※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 【2部】2024年度 第18回千葉県女子ユース(U-15)サッカーリーグ
- 名無しさん 【グループ5】2024年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会
- eitaroさん 【A】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- 名無しさん 【TOP】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- 名無しさん 【B2】2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ
- さちさん。さん 【3部-N08】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N06】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S08】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S06】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S05】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N04】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【2部-N02】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N13】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S03】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N09】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N12】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【2部-S02】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S09】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-S12】2024 U-12サッカーリーグin千葉
- さちさん。さん 【3部-N10】2024 U-12サッカーリーグin千葉
【前期グループ8】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2023千葉5部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
八千代松陰D |
4 |
12 |
2 |
船橋東B |
4 |
9 |
3 |
八千代東B |
4 |
6 |
4 |
富里 |
4 |
3 |
5 |
FC.MAKUHARI |
4 |
0 |
【前期グループ7】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2023千葉5部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
成田北 |
4 |
12 |
2 |
四街道 |
4 |
9 |
3 |
成田国際 |
4 |
6 |
4 |
佐原白楊 |
4 |
1 |
5 |
佐原B |
4 |
1 |
【前期グループ6】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2023千葉5部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
市原八幡 |
4 |
12 |
2 |
市立千葉 |
4 |
7 |
3 |
千葉南B |
4 |
6 |
4 |
市原望洋D |
4 |
3 |
5 |
市原緑 |
4 |
1 |
【前期グループ5】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2023千葉5部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
拓大紅陵B |
4 |
9 |
2 |
市原望洋C |
4 |
9 |
3 |
姉崎 |
4 |
6 |
4 |
市原八幡B |
4 |
3 |
5 |
市原・生浜・天羽 |
4 |
3 |
【前期グループ3】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2023千葉5部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
成東 |
5 |
15 |
2 |
千葉黎明B |
5 |
10 |
3 |
佐原 |
5 |
7 |
4 |
八街 |
5 |
7 |
5 |
匝瑳・旭農 |
5 |
4 |
【前期グループ2】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2023千葉5部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
茂原北陵C |
5 |
12 |
2 |
千葉南 |
5 |
12 |
3 |
泉 |
5 |
9 |
4 |
長生B |
5 |
6 |
5 |
土気B |
5 |
6 |
【前期グループ1】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2023千葉5部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
茂原北陵D |
5 |
15 |
2 |
長狭 |
5 |
12 |
3 |
茂原樟陽 |
5 |
9 |
4 |
一宮商業 |
5 |
6 |
5 |
大原 |
5 |
3 |
【3B・Fブロック】2023年度 千葉県U-10サッカー選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ミナトSC |
6 |
18 |
2 |
沼南JFC |
5 |
10 |
3 |
柏ラッセルFCブルー |
6 |
10 |
4 |
中原SCベータ |
6 |
8 |
5 |
木刈FC |
6 |
4 |
【グループC】2023年度第19回千葉県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
市川GUNNERS |
2 |
6 |
2 |
市川・行徳合同 |
2 |
1 |
3 |
オルカ |
2 |
1 |
【グループB】2023年度第19回千葉県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
浦安 |
2 |
6 |
2 |
暁星国際 |
2 |
3 |
3 |
ミラン |
2 |
0 |
【3部7ブロックB】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023千葉
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
白山中 |
5 |
15 |
2 |
麗澤中 |
5 |
10 |
3 |
湖北中 |
5 |
10 |
4 |
酒井根中 |
5 |
6 |
5 |
我孫子中 |
5 |
3 |
【3部7ブロックA】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023千葉
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レイソル流山 |
6 |
16 |
2 |
久寺家中 |
6 |
13 |
3 |
芝浦柏中 |
6 |
12 |
4 |
野田一中 |
6 |
9 |
5 |
野田南部中 |
6 |
7 |
【6ブロックDグループ】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023千葉 3部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
習志野一中 |
7 |
19 |
2 |
行田中 |
7 |
16 |
3 |
七林中 |
7 |
11 |
4 |
前原中 |
7 |
10 |
5 |
御滝中 |
7 |
7 |
【6ブロックCグループ】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023千葉 3部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
宮本中 |
7 |
21 |
2 |
東邦大東邦中 |
7 |
16 |
3 |
習志野五中MOSS |
7 |
13 |
4 |
萱田中 |
7 |
13 |
5 |
高根中 |
7 |
7 |
【6ブロックBグループ】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023千葉 3部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
葛飾中 |
7 |
21 |
2 |
船橋若松中 |
7 |
16 |
3 |
船橋中 |
7 |
15 |
4 |
三田中 |
7 |
12 |
5 |
大穴中・八木が谷中 |
7 |
6 |
【6ブロックAグループ】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023千葉 3部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
芝山中 |
7 |
18 |
2 |
習志野三中 |
7 |
18 |
3 |
八千代松陰中 |
7 |
15 |
4 |
海神中 |
7 |
15 |
5 |
習志野台中 |
7 |
9 |
【5ブロックCグループ】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023千葉 3部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
GINGA.F.C. |
4 |
10 |
2 |
エムドリ |
4 |
10 |
3 |
緑が丘中 |
4 |
6 |
4 |
天戸中 |
4 |
3 |
5 |
Ares asunaro |
4 |
0 |
【5ブロックDグループ】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023千葉 3部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
千葉SCプライア |
5 |
13 |
2 |
varzea千葉FC |
5 |
13 |
3 |
花園中 |
5 |
9 |
4 |
若松中 |
5 |
6 |
5 |
アブレイズ千葉SC |
5 |
3 |
【5ブロックBグループ】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023千葉 3部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC稲毛 |
5 |
15 |
2 |
FC HANAZONO |
5 |
10 |
3 |
蘇我中 |
5 |
8 |
4 |
千城台南中 |
5 |
5 |
5 |
昭和学院秀英中 |
5 |
4 |
【5ブロックAグループ】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023千葉 3部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCリベレオ |
5 |
15 |
2 |
アベーリャス千葉FC |
5 |
12 |
3 |
SOLTILO CHIBA |
5 |
9 |
4 |
稲毛中 |
5 |
6 |
5 |
真砂中 |
5 |
1 |