰星 |
2 |
4 |
5 |
ガンバ大阪ユース |
2 |
3 |
【3部】2024年度 U-18女子サッカーリーグ2024 関西
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SASAYURI SHIGA |
1 |
3 |
2 |
レイラック滋賀 |
1 |
3 |
3 |
京都橘 |
0 |
0 |
3 |
西宮ソリッソ |
0 |
0 |
3 |
京都聖母 |
0 |
0 |
【2部】2024年度 U-18女子サッカーリーグ2024 関西
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
姫路女学院 |
1 |
3 |
2 |
京都精華 |
0 |
0 |
2 |
京都西山 |
0 |
0 |
2 |
神戸FC |
0 |
0 |
2 |
近江兄弟社 |
0 |
0 |
【1部】2024年度 U-18女子サッカーリーグ2024 関西
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大阪学芸 |
2 |
6 |
2 |
大商学園 |
2 |
6 |
3 |
追手門学院 |
2 |
6 |
4 |
INAC神戸レオンチーナ |
1 |
3 |
5 |
神戸弘陵 |
2 |
3 |
2024 関西サンライズ【2部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
千里丘 |
6 |
16 |
2 |
MIOびわこ滋賀 |
6 |
13 |
3 |
高槻ジーグ |
6 |
13 |
4 |
長野 |
6 |
13 |
5 |
セレッソ和歌山 |
6 |
10 |
2024 関西サンライズ【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ガンバ大阪 |
6 |
13 |
2 |
ガンバ門真 |
6 |
13 |
2 |
フレスカ神戸 |
6 |
13 |
4 |
京都サンガ |
6 |
12 |
5 |
ヴィッセル神戸 |
6 |
12 |
【N2】2024 NEXT INNOVATIONSリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
海南FC |
0 |
0 |
1 |
FCみなと-GRAW |
0 |
0 |
1 |
V神戸UMDS |
0 |
0 |
1 |
ジラソーレ京都 |
0 |
0 |
1 |
REPLO |
0 |
0 |
【N1】2024 NEXT INNOVATIONSリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Brillare |
0 |
0 |
1 |
デューミラン |
0 |
0 |
1 |
Gefühle |
0 |
0 |
1 |
Santuario |
0 |
0 |
1 |
アルテリーヴォ |
0 |
0 |
【2部・前期】2024年度 和歌山県U-12ホップリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
バレンティア |
2 |
6 |
2 |
串本 |
2 |
6 |
3 |
王子 |
2 |
3 |
4 |
宮 |
2 |
3 |
4 |
富田 |
2 |
3 |
【Jクラブ】2024年度 第48回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関西地区予選
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ガンバ大阪 |
0 |
0 |
1 |
セレッソ大阪 |
0 |
0 |
1 |
京都サンガ |
0 |
0 |
1 |
ヴィッセル神戸 |
0 |
0 |
【街クラブ・Bブロック】2024年度 第48回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関西地
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
BASARA |
0 |
0 |
1 |
ディアブロッサ高田 |
0 |
0 |
1 |
FC大阪 |
0 |
0 |
1 |
レボナ滋賀 |
0 |
0 |
1 |
LUZ01 |
0 |
0 |
【街クラブ・Aブロック】2024年度 第48回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関西地
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
センアーノ神戸 |
0 |
0 |
1 |
枚方FC |
0 |
0 |
1 |
エストレラ姫路 |
0 |
0 |
1 |
奈良クラブ |
0 |
0 |
1 |
KOKOKU |
0 |
0 |